Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

С чего начать ПМЖ в Тае ?!

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: С чего начать ПМЖ в Тае ?!

Сообщение Хатуль ето 13 июн 2010 15:05

VikiPiki писал(а):у меня возникает вопрос, как же вы то тогда там живете?

Есть минимум людей, которых действительно можно назвать жителями. Учат язык, работают официально. Вот недавно познакомился с человеком, препод в одном из университетов в столице. Не завязан никак доходами на Россию (редкость).

А есть могучая кучка бездельников, получающих доход из Мордора ака историческая родина. На 99 и 9 десятых сконцентрированы в Паттае.

О тех, кто живет десятилетиями - не так уж много народа с подобным стажем - 10, 17, 30 (!) лет. Но они в интернетах не очень светятся.

Вы, эта, чего умеете-та? От этого надо плясать. Может вы редкий специалист, которого любая компания на работу возьмет с радостью, выправит воркпермит и все у вас в шоколаде будет.
Хатуль ето

Сообщение Гость 13 июн 2010 15:26

Tvoy_svet писал(а):жизнь в Тае прежде всего надо начинать с себя.
на пример со временем народ грамотно учится избегать нелегальшины)))) приэтом миллионы баксов для этого не нужны
маргиналам с их Фата Морганой и разочарованиями - тут просто не место. Тай - страна специфическая именно тем, что отсеивает достаточно быстро "ненужных" ей людей. и таких немало!
а те, кто подходит - остаются, зеркалят как надо и вполне счастливы )))))

так что, уважаемый ТС, выбирайте город, подгребайте денежку для начального обустройства, устраивайтесь, приводите мысли в порядок, и эта страна даст вам всё

отлично написано!!!
Гость

Сообщение Гость 13 июн 2010 15:55

VikiPiki писал(а):Я прочитала уже кучу тем на этом форуме . По поводу работы обычно задают конкретный вопрос . Но ответы на эти вопросы почему то все очень размытые и в итоге все это заканчивается какой то ненужной демагогией. Кто нибудь может конкретно ответит чем чаще всего зарабатывает себе на жизнь руссикие жители Тайланда? Я имею ввиду как легально , так и нелегально.
Большинство из жителей пишут, что денег мало, зарплаты маленькие и жить не возможно. В таком случае у меня возникает вопрос, как же вы то тогда там живете? Почему не возвращаетесь обратно? Ведь многие живут там десятилетиями . Товарищи долгожители ,расскажите пожалуйста подробнее как вы начинали , как нашли работу , как долго искали . Сколько вы добивались нормальной зарплаты, в какой сфере вы работаете .Ведь вам от этого ничего . а людям, которые хотят переехать туда ,поможет оценить свои возможности и подумать хорошенько.
Спасибо. С любовью, Вика ))

ВикиПики ты написала отличное сообщение.Я с большим удовольствием отвечу на него..Я так же как и ты пытался узнать эту информацию, но понял одно что от тех соотечественников толку никакого,а точнее им глубоко пох. Я даже больше скажу,что они заинтерисованы в том что б Вы туда не ехали...И ответы типа не приезжайте в Тай и оставайтесь в России и что з.п. мизерная и вообще там не жизнь, а выживание это основное.Расскажу почему так.Все очень просто,русским не выгодно что б туда приезжали новые люди как мы с тобой,это конкуренция,и они этого бояться.И пишут всякую фигню на твои вопросы,даже смеються над тобой.Я дам совет-не слушайти никого и если есть желание то приезжайти и живете!
Гость

Сообщение ropym 13 июн 2010 18:42

это я написал
ropym
Продвинутый Пользователь

Фото: 0

Сообщение eThaiRu 14 июн 2010 00:01

ну так расскажите все то, что скрывают русские которые здесь проживают... вы же я вно уже разобрались во всех тонкостях, но вместо помощи человеку в топике, только других ругаете...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение ropym 14 июн 2010 00:17

