Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

русская школа в паттайе

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Re: русская школа в паттайе

Сообщение Настеныш 13 окт 2010 03:23

Планирую поехать пожить в Паттаю на год-два с сыном-школьником 3 класса. Из форума я пняла, что есть школа при Посольстве в Бангкоге? И в нее реально ребенку пойти учиться? Или всеже лучш договариваться со школой в России, чтобы перейти на домашнее, заочное или экстерном обучение?
Настеныш
Новичок

Сообщение eThaiRu 13 окт 2010 12:54

вопрос остался не раскрытым. Есть школа в Бангкоке, можете отдать туда своего ребенка, какое отношение это имеет к Паттайе.. или вы каждый день по 270-300 км туда-обратно будете ездить ?..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Настеныш 14 окт 2010 15:42

Хотелось бы, чтобы ребенок закончил русскую школу и получил в итоге аттестат об окончании русской школы. Если , как писали здесь на Форуме, можно остаться учеником русской школы в России (я например, из Мурманска), а обучаться на домашнем обучении или экстерном, то тогда получается таким образом можно обучаться и в русской школе в Бангкоге? То есть ты обучаешься на домашнем обучении, а экзамены, контрольные и прочие для перехода в следующий класс сдаешь в школе при Посольстве в Бангкоге? Там действительно русская школа от Российского Мин.образования? И возможно по окончанию получить аттестат о Российском среднем образовании?
Настеныш
Новичок

Сообщение AnnaTamila 08 ноя 2010 01:09

А мы перешли на семейное обучение,
едем только на один учебный год, экзамены будем сдавать в конце года сразу за весь учебный год.

О семейном обучении и экстернате много есть в Гугле если кого-то заинтересует.
AnnaTamila
Новичок

Сообщение Ирина сочи 08 ноя 2010 13:30

Если ваш ребенок учится в начальной школе, могу предложить обучение при Детском Центре СЕМИЦВЕТИК. Однако, никаких документов мы выдать не сможем. Только процесс получения знаний по вашим учебникам.
Ирина сочи
Проездом

Сообщение Copain 20 ноя 2010 15:28

Настеныш писал(а):Хотелось бы, чтобы ребенок закончил русскую школу и получил в итоге аттестат об окончании русской школы. Если , как писали здесь на Форуме, можно остаться учеником русской школы в России (я например, из Мурманска), а обучаться на домашнем обучении или экстерном, то тогда получается таким образом можно обучаться и в русской школе в Бангкоге? То есть ты обучаешься на домашнем обучении, а экзамены, контрольные и прочие для перехода в следующий класс сдаешь в школе при Посольстве в Бангкоге? Там действительно русская школа от Российского Мин.образования? И возможно по окончанию получить аттестат о Российском среднем образовании?

Школа при посольстве - абсолютно официальная государственная школа, имеет все необходимые сертификаты для обучения до 9 класса (старших классов нет).
Экстернат в ней, наверное, оформить тоже можно. Будете, скажем, раз в месяц или раз в четверть ездить из Паттайи и сдавать экзамены.
Сама же школа переполнена и попасть туда затруднительно.
К тому же качество образования в бангкокской школе - ниже плинтуса. В нашем регионе нормальные русские школы находятся в Лаосе, Камбодже и Вьетнаме. В Камбодже - очень хорошая школа при посольстве.
Copain

Сообщение Dmitry 1969 20 ноя 2010 16:30

Алексей, ты не прав. Школа конечно не супер навороченная, но вполне нормальная, учителя хорошие, учеба - 5 дней в неделю. Возможно, в других местах и лучше, но и эту назвать плохой - нельзя.
Dmitry 1969
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение Copain 21 ноя 2010 00:15

Dmitry 1969 писал(а):Алексей, ты не прав. Школа конечно не супер навороченная, но вполне нормальная, учителя хорошие, учеба - 5 дней в неделю. Возможно, в других местах и лучше, но и эту назвать плохой - нельзя.

Ой, держите меня трое! :mrgreen
Ну если "учеба 5 дней в неделю" - это главный козырь этой школы, то о чем еще тут говорить? :mrgreen
Copain

Сообщение Dmitry 1969 21 ноя 2010 09:46

Copain писал(а):
Dmitry 1969 писал(а):Алексей, ты не прав. Школа конечно не супер навороченная, но вполне нормальная, учителя хорошие, учеба - 5 дней в неделю. Возможно, в других местах и лучше, но и эту назвать плохой - нельзя.

Ой, держите меня трое! :mrgreen
Ну если "учеба 5 дней в неделю" - это главный козырь этой школы, то о чем еще тут говорить? :mrgreen

Леш, я тебе ничего не буду доказывать, про козырь ты сам придумал, это я написал для того, что раньше школа работала 3 дня в неделю. У тебя там дети учились, или ты просто слышал чьи то разговоры о ней? Еще раз, школа - не плохая и не супер, а средняя.
Dmitry 1969
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение Copain 21 ноя 2010 15:43

Dmitry 1969 писал(а):Леш, я тебе ничего не буду доказывать, про козырь ты сам придумал, это я написал для того, что раньше школа работала 3 дня в неделю. У тебя там дети учились, или ты просто слышал чьи то разговоры о ней? Еще раз, школа - не плохая и не супер, а средняя.

Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал (С) Жванецкий

Мы свою дочку туда очень недолго поводили и в ужасе забрали назад.
Такой же неудачный опыт (2 месяца), например, у нас был в Паттайе с весьма уважаемой и недешевой интернешнл скул Satit...
В итоге, после разных экспериментов и многочисленных исследований, остановились на пномпеньской школе.
Ну и к тому же в бангкокской школе за последние 15 лет училось громадное количество детей наших самых разных знакомых и друзей.
Общее мнение - школа качеством ниже плинтуса.
Более того, сами преподы это признают. Спроси у них, где нормальная русская школа в ЮВА - тебе ответят: Лаос, Камбоджа, Вьетнам. Но никак не Таиланд.

ЗЫ: про то, что раньше было 3 дня - я знаю. И это, кстати, тоже показатель.
Copain

Пред.След.