Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

3000$ за поездку на двоих с авиаперелетом. БК-Пхукет-ПиПии

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

3000$ за поездку на двоих с авиаперелетом. БК-Пхукет-ПиПии

Сообщение Iraqez 04 дек 2009 22:49

Отдых Пхи-Пхи- Пхукет-Бангкок 01 ноября 2009- 14 ноября 2009
14 дней
(*Отчет писала жена, но и мои примечания добавлены)
Огромный привет, всем тем, кто планирует или пока еще мечтает увидеть своими глазами ТАЙЛАНД- страну улыбок и хорошего настроения!!!!!
Вкратце напишу о нашем путешествии. 2 года назад я сказа мужу о своем желании отдохнуть в Таиланде, но так складывалась наша работа и жизнь, что не получалось вырваться. И вот однажды пришел с работы мой муж и сказал: "Ну что в Таиланд поедем?"!!! Моему счастью не было предела. Вопрос появился сам собой: Как ехать - самим или через агентство? Куда именно ехать? На сколько? И еще масса вопросов интересующих туриста пересекающего границу другой страны. Мы принялись мониторить всевозможные сайты интернета- что,как, где, почем?!!!
И нам все удалось!!!!! Мы приняли решение, лететь самим, и не ошиблись. Забронировали билеты до Бангкока и 1 ноября мы сошли с трапа самолета в Бангкоке! При получении визы выяснилось ,что до марта 2010 года виза гражданам России и Украины выдается бесплатно, только 1 фото возьмите с собой!
Приземлившись в этом городе и ощутив себя частью этой красоты, я словила себя на мысли, что глаза замирают от буйства красок и не смогла не улыбнуться! :-)
Здесь ярко все- самолеты, автобусы, машины, такси - ВСЕ с чем сталкивается взгляд!
[img]file:///F:/фото%20под%20коментарий/FOTO/IMG_6146.jpg[/img]
У нас было в планах лететь на Пхукет ( букву "Х" они не произносят) при себе у нас были электронные билеты Бангкок-Пхукет-Бангкок( 210$ на пару!!!) авиакомпании Air Azia.com ( очень дешево, чем раньше выкупаете билет через официальный сайт авиакомпании тем дешевле!!! комфортно-кожаный салон, новый самолет - 2 года, можете заранее заказать себе питание или можете купить в самолете за наличные, вылет по часам , без задержек ни на минуту) поверьте на слово, я сама стюардесса международных авиалиний и не понаслышке знаю, что такое хорошее качество обслуживания! Стыковка самолетов у нас была 2 часа, мы все успели и получить багаж, и визы, и зарегистрироваться на рейс и даже покушать ( взяли в китайском ресторане- суп Том Ям и утку по Пекински) на 15$ при условии ,что это цены аэропорта!
Прилетев на остров Пхукет, мы взяли такси – метр (*имеется в виду такси, работающее по счетчику) 450 Бат до отеля Blue Sky Residence.com находящегося на Патонге ,остановились там на 1 ночь за 980 Бат. Поставили чемоданы и бегом в магазин Jungceylon за пляжным барахлом( купальник я себе так и не купила, за весь период отдыха, хорошо с собой захватила- все очень низкого качества, хотя и дешево!!!) мужу взяли шорты –плавки(*марки ARENA, соответствующего качества) 980 Бат , мне купили босоножки(*босоножки и сумка были сделаны во Вьетнаме – красивое и качественное дизайнерское решение) и сумку за 1100 Бат на этом шопинг был окончен! Вернувшись в отель мы взяли 2 билета на утренний рейс на остров Пхи- Пхи 900 Бат с человека в обе стороны с трансфером с отеля и обратно.(*брали через отель, но наценка отеля была небольшой и мы были уже уставшими…но дешевле ехать самим в порт и там на месте брать билеты в кассе. Доехать до Пи-Пи можно на двухпалубном катере, а также на speed boat…лично можем посоветовать первый вариант, так как пейзаж очень красивый). B 7 утра мы уже были в порту возле катера! Дорога на острова была совсем не утомительна - 1,5 часа по красивейшим пейзажам с отличной погодой!!! Выйдя на пирс Пхи - Пхи на нас обрушилась волна зазывал в отели, мы заранее присмотрели себе один и знали что хотим! Но нас уговорили остаться на одну ночь в отеле P.P. Nice Beach Resort в бунгало с видом на океан за 38$, здесь