Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Пхукет. Где пройти обучение?

Обсуждение ДЦ, покупки оборудования, систем обучения

Где пройти начальный курс

Сообщение forme14214 14 дек 2007 15:32

Подскажите, где лучше пройти начальный курс по дайвингу. В январе едем на пи-пи и краби, где как я понял русскоговорящих инструкторов нет. В Москве за нач курс (PADI) просят 8 500 р, что включает теорию и 4 погружения в закрытой воде. Т.е. в Таиланд я в итоге еду без сертификата, но с документом о прохождении теории и закрытой воде. Т.о. я буду платить за нач курс в открытой воде почти те же деньги, как если бы я не проходил курс в Москве. Или я не прав?
Основная проблема - недостаточное знание английского, что может обернуться серьезными проблемами на глубине, когда окажется, что ты не так понял что-либо из теории (значение различных жестов и сигналов). В то же время может эта проблема решается с помощью самостоятельного обучения по DVD? Потому как теорию я сам смогу, наверно, познать, но вот первоначальные погружения...
forme14214

Сообщение pingvin 14 дек 2007 16:45

Только что вернулись с Ко Липе, ныряли, естесственно.
Курс ОWD стоил 9500 бат. Полный курс.
Какие цены на Пи-Пи, не знаю. Но думаю, что примерно такие же.
Не успела посмотреть Ваш маршрут, на Пукет Вы не заезжаете?
На Пукете есть русские ДЦ.
На Пи-Пи нет.
По правилам ПАДИ Вы можете закончить обучение где угодно.
Лишь бы в ЦД ПАДИ. Но как быть со сдачей экзаменов на английском?
И сколько это будет стоить?

Есть еще такая тонкость: если у ДЦ нет возможности предоставления материалов на языке обучаемого, то можно и не писать экзамен.
Хорошо бы услышать комментарии по этому поводу кого-то более грамотного. Владельцев ДЦ, например.
Но Вам же нужно не просто сдать экзамен, а еще и понять.
Попробуйте написать Игорю Переверзеву (Пукет), координаты в личке.
Или обратитесь за разъяснением к Сэнсею.
pingvin

Сообщение pingvin 18 дек 2007 14:18

Сэнсэй, так не приглашали :D В "ту деревню" :D .
Вот в Паттайю приглашали, так мы приехали.

А на Пукете были в октябре, ныряли с Sea Bees, ну очень понравилось.Один день - 3 погружения, второй - 4.

Игорь Переверзев пригласил на Перхентианы - отчего же не поехать?
Поехали!

И что у Вас интересного на Пукете?
pingvin

Сообщение Abo Kor 18 дек 2007 14:33

Гость
Сэнсэй
...а тут еще Роза голосом змеи-искусительницы рассказала, какое ты оборудование для техно купил..... :roll:
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Vyatich 18 дек 2007 15:41

И что у Вас интересного на Пукете?

СИМИЛАНЫ! :D
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение alexgrishin 20 дек 2007 02:48

Работал в прошлом году у Переверзева Игоря - понравилось, как он работает. Действительно профессионально, даже в "пиковый" период. Так, что - рекомендую :-)
alexgrishin

Пхукет. Где пройти обучение?

Сообщение pingvin 20 дек 2007 03:01

Ныряли с Игорем на Симиланах в апреле,
потом на Ко Липе в апреле,
потом на Перхентианах в октябре :D :D :D
pingvin

Re: Где пройти начальный курс

Сообщение iv1 04 ноя 2009 15:41

Всем привет. О стоимости "0" - не нашел ничего на сайте. Напишите в личку если не трудно - во сколько мне может встать обучение и что в него входит.
1. Не нырял ни разу с акв.
2. Буду на Пхукете под новый год.
С Ув, Иван
iv1
Новичок

Re: Где пройти начальный курс

Сообщение Abo Kor 07 ноя 2009 12:40

Ну чтобы не толочь воду в ступе, публикую здесь цены одного Дайв Центра, который рекомендую САМА. И не корысти ради, а ибо сама в нем обучалась, все друзья мои Бангкокские. Очень крепкая, техничная команда - они, родимые - Переверзев Игорь, Савельев Женя (Из Таиланда: * 086-277-38-72 - Игорь * 084-716-48-26 - Евгений):
Стоимость обучения ПАДИ на Пхукете
======
Пробное погружение.
Однодневная поездка на корабле на коралловый остров Racha Yai с 2-мя погружениями под воду, для людей не имеющих сертификата дайвера. Погружения начинаются на мелкой воде, на глубине 2-3м для адаптации к подводной среде и только затем мы переходим непосредственно к изучению кораллового рифа.
Длительность одного погружения - до 40мин.
Максимально разрешенная глубина - 12м.
Минимальный возраст для детей - 10лет.
Стоимость поездки - 4900 бат.
======
Курс PADI Open Water Diver.
3-х дневный курс PADI Open Water Diver с получением сертификата международного образца, включающий 4 погружения на коралловых рифах.
Стоимость курса OWD - 12500 бат.
Цены включают русскоговорящего инструктора и оборудование для дайвинга, завтрак, обед, чай кофе, фрукты на корабле.
курс PADI Open Water Diver не включает учебник и сертификат, стоимость учебника и сертификата дополнительно составляет - 2500 бат.
Подбор из гостиниц расположенных на Патонге, Кароне, Ката входит в стоимость программы, все остальные места:
1 человек - 1000 бат.
2 человека и более - 500 бат с человека.
Трансфер с Най Харн Бич - 500 бат за машину.
======
Антикризисные бюджетные программы для начинающих:
Однодневная программа для начинающих без сертификата дайвера. После необходимого брифинга по теории погружения вы сделаете два погружения с берега на местных рифах острова Пхукет. В стоимость программы входит обед в ресторане, трансфер из гостиницы и обратно, оборудование для дайвинга.
Программа выполняется по вторникам.
Стоимость программы:
2 погружения с берега - 3400 бат.
цены включают русскоговорящего инструктора и оборудование для дайвинга, обед в ресторане.
Подбор из гостиниц расположенных на Патонге, Кароне, Ката входит в стоимость программы, все остальные места:
1 человек - 1000 бат.
2 человека и более - 500 бат с человека.
Трансфер с Най Харн Бич - 500 бат за машину.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74