Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Развод по-тайски???

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Развод по-тайски???

Сообщение Worth_trying 09 мар 2010 08:15

Добрый день. Времени нет искать по уже существующим темам, посему прошу совета в моей ситуации: один из тайских работодателей берет меня на работу. Вся процедура проходит через одно из Тайских рекрутинговых агентств. Сначала я им заплатила recruiting fee = 250 уе. Далее каким-то образом они якобы на меня сделали Non-immigrant B-type visa, по сути имея только копию моего паспорта и подписанное Employment Agreement. Вчера многоуважаемый владелец данного рекрутингового агентства ходил в местный Labour Office, где ему сказали, что нужно заплатить еще 735 уе как endorsement fee. - якобы это новое правило с января нынешнего года. Вот с этого момента я и забеспокоилась. Сегодня созвонилась с Тайским Консульством во Владивостоке, они мне сказали, что это Я САМА должна на визу документы подавать и дали список документов...У меня вопрос: меня разводят???? :twisted: :e_confused
Worth_trying

Re: Развод по-тайски???

Сообщение eThaiRu 09 мар 2010 11:26

Времени нет искать по уже существующим темам

не стоит так начинать темы, таким образом вы говорите "Эй холопы, у меня нет времени, быстренько мне расскажите то и то..." Лучше напрягитесь немного и воспользуйтесь поиском.. За консультации форумчанам вы не платите деньгами, так потратьте своё время на изучение и поиски..

Сначала я им заплатила recruiting fee = 250 уе.

за что ? работодатель делает документы и оплачивает процедуру подготовки (хотя у вас с ним могли быть другие договоренности). Обычно работник только оплачивает подготовку своих документов и оформление бизнес визы.
Далее каким-то образом они якобы на меня сделали Non-immigrant B-type visa, по сути имея только копию моего паспорта и подписанное Employment Agreement.

может имеется ввиду подготовка пакета документов с которым вы идете в посольство и получаете бизнес визу ? Почему вы решили, что вам сделали визу ?
Вчера многоуважаемый владелец данного рекрутингового агентства ходил в местный Labour Office, где ему сказали, что нужно заплатить еще 735 уе как endorsement fee.

потенциально возможно, так легальный найм иностранца - это очень не дешевое удовольствие для компании... первичные расходы компании обычно 1000-1500 долларов .. и далее каждый год хорошая сумма набегает.

а почему вы платите за оформление ? Такие условия контракта ?

Сегодня созвонилась с Тайским Консульством во Владивостоке, они мне сказали, что это Я САМА должна на визу документы подавать и дали список документов...

все верно, но если вы перепутали пакет документов на визу с самой визой - это объясняет ваше замешательство.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Worth_trying 09 мар 2010 11:34

Извините, я действительно в замешательстве...
250 уе - это договоренность с агентством изначальная. Тут претензий у меня нет...
Вы правы, именно пакет документов, не сама виза. Самй визу я бы здесь делала, во Владивостоке.
Вот именно, что изначально ни о каких дополнительных деньгах речи не шло - всё за счет работодателя. Но сейчас, якобы, выяснилось, что это новое правило Labour Office с января этого года.
Я всё-таки думаю вынести этот вопрос на обсуждение с работодателем, потому что нельзя так действовать "ах-я-не-знал-извините-нопридется-заплатить"...
Worth_trying

Сообщение eThaiRu 09 мар 2010 11:53

Вот именно, что изначально ни о каких дополнительных деньгах речи не шло - всё за счет работодателя. Но сейчас, якобы, выяснилось, что это новое правило Labour Office с января этого года
.
а что у вас в контракте то написано ? Если не секрет то куда конкретно вы едете работать и на какую позицию ?
кто будет оплачивать доп налоги за вас ?
Кто будет оплачивать налог с з\п ? (от 100 долларов ежемесячно)

честно говоря, если вы не по блату :), то все по контракту и если там написано зарплата 30 000 за вычетом всех налогов и сборов на адвоката (раз в год для продления), получите может 20-24 на руки..