же мы и пообедали на 700 Бат (салатом из морепродуктов и крабом, которого вдвоем не осилили, запили кокосом). Хочу сказать еще такую вещь, к огромному сожалению, на сайтах нет всех отелей, так как с дешевыми отелями турагентствам не выгодно работать!!! На острове куча отелей с гораздо ниже ценой, чем указано на сайтах - не бойтесь ехать без брони, на месте через агентства, которых множество, можно сторговаться на много ниже от реальной стоимости!!! Мы согласились только потому, что в эту ночь на набережной проходил фестиваль "Loy Kratong ". В рамках фестиваля проходил парад КРАТОНГОВ- сплетенные корзинки из банановых листьев , цветов, свечей и благовоний- символ даров океану, который в полночь отпускают вместе со всеми бедами и болезнями по воде! Очень красиво!!! А также, Мисс полнолуние и парад фейерверков! Пройдясь по местным лавочкам, нам удалось купить: подводный фотоаппарат, пленку, маску с трубкой, подводные очки, водонепроницаемую сумку, которая не раз нас спасла нас от дождя и шторма (*очень рекомендуем, так как стоит не дорого, а в Таиланде всегда дожди) и заплатили мы (50$). Затем вернулись на шоу и вскоре пошли ужинать в Chao Koh Restaurant - взяли запеченный картофель с осетриной и салат из морепродуктов 600 Бат- ОЧЕНЬ ВКУСНО, от ресторана нам принесли подарок- кратонг, который мы отпустили в океан! А после нас понесло на Диско, перейдя на другую сторону острова, мы заходили в диско- бар, и когда нам начинала надоедать музыка, то мы просто переходили в другой. За ночь мы побывали в трех! Вход в них бесплатный - только напитки нужно покупать! Утром мы пошли на смотровую площадку, не поленитесь, фотографии получаются очень красивые. А в 11. 30 нас ждала лодка в отель Phi- Phi Relax Beach Resort - название отеля говорит само за себя, сплошной релакс- бунгало с минимальным набором мебели(кровать с пелериной) и электричество с 18.00 по 6.00- этого вполне достаточно, джунгли, 2 км. собственного пляжа с белоснежным песком, нежноголубогоцвета вода океана, ресторан, бар, не мешающие друг другу туристы и очень дружелюбный персонал - отличное место для проведения медового месяца! Ужинали в ресторане блинчиками со сгущенным молоком и орешками кешью- при подаче выяснилось , что это вовсе не те блинчики к которым привыкли мы, это целая запеканка. Мы заказывали 2, а съели одну- очень сытно ( 350 Бат)! Лодка в этот отель и обратно обошлась нам в 300 Бат с пирса Пхи- Пхи, можно было не брать лодку, а идти пешком с чемоданами через джунгли 1,5 часа, но мы не решились! Утром начался шторм, и мы приняли решение возвращаться на Пхукет. В 10.00 нас ждала отельная лодка, которая доставила нас до пирса Пхи- Пхи, а катер на Пхукет был в 14.30! У ребят- зазывал, у которых мы брали отель, мы оставили чемодан и пошли на пляж, в бухте шторма пока еще не было и мы прекрасно 3 часа полежали на лежаках. Лежаки по всем пляжам стоят 100 бат! Затем поднялись на палубу катера и двинулись в сторону Пхукета. В дороге нас застал ливень, волны безумного размера - вода доставала до 3й палубы!!! Но наше настроение ничего не могло испортить, и к прибытию на Пхукет все успокоилось - и ливень, и море!
Мы вернулись в Blue Sky Residence- вечером пошли на Патонг (любимое место туристов), а именно на Bang La Road. (там есть все- клубы, бары, рестораны, магазины, гоу- гоу бары,
трансвеститы и мн. др *в основном трансвеститы и гоу-гоу бары ). Нам наши соседи по отелю (отдыхают 6 лет в этом месте) посоветовали ресторанчик с едой из морепродуктов, туда мы и отправились( находится он на Bang La Rd.- нужно пройти по улице в глубь за гоу- гоу Tiger ) оказалось, что рестораном это не назовешь- пластиковые столы и стулья, но здесь очень хорошая еда- мы выбрали рыбу, при нас ее взвесили, запекли на гриле и упаковали нам на утро(700 Бат), а здесь поесть взяли красную рыбку и салатик 300 Бат (*очень рекомендуем!!!)! Прошлись по пляжу - нас не впечатлило!
