Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Русскую туристку укусила медуза

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Re: Русскую туристку укусила медуза

Сообщение slonyra 07 май 2012 23:42

и она чуть не умерла (туристка)
:e_biggrin хорошо , что уточнили
slonyra

Сообщение Гость 31 май 2012 18:22

Обстановка на юге Пукета. Мне пришло письмо по электронке о нашествии ядовитых медуз на южных пляжах Пукета.Это верно или очередная утка?
Гость

Сообщение Chiba 10 июн 2012 20:34

Есть маненько...
Большой ЗайцеЛюб
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение Еленина_Елена 28 июн 2012 13:59

мы отдыхали семьей в отеле Айсован(Паттая) в 2007...сына 10-и лет ужалила медуза..прямо около берега...сильно...я обратилась к местным(там прямо на пляже массажи делали под тентами и мои детки играли с тайскими)..таец в воду забежал-выловил медузу и бросил ее в кусты...тут же побежал в кафе, взял виски, сорвал какую-то траву в соседнем парке, потолок ее в ступе с вискарем и приложили сыну к руке, забинтовали(а до этого полили минералкой с газом и соком лайма) ...сказали, что медуза ядовитая...я давала сыну травы антиспетик...обошлось..
и второй случай:
отдыхали в Рэббит Резорте(Паттая) с друзьями...в 2008 г...муж приятельницы плыл в районе буйков...быстро..и не видел, как наткнулся на медузу...ужалила в районе бедра...полили минералкой и соком лимона...намазали синим или зеленым местным бальзамом и все прошло...но хреново ему было-говорит, как будто онемела нога и пах..лежал пол дня в номере..все прошло...след остался небольшой...
мой вывод: море живой организм..в нем обитают всякие-разные...надо быть внимательным...и знать как действовать если что :)
Еленина_Елена
Новичок

Сообщение koshk0 27 авг 2012 01:06

если это была морская оса, то от нее умирают за четыре минуты и водится она здесь теоретически может, только скорее в андаманском море, а не в сиамском заливе. Вообще она родом из австралии и там ежегодно погибает много людей, причем жалить может даже уже мертвые частички этой медузы и то, что женщину спасли, так ей очень повезло, обычно смерть наступает через 4 минуты. первая помощь - это полить ужаленное место уксусом, он нейтрализует яд.
koshk0
Новичок

Сообщение SERZZZIK 27 авг 2012 12:41

твою мать! а я купаюсь на Пхукете уже 3 года - ос пока вроде бы не встречали..... страшно теперь - они тут есть???? :drinks хотя 3 месяца назад жену какая-то медузка потрогала - полдня ни сидеть ни лежать не могла..... :download
SERZZZIK
Постоянный Пользователь

Фото: 2

Сообщение Гость 29 авг 2012 14:57

всем привет меня зовут Алексей в Тае пятый раз приезжаем дикарями 7го августа пляж джомтьен меня ужалила медуза оса в правую ногу. расстояние от берега метров пятьдесят,боль была очень резкой и похожа больше на укус,с трудом доплыл до берега ногу просто парализовало и мышцы просто сокращались сами по себе. есть куча свидетелей,бедро резко покрылось бордовыми пятнами в точках максимального контакта на второй-пятый день произошел некроз ткани.она почернела и стала гноиться,через две недели струпья отвалились оставив глубокие шрамы.Сейчас вода в паттае грязная и волнит.рекомендую купаться на островах там на много чище.удачи.
Гость

Сообщение Bestboy 30 авг 2012 11:32

koshk0 писал(а):то от нее умирают за четыре минуты
Вообще она родом из австралии и там ежегодно погибает много людей

1) 4 минуты - единичный случай
2) всего задокументировано 69 случаев

Фиксируется в среднем 1 смерть в год от укуса ентой морской осы
Bestboy
Проездом

Сообщение Bestboy 30 авг 2012 11:39

SERZZZIK писал(а):твою мать! а я купаюсь на Пхукете уже 3 года - ос пока вроде бы не встречали..... страшно теперь - они тут есть???? :drinks хотя 3 месяца назад жену какая-то медузка потрогала - полдня ни сидеть ни лежать не могла..... :download

Если не ошибаюсь Пхукет омываем водами Андаманского моря, а в ареал обитания морской осы входит вот эта территория Изображение
Bestboy
Проездом

Сообщение DobriyVeselchak 05 янв 2013 12:35

Сегодня в 20 км южнее Паттайи наблюдал нашествие мерзотных больших (50 см) коричневых медуз.
Одного перца ужалила при мне. Перец до сих пор лежит в неадеквате.

Двигались в сторону Паттайи.

Скажем наше дружное НЕТ! купанию в море!

Честно говоря, впервые за 10 лет наблюдаю таких медуз в январе.

Ужоснах!
Вложения
.jpg
DobriyVeselchak

Пред.След.