Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

С чего начать ПМЖ в Тае ?!

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: С чего начать ПМЖ в Тае ?!

Сообщение noyka84 01 окт 2010 12:34

ropym писал(а):Теперь жду когда куплю билет по-дешевле и открою себе годовую визу.Контракт с сентября.Позиция-Guests relation manager ans sales manager at russian market.Причем жилье они предоставляют и питание.Зарплата не большая(около 600 дол)но мне на первое время больше и не надо.

ну как, уже работаете?
noyka84
Новичок

Сообщение Abo Kor 15 ноя 2010 13:20

ну как, уже работаете?
Я так поняла, по всем всем мажорным сообщениям, уже нет...:
14 июня Я нашел работу через интернет.Заходил на сайты разных тур фирм и искал списки отелей.Потом через гугл находил отели и отсылал там резюме.Поскольку желание быть и работать в тае было очень большое,то я был сильно удивлен своей усидчивостью и терпение...
14 ноября Всем добрый день. Я сейчас нахожусь в БКК и ищу здесь работу
Хотя непонятно, сначала писал вроде молодой человек, а теперь девушка Лена.....
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Leanhaum-Shee 12 апр 2011 10:47

Abo Kor писал(а):Хотя непонятно, сначала писал вроде молодой человек, а теперь девушка Лена.....
Ты чего так удивляешься.. он же в БКК ... а там все возможно... и девушкой Леной стать :e_biggrin
Leanhaum-Shee
Продвинутый Пользователь

Фото: 8

Сообщение mihoilo 17 июн 2011 16:50

Хочу в Тай на пмж
mihoilo
Новичок

Сообщение naftalinka 16 дек 2011 18:02

делаю выводы - что в России, что в ТАе русские как были русскими, так и остались. с привычками, характером, любовью похамить и погнобить других. это касается, конечно же, не всех. далеко не всех на этом форуме, но многих. уж простите.
а те, кто собрался на ПМЖ в Тай (или другую страну) - не слушайте вы советы, никто вам их не даст, сколько людей, столько мнений, выбирайте то, что вы сами хотите, что можете, умеете, и двигайтесь.
никто, кроме вас, не сделает то, что вам нужно. хватит ждать от других решений. станьте самостоятельными. пройдите через это все сами и только тогда вы получите результат.
удачи! :D
naftalinka
Новичок

Сообщение 12v 17 дек 2011 01:46

naftalinka писал(а):делаю выводы - что в России, что в ТАе русские как были русскими, так и остались. с привычками, характером, любовью похамить и погнобить других. это касается, конечно же, не всех. далеко не всех на этом форуме, но многих. уж простите.
а те, кто собрался на ПМЖ в Тай (или другую страну) - не слушайте вы советы, никто вам их не даст, сколько людей, столько мнений, выбирайте то, что вы сами хотите, что можете, умеете, и двигайтесь.
никто, кроме вас, не сделает то, что вам нужно. хватит ждать от других решений. станьте самостоятельными. пройдите через это все сами и только тогда вы получите результат.
удачи! :D

ещё ни разу не позволял себе (а очч как хотелось) вступить в "демагогию"... потом понимал, что мало кто поймёт и мало кому это нужно. многие, кто впервые приходит на этот форум с размытым вопросом (и пусть даже глупым, не все отличаются высоким умом, как завсегдатаи этого форума) тут же попадает под шквал ехидства, насмешек и откровенного @бсёра...
naftalinka, я полностью согласен с вашим мнением.
12v
Продвинутый Пользователь

Сообщение arnylia 03 окт 2012 23:13

Если мы с семьей хотим пожить в тае по студ визе и купим просто билеты только туда а там будем решать свои вопросы!Вопрос: пройдем ли мы контроль и впустят ли нас в страну? :roll:
Потеряла надежду загрузить аватарку:(
arnylia
Проездом

Фото: 2

Сообщение arnylia 04 окт 2012 05:14

ПОМОГИТЕ!Оооч нужна реальная, хорошая и не оооч дорогая школа в Патае для изученя ин-яза!Скиньте ссылочку а я обещаю привезти что нужно из Москвы!Это не пустое бла-бла!Реально привезу че надо! :drinks
Потеряла надежду загрузить аватарку:(
arnylia
Проездом

Фото: 2

Сообщение Хатуль Мадан 04 окт 2012 05:36

arnylia писал(а):Если мы с семьей хотим пожить в тае по студ визе и купим просто билеты только туда а там будем решать свои вопросы!Вопрос: пройдем ли мы контроль и впустят ли нас в страну? :roll:

Могут не впустить. Более того, с большой долей вероятности, могут не посадить на самолет в РФ. Крайний раз летел причем транзитом, пришлось показывать визу на регистрации.

Есть два варианта - купить длинные билеты с возвратом в течении года (не дешевое удовольствие)
Купить билеты в третью страну из Таиланда.
Поскольку вам все равно делать учебную визу - узнайте у школы где вам получать визу и купите туда билеты. Хорошо если в Куале, ибо в Лаос авиабилеты стоят за гранью добра и зла.

Зато без проблем зарегистрируетесь на рейс.
Хатуль Мадан

Сообщение Forse 08 окт 2012 09:51

arnylia писал(а):ПОМОГИТЕ!Оооч нужна реальная, хорошая и не оооч дорогая школа в Патае для изученя ин-яза!Скиньте ссылочку а я обещаю привезти что нужно из Москвы!Это не пустое бла-бла!Реально привезу че надо! :drinks
гораздо выгоднее прилететь без визы и затем уже на месте выбрать школу (10-15т за год обучения берут, можно с рассрочкой), съездить за визой в лаос. никаких хлопот - поездка в Лаос, если обратно поездом - гораздо легче, чем беготня в МСК за визой, возня с документами на нее и т.д.

но если сильно хочется - вот, например - www.thelanguagethai.com , только нет никакой уверенности, что "по инету" вам дадут такие цены. в итоге - времени / беготни / денег расход гооораздо больше, чем если оформлять по приезду здесь.
.. и это пройдет! ;)
Forse
Продвинутый Пользователь

Пред.След.