Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Еду в отпуск 24.01.2010-19.02.2010

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Re: Еду в отпуск 24.01.2010-19.02.2010

Сообщение Benjamin 17 дек 2009 23:26

Leanhaum-Shee писал(а):Кстати, подскажите, кто недавно был, что ныне стоит вход в Дрим Ворд. У нас у сына 9 февраля 3 года будет. Планируем поехать на день туда. Для этого даже планируем отель заказать через сусанина..но заказ будем оформлять комплексный.. сразу и ко-чанг и бкк и трансферы.. тока до конца решим вопрос с квартирой.
И еще вход в океанариум, и в королевский дворец. И еще есть в каком-то торговом центре, вроде как на крыше бассейн с горками в Бкк, читала на сайте тут же, но найти теперь не могу название этого места... Подскажите название и какая там оплата.
Заранее спасибо всем.

Bankeu называется центр с горками.
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение Leanhaum-Shee 18 дек 2009 02:15

ТаЙлАнД?!
Я так много раз слышала это слово. С какой интонацию только его не произносили: и с интонацией полной восхищения...прям так и висит облако из мыслей..картинки увиденных пейзажей, аромат пряностей, чарующий запах который в их храмах, и с такой ненавистью..будто одновременно с этим человеком ты вдыхаешь эту вонь и лицезреешь нищету-все то что его так раздражает в этой стране.. Одни приезжали и разочарованные уезжали...абсолютно убежденные что это не для них... Другие-вот глупые! сорок раз тут были и собираются в сорок первый... Третие- логичные туристы-типа как моя семья!(ну это я так думала :lol: )-побыли тут с туроператором, все экскурсии которые тока можно посетили...и ВСЁ! ..садясь в самолет размышляют (как щас помню свои рассуждения)- ну ... эту страну посмотрели... в следующий раз поедим в..ммм.. ну об этом не важно( Смешно, но кроме тай нигде за рубежом не были ни я ни муж).
И второй раз :lol: когда садилась в самолет из Бангкока тоже причисляла себя к числу логичных , НО! с поправкой на сравнительно недорогой отдых зимой, где в преславутой турции и ебипте не погода...
И тока приехав домой до меня дошла истина...я не третий тип туристов. Я-второй- тот...ГЛУПЫЕ! :e_biggrin , которые без памяти влюблены и преданы душой этой стране...Поняла что никуда кроме как в тай нихачу!!!...особенно после поездки на квай. когда были второй раз, именно тогда приоткрылась завеса тайны этой уникальной страны...
Истин и осознаний пришло много... особенно сейчас когда решились поехать всей семьей...
1. Хочу в ТАЙ! 2. Хочу надолго в ТАЙ! (к сожалению работа более чем на месяц не позволит отлучиться) 3. Не хочу с туроператором... хочу подешевле...и тут меня ждало открытие! Дешево 2 варианта... туроператор на 2 недели либо те же деньги (ну почти) и билеты + квартирка на месяц и усё! хочешь дешево сиди в паттайе и экономь...3"А". Я так не хочу...и понимаю еще один момент...!
Детей (особенно когда их двое и младшему 2 года...сколько с ними проблем думаю все понимают) возить удобно в турцию, ебипет и т.п., где все включено и пляжный, при отельный отдых-это думаю считают 40% как минимум. 4. ХАЧУ чтобы мои малыши увидели эту природу, наполнили свои легкие этой уличной вонью, прянностями, запахом храмов...и чтоб все это было спонтанно без туроператоров, чтоб они почувствовали свободу...свободу выбора..свободу мира...ведь мировоззрение у них тока закладывается и я мечтаю чтобы мои дети выросли человеком мира...в смысле -чтоб не размышляли территориальными рамками нашей необъятной страны...чтоб были сломаны стереотипы и границы, чтоб учились принимать решения и действовать сами и быть ответственными за свои поступки...А как они этому научаться? Из книжек? В первую очередь, от родителей!
И тут началось...для меня традиция уже.. Байок скай и ко-чанг-это святое! а у нас тут еще и 3 года сынка (однозначно дрим ворд) выпадает и наша годовщина с мужем-10 лет! Специально на эти даты подгадывали. Ну как тут сэкономишь на таком :( ? Да денег мало действительно на поездку выделяем, т.к. туда надо, сюда надо, вечная забота как у работодателя..надо платить зарплату работникам, вроде и машину поменять пора, и ремонт в квартире тоже пора... а у тебя как у заговоренного в голове одно...хочу в тай! и всё остальное НЕВАЖНО...Благодаря Ивану Сусанину мы можем сэкономить хоть чуть чуть( Спасибо Вам ребята за то что Вы есть!) и грамотнее и интересней спланировать поездку.
Да все очень недешево выходит при поездке на острова и Бкк и прочие места кроме Паттайи, но недешевое сменится с годами очень дорогим....Воспоминаниями.. об этом ты будешь помнить и завтра и на пенсие,..хм..а деньги ..что щас, что на пенсии..их не будет хватать всегда...зато останутся воспоминания которые не купишь, не продашь!
Leanhaum-Shee
Продвинутый Пользователь

Фото: 8

Сообщение Leanhaum-Shee 18 дек 2009 15:53

И снова про расходы....

Оплатила депозит за аренду квартиры через вестерн юнион (оказалось дешевле чем переводом)
(100 дол. депозит + 10 дол. за перевод) Хкурс 30.95=3 404.50 руб. - его сказали вернут при отъезде на родину, если дети ничего не попереломают :? Сама же квартира на 11 этаже 2-х комнатная с полной меблировкой с 2-х спальной кроватью и доп. кроватью в джомтьен бич кондо в среднем здание с боковым видом на море обойдется 20 000 + 1 500 коммун. услуги=21 500 батт
Leanhaum-Shee
Продвинутый Пользователь

Фото: 8

Пред.