Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Хочу получить сертификат TEFL

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Хочу получить сертификат TEFL

Сообщение StasD 28 мар 2010 07:22

Позвонил конторы, которые готовят и принимают экзамены на сертификат "преподавание английского как иностранному", так мол и так, русский диплом учителя АЯ есть, подхожу ли для обучения - да не вопрос, как раз вы и подходите. В связи с этим интересуюсь-может кто уже получал этот сертификат? Не опишете впечатления?
StasD
VIP

Фото: 0

Re: Хочу получить сертификат TEFL

Сообщение admiral-admiral 28 мар 2010 11:53

...не понятно, о каком сертификате идёт речь, может быть TОЕFL (Test of English as a Foreign Language)? Думаю, Вам надо подготовиться получше...
са бай ди пи май кха...
admiral-admiral
Новичок

Сообщение Lora 28 мар 2010 13:48

admiral-admiral писал(а):...не понятно, о каком сертификате идёт речь, может быть TОЕFL (Test of English as a Foreign Language)?

TEFL- это Teaching English as a foreign language. K TOEFL отношения не имеет.
Lora
Авторитет

Сообщение StasD 28 мар 2010 15:27

Lora писал(а):
admiral-admiral писал(а):...не понятно, о каком сертификате идёт речь, может быть TОЕFL (Test of English as a Foreign Language)?

TEFL- это Teaching English as a foreign language. K TOEFL отношения не имеет.

Точно!
StasD
VIP

Сообщение Dmitry 1969 28 мар 2010 18:10

Если хотите "по взрослому", то Вам нужен TESOL

А получить можно здесь http://www.chichester.ac.th/index.php
Dmitry 1969
Постоянный Пользователь

Сообщение Lora 28 мар 2010 18:23

Dmitry 1969 писал(а):Если хотите "по взрослому", то Вам нужен TESOL

TESOL предполагает оба курса: TESL and TEFL.
TESL or teaching English as a second language (also called "Teaching English for Speakers of other Languages," to note the fact that some people may be acquiring English as a third language, fourth language, etc.) refers to teaching English to students whose first language is not English and usually in a region where English is the dominant language and natural English language immersion situations are apt to be plentiful.

TEFL or teaching English as a foreign language refers to teaching English to students whose first language is not English and usually in a region where English is not the dominant language and natural English language immersion situations are apt to be few.

Нетрудно догадаться, что именно TEFL подходит для обучения тайцев, а не TESL. Именно сертификат/диплом TEFL будет интересовать школы и Мин.Образования в первую очередь.
Lora
Авторитет

Сообщение Dmitry 1969 28 мар 2010 18:39

Lora писал(а):Нетрудно догадаться, что именно TEFL подходит для обучения тайцев, а не TESL. Именно сертификат/диплом TEFL будет интересовать школы и Мин.Образования в первую очередь.

Я же сказал "ПО ВЗРОСЛОМУ", а так, если только на Таиланде циклицца и не смотреть в будущее, то Вы правы.
Dmitry 1969
Постоянный Пользователь

Сообщение StasD 29 мар 2010 08:10

Lora писал(а):TESL or teaching English as a second language (also called "Teaching English for Speakers of other Languages," to note the fact that some people may be acquiring English as a third language, fourth language, etc.) refers to teaching English to students whose first language is not English and usually in a region where English is the dominant language and natural English language immersion situations are apt to be plentiful.

TEFL or teaching English as a foreign language refers to teaching English to students whose first language is not English and usually in a region where English is not the dominant language and natural English language immersion situations are apt to be few.

Нетрудно догадаться, что именно TEFL подходит для обучения тайцев, а не TESL. Именно сертификат/диплом TEFL будет интересовать школы и Мин.Образования в первую очередь.

Лора, я Вас уже люблю, как всех умных и конкретных женщин. Интересно, может мужская часть форума дойдет в советах до GMAT? Сразу скажу-не надо, плавали, знаем.
StasD
VIP

Сообщение Copain 02 апр 2010 17:53

StasD писал(а):Интересно, может мужская часть форума дойдет в советах до GMAT? Сразу скажу-не надо, плавали, знаем.

Главное, чтобы до ЕГЭ не дошли :mrgreen
Copain