Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

поиск единомышленников -Москва-Тайланд-ПМЖ-Бизнес

Как открыть и поддерживать компанию ? Как купить товар оптом? Налоги, законы и все, что касается бизнеса и инвестиций в Таиланде.

Рекламное место свободно, баннер 133*31 от 3000 бат в мес.
все расценки см здесь

Re: поиск единомышленников -Москва-Тайланд-ПМЖ-Бизнес

Сообщение iskandar 23 янв 2010 19:24

Просто в чужой стране быть человек второго сорта, для меня как то не очень! :drinks
iskandar
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение annet2230252 24 янв 2010 03:03

Вы говорите что в Тае мы никому не нужны,а в России чтоли нужны кому?на нас просто делают деньги другие, здесь мы работаем чтобы прожить да пропитаться ,и раз в год (если повезет то летом) сгонять куда нибудь отдохнуть,,говорите что не знаем местные (Тайские )законы,,,в России мы их знаем,а что толку,все делается через одно место,,и не в пользу нас,,Я всю свою жизнь в разьездах,,с 16 лет живу одна,,и переезд для меня не имеет никакой проблемы,,,Лучше сделать,чем не сделать и жалеть,,И пока я не старая бабка,подумываю уехать из этой страны,,,
annet2230252
Новичок

Сообщение iskandar 24 янв 2010 13:41

annet2230252 Никто ни кого не отговаривает, не нужно воспринимать наши советы как что-то угрожающие и поучительное. И вообще каждый учиться на своих ошибках. Просто не нужно всё бросать в Росссии, нужно остовлять какие нибудь пути отступления. Попробуйте сначала просто приехать месяца на три и устроиться там, но постарайтесь что бы у Вас была заначка на чёрный день и вы могли в любой момент вернуться.
P.S. Пока молоды и ни чем не обременены-дерзайте!!!! Сам в юношеские годы сорвался с братской республики и переехал жить в Сибирь, вроде как все задумки получились. Ну а мы по стариковски присмотрим себе домик в Сочах! :drinks
iskandar
Постоянный Пользователь

Сообщение Пила 7 10 мар 2010 22:38

В Тае можно себя уверенно чувствовать если ты "реальный" специалист, например программер или электронник да и еще с хорошим английским, предложений по работе полно (например в http://www.jobthai.com )
Но такие спецы и в Москве себя неплохо чувствуют (зарплата выше в разы точно) и приезжают в качестве туриста (что гораздо круче!)
А человеку без определенной или ненужной специальности там искать нечего, разве, что есть много денег которых не жалко.
Не таксистом-же или официантом работать, как в штатах или канаде, местных самих таких полно.
Свой бизнес, возможен, но требует ОЧЕНЬ больших затрат и ОГРОМНОГО везения. Все идеи связанные с маленькими закусочными, отельчиками, развлекаловками почти не рентабельны (как в России 100% дохода не бывает :D ), посмотрите сколько их продается или сдается в аренду, притом "белыми" которые не смогли это потянуть.
А Вы сможете? Тогда удачи!
Пила 7
Новичок

Сообщение StasD 11 мар 2010 13:09

Я здесь торчу 7 месяц, реально работу не найти. Если только не в риэлтерстве и не в туризме. Ну или обслуживание диаспоры-учителем скажем английского. У меня 3 диплома, разговорный английский, опыт работы в инофирме в России. Я разослал наверно резюме штук 50- должности TOP и Senior уровня. ни одного ответа. Подруга, тайка, финансист, хочет сменить работу- тоже самое, глухо как в танке, а 3 года назад была нарасхват. Уходит у меня в месяц здесь 30-40 000 бат не глядя, так что за эти же деньги работать в вонючем бангкоке -ну есть ли смысл? - А наших поумневшие тайцы на эту зарплату и зовут если зовут. Я щас смотрю как тайцы волочаться домой после рабочего дня-уставшие, равнодушные, посеревшие. Так что десять раз подумайте есть ли смысл сюда ехать - это с виду сказка а на деле жопа. Ну по крайней мере не лучше чем в России. если у моря или на другом курорте-я согласен, можно пожить при наличии работы. А БКК и проч-ребята, нах-нах. Уже через пару месяцев дым от бесчисленных макашек будет вам забивать легкие не по децки. Так что смотрите сами, почитайте АМОК цвейга. А самая проблема здесь лично для меня-безделье.
StasD
VIP

Сообщение eThaiRu 11 мар 2010 13:51

Голос разума, первый кто смог сказать за столько лет!!!
Браво!!
:offtopic P.S. может пивка выпьем к концу недели ?
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение StasD 11 мар 2010 14:20

eThaiRu писал(а):Голос разума, первый кто смог сказать за столько лет!!!
Браво!!
:offtopic P.S. может пивка выпьем к концу недели ?

Может в баню? у соседей вроде приглашал
StasD
VIP

Сообщение Пила 7 11 мар 2010 17:03

butler писал(а):А БКК и проч-ребята, нах-нах. Уже через пару месяцев дым от бесчисленных макашек будет вам забивать легкие не по децки. Так что смотрите сами, почитайте АМОК цвейга. А самая проблема здесь лично для меня-безделье.

Я специалист по пром. оборудованию, имею сертификат известной немецкой фирмы. В 2006 получил довольно много ответов, съездил посмотреть, проторчал там три месяца, картина везде примерно одинаковая: пром. зона в окрестностях БКК, в жару нечем дышать, до НОРМАЛЬНОГО жилья ехать не меньше часа (или жить а трущёбах), в общем жить можно (не хуже чем в Москве), но главный косяк это зарплата, максимум что мне предлагали было 1500 USD! А Москва хоть и наимерзейший город. но зарабатывал я там не менее 3500 USD. Желание уехать не покидает меня и сейчас, со временем те трудности кажутся не такими уж серьезными, но сейчас нету и тех предложений о работе. В результате переехал в Краснодар, не Тай конечно но и не Москва...
Пила 7
Новичок

Сообщение Peter 12 мар 2010 20:42

Живу в тае есть опыт собственного бизнеса. Может найдем общую выгоду?
Peter
Новичок

Сообщение Солнце8 11 апр 2010 01:51

Уехали с мужем и сыном в октябре 2009г. пережить холодную зиму. Пока жильем не обзовились, но подумывем. Съездим обратно в Россию весной и точно все будет ясно где мы хотим остаться. Ребенка определили в английскую школу, жалко, что не сделали этого раньше, очень нравится. На счет заработать думаю можно только на сдаче в аренду чужого или своего жилья.
Солнце8

Пред.След.