Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Подскажите как перевести деньги в Таиланд для покупки машины

Все о деньгах, обмене валют, картах и пр
Спонсор раздела: Webmoney в Таиланде

Подскажите как перевести деньги в Таиланд для покупки машины

Сообщение Карина 08 июл 2005 22:30

Подскажите как мне лучше поступить. Я собираюсь приехать в Тай, снять жилье и купить себе машину. Насколько я поняла, в салонах не принимают наличные деньги, нужно открыть себе счет (например в Сиам Банке) и к примеру с пластиковой карты перевести свои же деньги себе на счет, а затем соответственно на основании счета из салона, банк переведет на счет продавца. Нужно ли мне открывать компанию для того что бы купить машину. На какой адрес и на чье имя она будет записана, какая у меня должна быть виза для приобритения транспортного средства, какие существуют страховки, и существуют ли они вообще?
Кто может проконсультировать как реально открыть компанию в Тай, что лучше снять или купить жилье (юнит либо просто квартиру), как купить машину, какая нужна виза, какую карту купить в России, что бы потом не было проблем так же по снятию налички.
Спасибо заранее тем кто мне поможет, по приезду в Тай (там я окажусь в любом случае) буду рада нашей встрече и так же окажу помощь если это кому то понадобиться.
Карина
Карина
Новичок

Сообщение Grant 08 июл 2005 22:39

Машину можно купить за наличные. Страховки есть всякие - от гражданской отвественности до автокаско. Стоят втрое дешевле, чем в России. Машину можно оформить на свое имя только приналичии прописки.
Счет можно открыть в любом банке и получить к нему дебетовую карту. Если будете пользоваться иностранной картой, то будете платить проценты за снятие и что-то терять при конвертации.
Grant

Сообщение Grant 08 июл 2005 22:45

Перевод денег в Таиланд можно осуществить в "Сбербанке" без открытия счета, до 5 000 USD в день.
Компанию открыть не сложно, были бы деньги. В Таиланде масса юридичеких контор, которые этим занимаются.
Grant

Сообщение I`m Alex 21 июл 2005 22:42

Эх....Здравствуйте Карина, прочитав ваше сообщение, можно сказать не могу сдержаться и промолчать:) Очень уж интересно вы строите фразы, а если говорить более точно, интересные вопросы задаете. Дело в том, что я их себе задаю ежедневно и не первый месяц, исключительно себе (google не в счет) потому что (я извиняюсь перед остальными присутствующими) "местные" жители не очень охотно разговаривают на темы, которые вас интересуют, возможно потому что все что можно сказать уже сказали, а может и по каким-нибудь другим причинам. Это не важно.

В общем, если вам действительно это интересно, то могу предложить себя в качестве сообщника и единомышленника. Возможно, мы окажемся друг другу полезны.

В конце концов, ваша фраза: "там я окажусь в любом случае"...рассеяла все мои сомнения относительно писать или не писать вам сейчас....потому что я тоже там окажусь в любом случае. Единственое что, обсуждать такие темы в публичных местах мне кажется не стоит (контакты удалены админом, регистрируйтесь пожалуйста)С уважением, Alex
I`m Alex

Сообщение eThaiRu 22 июл 2005 02:45

I`m Alex писал(а): "местные" жители не очень охотно разговаривают на темы, которые вас интересуют, возможно потому что все что можно сказать уже сказали, а может и по каким-нибудь другим причинам. Это не важно.

вести диалог с Карина слегка затруднительно, как вы заметили это был её первый и последний пост... а если она не учавствует в своей теме то нам тоже не интересно писать.........

а вообще для начала http://www.ivan-susanin.com/faq помогает :) там даже о том как открыть компанию написано....
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение LazyCat 22 июл 2005 18:59

в последнее время вожу деньги в багаже 8) вот... не умно конечно потому что как говорят багаж иногда вскрывают на предмет чего нить интересного но меня проносило... заполнять декларации мне лень, а иметь выписки из банка почему так много денег тем более лень так что кладу все вместе в чемодан который при регистрации сдаю в багаж... таким образом было привезено ссобой количество равное стоимости бмв318 и еще небольшой хвостик который бы хватило на хонду джаз 8) ни разу не придрались...
вообще машины в Тае покупать достаточно накладно так как стоят они дороговато, и уж если вы можете позволить себе купить машину ( за которую на самом деле можно заплатить наличманом ) то проблем с открытием компании у вас не будет .. это на самом деле не так уж много и стоит...
если вы собираетесь открыть компанию то все можно оформить на компанию чтобы в случае проверки у вас были активы компании на N-ную сумму...
СТраховку на машину вам скорей всего дадут в салоне, мне например дали на первый год страховку первго класса ( то есть дави кого хошь и врезайся во что угодно)
Купить квартирутоже можно но уже ораздо труднее цены сейчас где то от 35 000-70 000 бат за кв.м . много новостроек где будут маленькие кв, за которые вам придется выложить от 1,5 до 3х миллионов бат.... если опять же таки намереваетесь открывать компанию кв лучше записать на компанию , чтобы были активы и не пришлось показывать наличие денег на счете ( могут потребовать если сильно привяжутся)
что еще ...
про карты и счета в банках....
принимаются везде катры типа виза и мастер любых банков, только важно какой процент с вас снимут за обналичку ... так что пока что в этом смысле наличные пока что лучше чем пластик...
открыть в тайском банке счет не особая проблема, хотя ктото может попросить разрешение на работу ( если откроете компанию оно у вас будет ) но некоторые банки этого не просят, лишь бы был паспорт и виза в нем...
LazyCat

Сообщение I`m Alex 22 июл 2005 23:10

Да, Карины действительно нет. Но зато я могу за двоих сказать спасибо за учатстие, все очень полезно и уместно:)
I`m Alex

ответ от Карины

Сообщение I`m Alex 25 июл 2005 00:08

Здравствуйте I`m Alex.
Спасибо за предложение себя в качестве сообщника и единомышленника.
Вот мой адрес: (контакты удалены админом, регистрируйтесь пожалуйста), для тех тем которые не обсуждают при всех.
Если есть желание напишите мне.
I`m Alex

Сообщение Карина 25 июл 2005 00:11

Здравствуйте I`m Alex.
Спасибо за предложение себя в качестве сообщника и единомышленника.
Вот мой адрес: (контакты удалены админом, регистрируйтесь пожалуйста), для тех тем которые не обсуждают при всех.
Если есть желание напишите мне.

Спасибо всем кто ответил.
Карина
Новичок

Сообщение eThaiRu 25 июл 2005 00:53

Карина и I`m Alex
ну вы молодцы, 2 одинаковых сообщения под разными никами... такое ощущение что у кого то раздвоение личности :) :lol:
eThaiRu
VIP

Фото: 554

След.