Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

поиск единомышленников -Москва-Тайланд-ПМЖ-Бизнес

Как открыть и поддерживать компанию ? Как купить товар оптом? Налоги, законы и все, что касается бизнеса и инвестиций в Таиланде.

Рекламное место свободно, баннер 133*31 от 3000 бат в мес.
все расценки см здесь

Re: поиск единомышленников -Москва-Тайланд-ПМЖ-Бизнес

Сообщение Ler 11 апр 2010 12:04

Солнце8 писал(а):Уехали с мужем и сыном в октябре 2009г. пережить холодную зиму. Пока жильем не обзовились, но подумывем. Съездим обратно в Россию весной и точно все будет ясно где мы хотим остаться. Ребенка определили в английскую школу, жалко, что не сделали этого раньше, очень нравится. На счет заработать думаю можно только на сдаче в аренду чужого или своего жилья.

т.к. у нас основная проблема это именно школа, ввиду того, что наше чадо 9 лет от роду с английским очень плохо, скажите, а ваш ребёнчишка как до переезда был с английским? или уже по месту обучался или в РФ с репититорами и сколько ему сейчас? если можно по-подробнее "детский вопрос". заранее спасибо! :drinks
ฉันรักภูเก็ต
Ler
Авторитет

Фото: 1

Сообщение StasD 11 апр 2010 20:33

тут советы давать дело неблагодарное. Езжайте.получиться-не получиться. Заначку на обратную дорогу не профукайте.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение SergeyOd 13 апр 2010 01:56

Хотя и говорят, что мол - Ист о Вэст - Хоум из Бэст - возможно что и так, но и не факт.
Но где бы не жил человек, всегда найдется место где нас нет и где лучше.
Уверен, прежде чем что-либо делать нужно семь раз отмерить.
Наверное дом - это не совсем о том месте где родился, а там где чувствуешь себя уверенно и хорошо (т.е. ты дома).
Живу на Украине. Вроде бы чувтвую себя как Дома. Но что-то последнее время достала разруха на дорогах, убогие фасады как будто бы и новых зданий, политики которые не забывают только о себе и "любых друзях".... и чувствую что здесь это надолго.
Есть, как вариант, идея/желание изменить жизнь к лучшему и организовать бизнес в Таиланде, потому как на Украине - ты хочешь жни, а хочешь куй.....
Есть тема для производственного бизнеса (к торговле/покупке недвижимости, барам/ресторанам - не имеет отношения, нужен инвестор. Сумма от 200 тыс. долл. (чем больше, тем серьезнее можно развернутся).
SergeyOd
Новичок

Сообщение Viktoriya 23 апр 2010 22:04

эт точно - твой дом там где твое сердце
как я однажды гдето услышала
вот так оно и получилось.
а с законамии, языком, прочей головной болью, всегда можно разобраться.
если вы не молчун и открыты для всего нового
дерзайте ребята

P/S - запасной вариант всегда должен быть, как карта ляжет в Тайланде никто не знает, а спасательный круг, должен быть готов заранее :cute хотя бы и просто так.
чтоб закон подлости не сработал.
Каждый день я искала и открывала для себя новые лица этой сказочной и многоликой страны. И теперь я связана с моим прекрасным Королевством навсегда и от этой мысли я парю над миром от счастия!!!
Профессиональная Видео Сьемка в Таиланде.
Viktoriya
Постоянный Пользователь

Фото: 2

Сообщение Zebro 23 июн 2010 22:34

Привет всем.Меня зовут Антон,мне 23 года сам из города москвы.В 2009 году в марте летал в тайланд жил 15 дней.Очень все понравилось)).Есть мысли уехать жить в страну тоже на много лет.У меня есть финансовые возможности там жить.Так же у моих родителей есть тоже цель в скором времени прилететь туда жить.У меня по поводу бизнеса есть конечно свои мысли.Там что бы, что то делать нужен в любом случае местный предприимчивой житель который на край может вам подсказать как легально и качественно вести бизнес в Таи.Да кстати по поводу совместного проживания вы правы ,то что дешевле выходит.Ну в цело недвижимость там не дорогая как в аренде так и в покупке.Дам одну подсказку всем).Если кто хочет как говориться накопить денег и уехать жить в Таи, Есть одна возможность практически стабильно зарабатывать себе там денег на жизнь.Как это выглядит!!?.А выглядит вот так ,покупка небольших студий и здача их в агенство по поисков клиентов снятия небольших тех же студий или домов.Но к сажилению полностью купить в целостности дом вы не можете так как 51% собственности будет принадлежать тайцу, но и это не страшно.К чему это приводит,а к тому если не будет постоянного дохода в Таи то ваши накопленные деньги быстро в скором времени улетят))).А пока капает аренда за счот постоянных снимающих те же студии туристов, вы там сживетесь и найдете друзей!!,можно в будущем и намутить бизнес другой).Ну эта тема большая для разговора)).Еси кому было хоть чутку интересное мое письмецо),то оставляйте комментарии. ДА и кстати главное в жизни не чего не БОЯТЬСЯ!!!.
Zebro
Новичок

Сообщение Дмитрий Фадюхин 04 июл 2010 20:46

Народ хотим переехать жить в Тай всей семьей(я,жена и ребенок 6лет).Не знаем чем там заниматься.И еще хотели спросить какая средняя сумма нужна на человека в месяц,чтобы жить там(учитывая школу,визы и т.д.)Живем в Москве.Будем рады встретиться и пообщаться...
Дмитрий Фадюхин
Новичок

Сообщение ANN Gel 04 июл 2010 22:19

Сколько всего понаписали)))) Ух!!!