Утром мы поехали на Kata Beach- все, что мы увидели, нас приятно обрадовало: чистый пляж, отличный берег, красивейший закат ... В обед мы решили покушать, прошлись от пляжа метров 150 и наткнулись на 5 в ряд стоящих кафе, одно из них называлось Ka restaurant (хозяйка Каnnika Taweesaman, тел 089-8742318) очень дешево и очень вкусно - советую покушать рис с курицей и орешками кешью в ананасе(150 Бат), да и вообще там почти все блюда очень сытные и вкусные. После обеда, мы решили пройтись посмотреть пляж и прилегающую территорию, а так же заказать тур на остров Джеймса Бонда (* о котором вы уже наверняка слышали). Прогулявшись по улицам мы зашли в одно из турагентств - "Ката Happy Tour" тел. 0872797719- хозяйка Мисс Да! Все агентства нам предлагали тур Krabi-Phang Nga - James Bond island speedboat + canoe по цене 3200- 3400 бат на одного (*1000бат=30$), мы сошлись на сумме 1800 на человека!!! Здесь же мы заказали рафтинг 9 км+прогулка на слонах (*сюда же входит заезд в храм Обезьян+обед….очень советуем все две экскурсии!!!) по цене 1300 на человека!!!
А так же мы договорились с мисс Да о том, чтоб поменять наш отель на отель находящийся на Ката Бич! Она посадила нас к себе в машину и мы поехали выбирать нам новое жилье и на соседней улице мы наткнулись на совершенно новый отель Honey Resort ( цена на сайте - 100$ ночь с завтраком, мисс Да нам договорилась по 38$ ночь с завтраком) (*ей отель отдал номера по 35$/сутки, а мы ей оставили по 3$ комиссионных). В 7.00 утра машина мисс Да была у нас под окнами, она забрала наши вещи и сама перевезла их в Honey Resort, а мы благополучно отправились на остров Дж. Бонда. Маршрут наш состоял из посещения острова Panak, здесь нас очень удивил тот факт, что в соленой воде растут деревья => остров Ноng (Krabi): - это заповедная зона, где отличный снорклинг и красота нетронутой природы, к огромному сожалению пошел тропический ливень и нам пришлось быстро уехать. Мы думали что наша экскурсия окончена и мы движемся домой, так как видимость сошла на нет, капитану нашего катера заливало глаза , у всех нас забрали вещи и закрыли в спец. отсеке, а нам одели спасательные жилеты, все заливало со всех сторон, из-за ветра было очень холодно!!! Но экскурсия была продолжена =>остров Hong: тут нас катали на каное, но дождь никак не прекращался, гид посоветовала нам прыгать в воду. В ней было гораздо теплее, чем просто сидеть на катере и ждать пока все соберутся => остров Panyee: - тут нас покормили, сказать честно так себе, горячие напитки брали за отдельную плату, дождь прекратился здесь!!! И мы отправились на остров Дж. Бонда (тут снимали первый фильм" агент 007") => затем вдоль острова Naka, где мы посмотрели на орлов, порящих над нами => и возврат в отель, но нас ждал новый отель и приятное удивление!!! Отель HoneyResort.com - новый отель, только открыли, мы были одними из первых посетителей, круглосуточный бассейн, хорошая уборка номера, завтраки однообразные и персонал слабо говорит по-английски, а так все хорошо и близко к пляжу!!!
Весь следующий день мы провалялись на пляже, и только после обеда нам пришла в голову мысль съездить посмотреть на Большого Будду. Отдали за такси 500 Бат(очень крутая гора и доехать можно только на мотобайке или машине, тук- тук не поднимется), но впечатления от увиденного стоило наверное больше. Мы поехали в 16.00 и попали на закат, а это самая высокая точка острова, можете сами представить вид(Kata noi, Kata main,Karon,Chalong beach)это все у Ваших ног.