Я всё-таки думаю вынести этот вопрос на обсуждение с работодателем, потому что нельзя так действовать "ах-я-не-знал-извините-нопридется-заплатить"..

:) ну ну.. и скажут вам в лучшем случае солли солли..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Worth_trying 09 мар 2010 13:11

Работать в Бангкоке. Позиция - Administrative Services Manager. Зарплата больше 60 тысяч батт.Про налоги - ничего в контракте и Letter of Employment. В переписке - указание на то, что они будут платить мои налоги с з\п. Да вопрос по сути не в этом...можно ли так действовать, если изначально было оговорено, что оформление доков и визовая поддержка - за ними, а сейчас, оказывается, я им еще и платить за это должна...
Worth_trying

Сообщение Teacher Irene 11 апр 2010 13:56

Worth_trying писал(а):Работать в Бангкоке. Позиция - Administrative Services Manager. Зарплата больше 60 тысяч батт.Про налоги - ничего в контракте и Letter of Employment. В переписке - указание на то, что они будут платить мои налоги с з\п. Да вопрос по сути не в этом...можно ли так действовать, если изначально было оговорено, что оформление доков и визовая поддержка - за ними, а сейчас, оказывается, я им еще и платить за это должна...

Если Вам обещали "чесную зарплату" в 60 000 THB, наверно по-блату.
Первый раз слышу о такой большой зарплате наёмному работнику...
За возможность дальнейшего получения такой зарплаты можно заплатить 1000 USD. IMHO. :agree
Teacher Irene
Проездом

Сообщение Benjamin 11 апр 2010 17:42

Teacher Irene писал(а):Если Вам обещали "чесную зарплату" в 60 000 THB, наверно по-блату.
Первый раз слышу о такой большой зарплате наёмному работнику...
За возможность дальнейшего получения такой зарплаты можно заплатить 1000 USD. IMHO. :agree

Ага заплатить и забыть что заплатил :cute И спокойно отдыхать дома без этой тыщи. Лохотрон это всё... если бы и нужен был такой ценный работник, работодатель заплатил бы сам.
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение StasD 11 апр 2010 20:30

Блин, жуликам с XXXXXX.ру хорошо. Лохи действительно не переведутся. ТС - ты пока мелкий XXXX. Если заплатишь еще бабки- подрастешь.

Люди, можно повежливее друг другу и без оскорблений в адрес третьих лиц? Админ.
StasD
VIP

Сообщение Teacher Irene 12 апр 2010 17:16

GennadiiF писал(а):Ага заплатить и забыть что заплатил :cute И спокойно отдыхать дома без этой тыщи. Лохотрон это всё... если бы и нужен был такой ценный работник, работодатель заплатил бы сам.

В любом случае, житие и работа в Тае, это как "русская рулетка"...
А точнее - "замок Фата-Морганы". IMHO. :agree
Teacher Irene
Проездом

Сообщение Sergey_S 25 ноя 2010 21:19

Worth_trying писал(а):Добрый день. Времени нет искать по уже существующим темам, посему прошу совета в моей ситуации: один из тайских работодателей берет меня на работу. Вся процедура проходит через одно из Тайских рекрутинговых агентств. Сначала я им заплатила recruiting fee = 250 уе. Далее каким-то образом они якобы на меня сделали Non-immigrant B-type visa, по сути имея только копию моего паспорта и подписанное Employment Agreement. Вчера многоуважаемый владелец данного рекрутингового агентства ходил в местный Labour Office, где ему сказали, что нужно заплатить еще 735 уе как endorsement fee. - якобы это новое правило с января нынешнего года. Вот с этого момента я и забеспокоилась. Сегодня созвонилась с Тайским Консульством во Владивостоке, они мне сказали, что это Я САМА должна на визу документы подавать и дали список документов...У меня вопрос: меня разводят???? :twisted: :e_confused

уже развели :e_wink
Sergey_S
VIP