столько негатива...аж неприятно!!!
по-вашему мнению в Таиланд едут только люди без денег?! и без единой извилины в мозгу!? без вас то уж точно никто не догадается перед перездом изучить законы и прочее!
по поводу не знания языка - это мы (русские) не хотим его учить. по статистике только 0,5% русских знают тайский. такое ощущение, что тайцы должны выучить русский, чтобы нам свободно было общаться! я общаюсь в основном с америанцами, встречаю много европейцев - и они все знают тайский. Ведь мы приехали в Таиланд, а не они к нам!
по поводу жилья - если его искать без риелтора, то выходить раза в два дешевле.
не помню писал здесь кто-то уже или нет,но если ты знаешь тайский , то тебя как специалиста ценят намного больше чем 1500$.
просто мы хотим получить все и не трудиться для этого))))
И многоуважаемые форумчане - если бы вы конкретно говорили,что вот поэтому то данная страна плоха для ПМЖ, то мне было бы понятно. а то не знание законов, языка и отсутствие большого количества денег - это применительно к любой стране.
ANN Gel
Продвинутый Пользователь

Сообщение iskandar 05 июл 2010 08:14

Никто не высказывает никакого негатива!!! Просто это две разные вещи провести отпуск и остаться жить!!! Людей пытаются предостеречь, что будет множество проблем, начиная от языка и т.д. И кстати европейцы, в основной массе которые там проживают, живут на средства поступающие с какого либо европейского бизнеса. Так что дерзайте!!! :derisive
iskandar
Постоянный Пользователь

Сообщение ANN Gel 05 июл 2010 11:27

iskandar писал(а):И кстати европейцы, в основной массе которые там проживают, живут на средства поступающие с какого либо европейского бизнеса. :derisive

а к русским это не относительно?!

iskandar писал(а):Так что дерзайте!!! :derisive

мы уже в процессе!
вечный отпуск тоже может надоесть, поэтому и хочеться чем-нибудь заниматься :e_smile
ANN Gel
Продвинутый Пользователь

Сообщение MaX09 24 июл 2010 11:50

ANN Gel писал(а):Сколько всего понаписали)))) Ух!!!

столько негатива...аж неприятно!!!
по-вашему мнению в Таиланд едут только люди без денег?! и без единой извилины в мозгу!? без вас то уж точно никто не догадается перед перездом изучить законы и прочее!
по поводу не знания языка - это мы (русские) не хотим его учить. по статистике только 0,5% русских знают тайский. такое ощущение, что тайцы должны выучить русский, чтобы нам свободно было общаться! я общаюсь в основном с америанцами, встречаю много европейцев - и они все знают тайский. Ведь мы приехали в Таиланд, а не они к нам!
по поводу жилья - если его искать без риелтора, то выходить раза в два дешевле.
не помню писал здесь кто-то уже или нет,но если ты знаешь тайский , то тебя как специалиста ценят намного больше чем 1500$.
просто мы хотим получить все и не трудиться для этого))))
И многоуважаемые форумчане - если бы вы конкретно говорили,что вот поэтому то данная страна плоха для ПМЖ, то мне было бы понятно. а то не знание законов, языка и отсутствие большого количества денег - это применительно к любой стране.

абсолютно согласен с Вами.
я бы лишь добавил, что тот кто слишком много думает о "спасательных кругах", "путях отхода" и тд - скорее всего не уверен в своих стремлениях. ну а раз не уверен - сиди на печи, как сидел.
а уж если решил слезть с печи, - так бейся и не стони, что тяжело. легко только на родной помойке от зарплаты до зарплаты перебиваться, да об отпуске раз в год мечтать.
никто и не говорил, что в этом прекрасном королевстве - рай для лентяев. Но вот если ты готов пробиваться, если готов уважать местные законы и обычаи - то КАЧЕСТВО твоей жизни возрастет в разы, по сравнению эРэФией.
Вообще не понимаю, как можно сравнивать месячный отпуск с проживанием здесь. Отпускники, вы лучше расскажите не о том, как классно раз в год отдохнуть месяцок в Юго-Восточной Азии, а о том, как удивительно здорово и приятно проходят остальные одиннадцать месяцев Вашего года.
как же я счастлив, что для меня это уже позади (Москва, я имею в виду).
MaX09
Новичок

Пред.След.