На следующее утро в 8.00 мы сели в микроавтобус, который повез нас на рафтинг. По дороге мы проехали мимо памятника двум женщинам спасших Пхукет от нашествия Бирмы (переодев всех женщин в мужские одежды, для создания видимости численности войска) заехали в Храм обезьян (вход 20 Бат). Зайдя во внутрь, не забудьте купить жемчуг - здесь он самый дешевый и довольно качественный!!!!! покормили обезьянок- 100 Бат за связочку бананов, но лучше берите орешки, так как ими кормить безопаснее. Ни в коем случае не гладьте их, могут обозлиться и поцарапать или укусить!!! Далее по плану был рафтинг 9 км - целая цепочка приключений. Для начала нас упаковали в защиту(*а мне дали весло), слушайте внимательно инструктора! ( на соседней лодке муж жене разбил бровь веслом), ничего страшного нет, пороги до 5 км очень слабые, это рафтинг для людей с детьми, после 5 км начинаются интересные виды и более крутые пороги ,купание в горной реке, висящие над головой лианы, пьющие воду слоны и незабываемые эмоции! После обеда нас повезли кататься на слонах – ПОЗИТИФФФ!!! и только, они такие мягкие и теплые, очень добрые и послушные. Попросите поводыря сделать вам фотографии и не пожалеете, только не забудьте дать чаевые (забыла сказать во всех местах не забывайте оставлять чаевые, мелочь у них оставлять не принято - это не принято)! После слонов нас перевезли к горному водопаду - ничего особенного, но нам было жарко, мы были в хорошем настроении, что сыграло большую роль в нашем поведении - мы полезли купаться и дурачится. После чего нас всех разобрали по машинам и развезли по отелям! Хочу предупредить, если у вас есть водные фотоаппараты, то берите их с собой, не надейтесь на их фото и видео съемку - нам фотографий не досталось, они нас просто забыли сфотографировать, а видео тоже не получилось - они разбили камеру. Так что у нас остались только воспоминания и за это спасибо!!!
Следующий день мы валялись на пляже, наслаждались солнцем, морем, волнами и жизнью! Часов в 11. 00 я решила сделать тайский массаж на нижнюю часть тела - периодически по пляжу ходят барышни и предлагают услуги- массажа, маникюра, педикюра. Снизив цену в 2 раза
(за 200 Бат) я пошла на топчан и только после я пожалела: вообще-то у меня медицинское образование, полученное в государственном вузе, с красным дипломом, и о нормальной анатомии и физиологии я знаю не понаслышке! Так вот, нельзя мужчинам и тем более женщинам давить пальцами на нижние отделы кишечника - это может привести как минимум к нарушению стула, а максимум к завороту кишки и тогда без операции не обойтись! Читая интернет сайты я не понимала, почему людей тошнит после массажа и даже рвет, и только когда сама испытала ( стошнило меня сразу после того как я поднялась, к вечеру поднялась температура) я все поняла - весь вечер был испорчен !!! Гуляя по улицам острова я периодически интересовалась массажем, антицелюлитный никто делать не хочет (у меня вес 59 кг) особо перетруждать себя никто не хочет, я занималась спортом и при виде мышц они все машут - неееееет. Мнение о тайском массаже осталось неоднозначным, возможно в Храмах, где массаж делают буддийские манахи - это будет сделано верно и качественно!
Утром мы как всегда пришли на пляж, взяли на прокат надувной матрас(100 Бат) и пошли дурачиться на волнах. Пообедав было принято решение поехать посмотреть храм Чалонг.
Дорога Ката Бич- Храм Чалонг(тук -тук ждал нас больше 1 часа) - Ката Бич (500 Бат). Храм очень красивый- рекомендую посмотреть! Вернувшись в отель, мы быстренько переоделись ( так как в храм нельзя мужчинам заходить в шортах, а женщинам- в коротких юбках, шортах, майках, декольте и т. д при входе в храм написаны правила поведения!!! Прочитайте!) и помчали на пляж смотреть закат - впечатляюще!!! После чего прогулялись по набережной Ката Bich и Каron Bich , на одной из улиц свернув мы дошли до школы, напротив которой находился Итальянский ресторан, а так как нам уже надоело 10 дней кушать морепродукты и захотелось чего-нибудь другого, мы заказали салат из тунца, пиццу, томатный сок и бокал итальянского белого вина (700 Бат) все было вкусно, половину пиццы нам завернули с собой!!!
