Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

С чего начать ПМЖ в Тае ?!

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: С чего начать ПМЖ в Тае ?!

Сообщение Benjamin 30 мар 2010 09:56

Copain писал(а):Вы так уверены?
Интересно только, как же тогда, например, лично я тут за последние годы с голоду пока не умер, да еще и семья у меня...
И никакой нелегальщины гидской , и никаких разводок псевдориэлторских а-ля пассивные гомосексуалисты из фарангсру...
Но как-то все равно ухитряюсь работать.
Может, все же есть какая-то работа и для русских? :mrgreen

Вот хвастун :air_ciss Раскажите где хитрите (работаете).Помогите тогда Mrs.Boss найти работу :boredom Да и я бы не отказался от работы :wink:
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение Tatarin 30 мар 2010 12:17

Интересно только, как же тогда, например, лично я тут за последние годы с голоду пока не умер

Copain Судя по Вашему "психологическому портрету" - у Вас голова на плечах, и мозги работают не на 5%, вот вам и ответ :mrgreen
Tatarin

Сообщение Хатуль ето 30 мар 2010 12:25

Автор - тута все можно, и даже работать легально. Но надо много всего знать и уметь. Даже доение быков в Исане требует определенного опыта.

А ехать куда? Так это ежу стоеросовому известно - в Исан, на природу, к землице поближе.
Хатуль ето

Сообщение StasD 30 мар 2010 15:21

Copain писал(а): и никаких разводок псевдориэлторских а-ля пассивные гомосексуалисты из фарангсру...

С этого места можно поподробнее? я знаю ребят - они могут стать им друзьями - опекунами
StasD
VIP

Сообщение Teacher Irene 30 мар 2010 18:03

Copain писал(а):Вы так уверены?
Интересно только, как же тогда, например, лично я тут за последние годы с голоду пока не умер, да еще и семья у меня...
И никакой нелегальщины гидской , и никаких разводок псевдориэлторских а-ля пассивные гомосексуалисты из фарангсру...
Но как-то все равно ухитряюсь работать.
Может, все же есть какая-то работа и для русских? :mrgreen

Может и есть, но это "тайна за семью печатями" :derisive
Тайланд - это "замок Фата-Морганы" для фарангов. IMHO.
Teacher Irene
Проездом

Сообщение Ilya 30 мар 2010 18:31

StasD писал(а):
Copain писал(а): и никаких разводок псевдориэлторских а-ля пассивные гомосексуалисты из фарангсру...

С этого места можно поподробнее? я знаю ребят - они могут стать им друзьями - опекунами

Я думаю что камарад Copain политкоректно заменил слово, являющееся синонимом к танцору б.моисееву..
Ilya
VIP

Сообщение Tvoy_svet 10 апр 2010 10:37

жизнь в Тае прежде всего надо начинать с себя.
на пример со временем народ грамотно учится избегать нелегальшины)))) приэтом миллионы баксов для этого не нужны
маргиналам с их Фата Морганой и разочарованиями - тут просто не место. Тай - страна специфическая именно тем, что отсеивает достаточно быстро "ненужных" ей людей. и таких немало!
а те, кто подходит - остаются, зеркалят как надо и вполне счастливы )))))

так что, уважаемый ТС, выбирайте город, подгребайте денежку для начального обустройства, устраивайтесь, приводите мысли в порядок, и эта страна даст вам всё
живу в Паттае
Tvoy_svet
Авторитет

Сообщение VikiPiki 11 июн 2010 23:28

Я прочитала уже кучу тем на этом форуме . По поводу работы обычно задают конкретный вопрос . Но ответы на эти вопросы почему то все очень размытые и в итоге все это заканчивается какой то ненужной демагогией. Кто нибудь может конкретно ответит чем чаще всего зарабатывает себе на жизнь руссикие жители Тайланда? Я имею ввиду как легально , так и нелегально.
Большинство из жителей пишут, что денег мало, зарплаты маленькие и жить не возможно. В таком случае у меня возникает вопрос, как же вы то тогда там живете? Почему не возвращаетесь обратно? Ведь многие живут там десятилетиями . Товарищи долгожители ,расскажите пожалуйста подробнее как вы начинали , как нашли работу , как долго искали . Сколько вы добивались нормальной зарплаты, в какой сфере вы работаете .Ведь вам от этого ничего . а людям, которые хотят переехать туда ,поможет оценить свои возможности и подумать хорошенько.
Спасибо. С любовью, Вика ))
VikiPiki
Новичок

Сообщение DobriyVeselchak 12 июн 2010 09:28

Тут даже думать не о чем!
Самая топовая и перспективная работа для экспатов в Тае - это, безусловно, РИЭЛТОР.
Туда берут всех: без образования, злостных неплательщиков алиментов, латентных зоофилов и даже после отсидки.

Для нее требуется совсем немного: интернет, комп и владение фотошопом (для рисования несуществующих объектов недвижимости).

После освоения основ профессии простого риэлтора вам вполне по силам сделать некоторый апгрейд и перейти в следующую топ-категорию - стать МЕГАРИЭЛТОРОМ.
Cтав МЕГАРИЭЛТОРОМ, вы уже сможете продавать не просто недвижимость, а ЭЛИТНУЮ недвижимость.

Для этого вам тоже необходимо немного: за несколько сотен баксов вступить в Ребу и попасть на нар..., пардон, стать членом гиперсупермегаорганизации НАР, которая объединяет всех мегариэлторов земного шара.

Данные сертификаты вы дожны непременно все время носить с собой и постоянно тыкать ими в лицо лох..., пардон, покупателям элитной недвижимости.

В общем, я думаю, всё у вас получится.

Да, и непременно оставьте деньги на обратный билет на родину.
Мало ли чего....
DobriyVeselchak

Сообщение Abo Kor 12 июн 2010 11:16

Кто нибудь может конкретно ответит чем чаще всего зарабатывает себе на жизнь руссикие жители Тайланда? Я имею ввиду как легально , так и нелегально

Товарищи долгожители ,расскажите пожалуйста подробнее как вы начинали , как нашли работу , как долго искали
ой, какая прелесть -)).........
Я, например, продавала поддельные изумруды на пляже у Паттайи Парка..... Муж пил сильно. Бутылок от Клостера было много.... вот и крутилась как могла... :cry:

2DobriyVeselchak Жжете, товарищч :friends
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Пред.След.