Я не ругаю никого а просто изложил свои наблюдения.
ropym
Продвинутый Пользователь

Сообщение eThaiRu 14 июн 2010 00:53

.Я так же как и ты пытался узнать эту информацию, но понял одно что от тех соотечественников толку никакого,а точнее им глубоко пох. Я даже больше скажу,что они заинтересованы в том что б Вы туда не ехали...И ответы типа не приезжайте в Тай и оставайтесь в России и что з.п. мизерная и вообще там не жизнь, а выживание это основное.Расскажу почему так.Все очень просто,русским не выгодно что б туда приезжали новые люди как мы с тобой,это конкуренция,и они этого бояться.И пишут всякую фигню на твои вопросы,даже смеються над тобой.

то есть все это - это не критика живущих здесь русских которым на всех пох..... однако вы не можете написать ничего дельного, ни дать ни какого совета или доказать, что в этой теме кто то ответил не правду, старательно стараясь отбить желание у людей ехать в Тай...

Мне настолько фиолетово, приедет сюда кто то или нет, сможет работать легально или нет, но мне совсем не фиолетово читать посты очередного "критика" который сидя в Уганде.. (в смысле совсем не в Тае) рассуждает о том как жить в Таиланде. Знаете - поделитесь, не можете - молчите...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение ropym 14 июн 2010 03:07

Не буду с вами ругаться так как не такой я человек!Я нашел работу через интернет.Заходил на сайты разных тур фирм и искал списки отелей.Потом через гугл находил отели и отсылал там резюме.Поскольку желание быть и работать в тае было очень большое,то я был сильно удивлен своей усидчивостью и терпением.Отослал я около 300 резюме.Потратил на это около недели.Пришел ответ из 5 отелей.Но реальное предложение поступило только из одного в БКК.Теперь жду когда куплю билет по-дешевле и открою себе годовую визу.Контракт с сентября.Позиция-Guests relation manager ans sales manager at russian market.Причем жилье они предоставляют и питание.Зарплата не большая(около 600 дол)но мне на первое время больше и не надо.А там посомтрим куда кривая тайландской мечты приведет.Хочу сказать,что сначала надо определиться какую работу вы хотите и можете делать,это сильно облегчит поиск.Вот так вот я нашел работу.Все реально.Главное желание,и верить что все будет хорошо!Всем удачи в поиске! :agree
ropym
Продвинутый Пользователь

Сообщение Abo Kor 14 июн 2010 08:57

ropym
Ну вот видите, не прошло и 3го поста, и Вы наконец то, вместо того, чтобы других ругать, написали такое чудесное сообщение :)
Ждите теперь вопросов (не обязательно от Википики), как КОНКРЕТНО Вы это сделали, через какие интернет сайты писали, и т д.
ropym
Например я не пишу каждому встречному что да как по одной причине - за 6 лет пока я на этом форуме - ДОСТАЛИ Честное слово!!!
==========
Мне тоже по барабану приедет кто то еще, не приедет... обидится или спасибо кому то скажет..
По мне главное
Главное, чтобы это были ЛЮДИ, а не быдло и жулики.
Последний раз редактировалось Abo Kor 14 июн 2010 09:00, всего редактировалось 2 раз(а).
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение DobriyVeselchak 14 июн 2010 08:59

Ну дык сразу с этого и надо было начинать что устраивает работа за 600 баксов.
За такое бабло работу и в самом деле несложно найти.
Только бабло ли это для самодостаточного энергичного мужчины?

Что касается того что экспаты не хотят, чтобы сюда другие приезжали....
Я вот тут, к примеру, на отдыхе, ничем не занимаюсь.
Мне какая разница приедете вы или нет?

Вы что, мое место на пляже займете или столик в ресторане?
Или место в Риджентс школе?
Думаю, вряд ли.
Поэтому не вижу никаких проблем в приливе русских людей.

Главное, чтобы это были ЛЮДИ, а не быдло и жулики.
DobriyVeselchak

Пред.След.