Сегодня был крайний день пребывания на острове Пхукет, мы скромно повалялись на пляже до 15.00, пообедали в том же ресторане, попрощались с нашими друзьями, вернулись в отель, собрались и на такси(700 Бат) умчались в аэропорт. Впереди нас ждал Бангкок!!! Прилетев в Бангкок, мы очень быстро получили багаж и побежали на 5 этаж, туда привозят пассажиров на вылет и там же можно взять за 400-300 Бат такси в центр города!!! В Бангкоке у нас был заказан Jazzotel (30$ ночь)- ничего особенного, но на особенное у нас и времени не было, мы за 4 дня ни разу в бассейн не попали. Завалились спать!!!(* это хороший вариант для тех, кто в отеле планирует только спать, хотя бассейн тоже имеется)
Утром (6 .00) мы проснулись от того, что на улице что- то или кто- то пел, было впечатление, что мы на параде. Оказалось, что отель находится возле Камбоджийского посольства, а там митинг! (*хотя больше было похоже на смесь репетиции парада и выступления лектора в сельском клубе) Это нас развеселило и зарядило бодрым настроением на весь день. Позавтракав, мы взяли такси- метр( очень дешево и удобно! ) и поехали в Королевский дворец, по пути проехали площадь Демократии и по прибытии в Grand Palace (здесь же находится и Wat Phra Kaew (Emerald Bydda) ) при входе нас остановила охрана. Мужу нужно было взять штаны ( залог100 Бат), а мне рубашку(100 Бат), хотя я и была в закрытой футболке, моя грудь была четко очерчена! При входе приобрели билеты по 350 Бат на человека и там же нам выдали карту! Прошлись, посмотрели, красиво!!! Но экскурсию брать не стали мы же не буддисты, там в 10.00- бесплатная экскурсия на английском языке. Так же можно взять аудио гида на русском языке, но нас не предупредили, и у нас не было с собой паспорта, но мы не расстроились, так как в каждом помещении стоял аудио гид на английском, нужно было только нажать кнопку и нам все становилось ясно!!! По билету можно войти только один раз, так что за территорию выходить не советую. Выйдя за стены Дворца, мы двинулись в сторону пирса, там сгруппировались с 4 китайцами и нам прогулка по каналам Бангкока обошлась по 200 Бат с человека. Покормив рыб мы вышли возле Тemple of Dawn. Посмотрев этот храм, мы прошлись пешком метров 450 и взяли такси- метр до Skytrаin Route (наземное метро) - конечная остановка Wongwan Yai. По дороге посмотрели King Taksin Monument и до остановки National Stadium (35 Бат с человека). Садитесь или в первый или в последний вагон, чтоб посмотреть город, а остальные заклеены рекламой. При выходе с метро находится шопинг центр МБК - здесь есть много чего, но цены очень завышены, только на втором этаже мы мужу купили классную подделку джинс Diezel' за 380 Бат.
Часов в 21.00 мы сели на MRT Route (это подземное метро), доехали до остановки Sala Daeng - здесь находится рынок Pat Pong- он работает до 02.00. Это бывшая улица "красных фонарей", здесь можно посмотреть на Ночной Бангкок во всех его красках. На этом рынке можно и даже нужно покупать подделки ручек, сумок, зажигалок, часов и тд. (*торгуйтесь в усмерть – продавцы «наших» знают, и заранее цены в 4 раза завышены).
Следующее утро началось с посещения Safari World (сюда входят 2 парка (Джунгли и морской). Билет нужно брать общий, так как в Джангл парке животные без клеток, а в морском можно увидеть шоу дельфинов, морских котиков, слонов, птиц, бокс орангутангов, Шоу ковбоев и Спар Вар Шоу, а также можно покормить рыб, птиц, жирафов - одним словом получить массу позитивных эмоций! Приезжать нужно к 9.00, чтоб проехать машиной по всему парку . В 10. 30 начинается первое шоу а заканчиваются все шоу в 16. 00!!! Мы не располагали таким количеством времени и нам пришлось в 12 30 уехать. В планах было посетить Байоки Скай - таксист нас остановил возле Байока2 -самое высокое здание Бангкока со смотровой площадкой ( гостиничный комплекс, включающий в себя сеть магазинчиков в основном мужской одежды, качество так себе!!! Но только здесь мы нашли подделки- рубашек ОТЛИЧНОГО качества по 7$!!! Я немного подрасстроилась и выйдя на улицу мы окунулись в огромное количество лавочек со всяким барахлом и распродажами. Оказалось что это рынок Пратунам!!!- весь товар ОЧЕНЬ низкого качества, мы даже посмеялись с публики покупающей сумки, как мы их назвали " мечта оккупанта"-клетчатая сумка со змейкой! :-)))) Муж предложил постоять - отдохнуть, а точнее он просто покурить хотел, кстати курить можно только в специально отведенных местах по всему Бангкоку, если Вас где-нибудь застанет полицейский, штраф 2000 Бат! Стоя с мужем, я обратила внимание на мимо идущую тайку, мне у нее понравился комбинезон и я решилась подойти спросить где она его приобрела. Она указала на рядом стоящий Байок1- мы сразу рванули к нему, стрелки часов указывали на 16.30!!! По поведению некоторых продавцов мы сделали вывод, что они уже скоро закроются, но собрав все свои силы рванули по этажам и не зря- здесь куча женских вещей, нормального качества с хорошими ценами(оптовый рынок), но можно уговорить продавцов купить вещь в единичном экземпляре. Скупившись здесь и сделав выдох, мы наконец вспомнили о своих желудках… на соседней улице зашли в кафе, вкусно поели, и в гостиницу спать…. это было единственным желанием - ноги просто отваливались!!!
Утром следующего дня нас ждал Chatuchak Weekend market ( один из самых больших рынков мира: здесь есть все от машин, книг, цветов, сувениров, товаров для дома, одежды, антиквариата и всего- всего!!!) Зайдя на территорию рынка, не забудьте взять в киоске информации бесплатную карту рынка! И еще маленький совет, если у Вас есть проблемки с пространственным мышлением и зрительной памятью, то найдя вещь, которая Вам нравится, берите ее сразу, можете поторговаться, но знайте - цены здесь самые лучшие в городе на все товары! И если будете внимательными, можете найти Малазийского, Вьетнамского, Камбоджийского отличного, фабричного качества подделки под известные бренды!!! Мы, например, нашли фирменные вещи прошлых коллекций Chanel, Christian Lacroix, Marc Jacobs и т.д а также все масла, крема, мыла, лепестки- почти даром!!! С 7 утра и до 17 00 мы бродили по этому рынку не замечая времени, и только начавшийся дождь нам напомнил о времени. Взяв машину, мы решили посетить еще один из магазинов- "Platinum Fashion Mall". Опять при входе схватили карту и понеслись по этажам. Здесь были приобретены классные джинсы и мне(900 Бат 2 пары) и мужу (800 Бат 2 пары) и больше ничего, так как здесь половина товаров из Chatychaka, только в красивых витринах и естественно по другой цене!!! Здесь целый этаж посвящен женской бижутерии, всяким сумочкам, поясочкам и разным другим безделушкам, без которых мы не можем жить :-)))) а так же целый этаж всевозможных ресторанов и кафе с неплохого качества едой. К нашему сожалению время неслось с бешенной скоростью и часы указывали на 19 00, и мы понимали, что осталось всего 4 часа нашего пребывания в этой чудной стране!!!
Забрав чемодан в отеле, мы сели в такси и только после того, как машина тронулась, на моих глазах появились слезы - это были слезы расставания с Таем….. и слезы благодарности мужу за незабываемые ощущения жизни в РАЮ! Я медленно склонила голову к нему на плечо и тихо сказала на ушко: " Спасибо, любимый за лучший отдых в моей жизни"! Он улыбнулся и еще крепче прижал меня к себе...(* все так и было….подтверждаю)

P.S. Товарищи РУССКИЕ и УКРАИНЦЫ ведите себя достойно, вокруг Вас находятся люди!!! Возможно понимающие то о чем ВЫ говорите!!!
Были моменты что, даже нам было стыдно за поведение наших соотечествинников и теперь на видео фоном звучит русский мат!!!

НЕ ПОМЕШАЕТ ЗНАТЬ:
курс долара 1$= 30-32 Бата
Экскурсии дешевле брать в тур. агентствах Пхукета -торговаться ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В гостинице у ВАШЕГО ГИДА(если вы приехали с туроператором)цены завышены в 3 раза!!! (например: наши знакомые ехали на о.Дж Бонда по цене 6800 Бат за пару, а мы 3600 Бат:-) главное знать хотя бы мало-мальски английский, чтоб объяснить что Вы хотите и по какой цене, почти все тайцы даже если не говорят то понимают английский язык!
Продукты питания и спиртное дешевле покупать в Бангкоке, на островах дороже!
В местных лавочках лучше торговаться в 2-3 раза, с такси или тук- туком договариваться заранее и обязательно убеждаться что Вас привезли по адресу, а лучше всего ездить на такси- метр и желательно с картой города и визиткой отеля в руках. Мы заранее загрузили карты в телефон и пользовались GPS (*очень помог Айфон с встроенным ДжиПиЭсом - даже закачивать заранее карты не надо!), очень удобно и проверяешь таксиста, чтоб кругами не возил!!!
В огромных супермаркетах, где цены указаны на ценниках и есть кассовый аппарат, торговаться не нужно!
На рынках торговаться НУЖНО, вот пример цен, которые нам удалось снизить:
часы женские 250 Бат- реальная цена 90 Бат
часы классические женские 1000 Бат- реальная цена 200 Бат(GUCCI)
солнечные очки мужские 890 Бат - забрали за 400Бат(Ray Ban, стеклянная линза)
ручки шариковые 1000 Бат - взяли за 200Бат ручку + запасные чернила 50 Бат(отличные подделки MONT BLANC)
мужская рубашка 280 Бат - забрали за 200 Бат
мужской полувер 450 Бат - забрали за 300 Бат(фабричный, отличного качества)
женское платье 300 Бат
женская кофта 300 Бат
женский свитер 100 Бат
женские блузки 500 Бат - забрали по 200 Бат (похоже на реальный Chanel и т.д ,отличного качества)
футболки мужские 200 Бат - реальная цена 150-180 Бат(хорошего качества) с надписью Тайланд и т.д. по 70-90 Бат
джинсы мужские и женские 680 Бат - взяли по 450 Бат (фабричные)
сумочки женские 1500-3000 Бат, есть и дороже - сторговались 700 Бат
босоножки женские 300 Бат - взяли за 100 Бат, есть отличного качества от 700 и выше (мне взяли за 680 Малазийские - каблук и перепонка на носке выплетены в ручную!!! КЛАССНЫЕ, у меня даже местные спрашивали где купили?)
тоненький махровый халат женский 180 Бат-140 Бат (уже стирала, не линяет и не тянется!!!)
кроссовки мужские 1200 Бат - взяли за 900 Бат(Paul Smith, фабричный Вьетнам)
набор постельного белья 6 предметов из шелка(4 подушки, покрывало + полоска для украшения) 800 Бат
так, как в чемодан наши вещи не вмещались:-))), то приобрели рюкзачки по 350 Бат
ремень под джинсы - 100 Бат
браслет (бижутерия)- 100 Бат
серьги (бижутерия) 40 Бат
сланцы, тапки для пляжа по 200 Бат и ниже
отличнейшего качества гели для душа, шампуни, скрабы, мыла- очень дешево и все на 90%- 100% из натуральных компонентов!!!
жемчуг: нужно проверять на подлинность!!! дешевле всего в Храме обезьян на Пхукете (посещение включено в программу" рафтинг") браслет- 100 Бат, кольцо-150 Бат, Колье- 650 Бат, серьги-гвоздики - 100 Бат.

Одним словом, БЕРИТЕ МНОГО ДЕНЕГ и их все равно не хватит!!!!! :-))))))))))))
Iraqez

Re: 3000$ за поездку на двоих с авиаперелетом. БК-Пхукет-ПиПии

Сообщение iskandar 05 дек 2009 14:35

вы за столь короткое время успели посетить столько мест, сколько я за пять поездок ещё не увидел-бедняга муж! В следующий раз если будете на Пхукете двигайте на Симиланы. :drinks
iskandar
Постоянный Пользователь

Фото: 0