Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Бангкок - Паттайя - Ко Чанг

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Бангкок - Паттайя - Ко Чанг

Сообщение zen 05 ноя 2009 22:19

Вернулись в воскресенье из поездки. Огромное спасибо Сусанину - ни одного косяка не было. Теперь подробней.
Решили ехать в Таиланд (4 человека), но не в одно место, а в несколько, чтобы и активный был отдых и овощной, пляжный. Сунулись было к туроператорам, но они заломили такую цену-у-у!!! Решили огранизовать поездку сами, было страшно немного, это наш первый опыт. Знакомые посоветовали ваш сайт. Зашли все внимательно изучали не один день. Параллельно следили за возможными акциями на авиабилеты. В итоге купили билеты у Эмирейтс, рейс не прямой, с пересадкой в Дубаи. Они оказались самыми дешевыми из всего многообразия. Да и сами линии одни из самых безопасных в мире. Что уж и говорить, самолеты у них шикарные, не чета Трансаэро какому-нибудь. Так вот оплатили билеты и стали уже рассматривать конкретную программу. На сайте заказали минимальный пакет - только гостиницы, а трансфер и экскурсии брали на месте. Не буду утомлять описанием самого перелета, в 2х словах, кормили вкусно, места для ног было достаточно даже для моего высокого мужа, самое главное телевизоры, без которых полет был бы намного длинней, а так есть фильмы и на русском, около 30 штук, есть игры, куча музыки.
Прилетаем в Бангкок в 19.00 местного времени. Находим такси-метр и едем в Байок Скай Отель. Отель просто потрясающий. На ресепшене нас ждет сюрприз, нам говорят, извините, ребята, но все стандартные номера уже заняты... мы вам хотим предложить номера категории люкс. И вот селят нас на 23 этаже в люксовых номерах, без никаких доплат, номер огромный, заблудится можно, по сути хорошая 3-комнатная квартира. Толком не успев переодеться идем в город на поиски еды. Очень нас удивил тот факт, что в Бангкоке все съедобные заведения закрываются в 21.00, нашли одну бургерную, но девочка за кассой нам сказала, что это заведение только для местных и нам она не рекомендует тут есть. В итоге зашли в 7eleven, купили у них сосиски в тесте, пирожки какие-то, поднялись на 2 этаж и очень мило поужинали в книжном магазине. :D Утром идем на завтрак, а попутно осматриваем Бангкок с высоты даже пожалуй не птичьего полета, красота необыкновенная! После завтрака выселяемся, оставляем чемоданы в отеле и идем в океанариум. Для детей просто отличная штука, да и взрослым есть на что посмотреть! После идем искать конкретный магазин, находим, шопимся. Собственно говоря мой шопинг на этом заканчивается, если не считать 100-рублевой футболки, купленной на ночном рынке в Паттайе возле Лотоса. А вот муж нашопился сразу лет на 10 вперед :e_biggrin. После шопинга в Сиаме Парагоне и Дисквери, обедаем, я решила попробовать знаментиый суп Том-Ям, т.к. острую пищу я не ем, попросила no spicy, таец-повар радостно кивнул, сготовил мне супчик, я попробовала ложку и поняла, что мое и его понимание no spicy сильно отличается. Пошла искать другую еду. :D После обеда вернулись в отель, забрали чемоданы, взяли такси и поехали в Паттайю. К вечеру приехали в наш отель Botany Beach Resort. Замечательный отель на окраине Паттайи, есть свой пляж, на котором мы правда так и не побывали, времени не было. Отель на 95% русский. Есть даже русский ресторан "Ботанический сад", благодаря которому мне-таки удалось попробовать не острый том-ям, вкусняшка! У Ботани только 2 минуса: нет фена в номерах и сейфа. Сейф на ресепшене, но нам он так и не достался, почему-то сейфов у них меньше, чем номеров, а фен я предусмотрительно взяла с собой. Но это мелкие минусы и отдых испортить они ну никак не могли. На следующий день после приезда пошли в Саша-тур, который аккурат напротив нашего отеля. Хотели заказать экскурсию на реку Квай. Не получилось с датами, поехали в город, там попутно искали, где можно купить экскурсию. Нашли. Купили. Кстати, убедились, что в Саше-тур действительно низкие цены, мы нашли немногим доорже, а перед этим зашли в русское турагентство, у них на порядок дороже и никаких скидок. У нас же был русский гид, Наталья, и ехали мы не на огромном автобусе, а на микоравтобусе нас было 10-11 человек, что гораздо лучше толпы человек в 50-60.
Путешествие на реку Квай - экскурсия потрясная! Из отеля нас забрали в 4.30 утра, к 10.00 мы уже столько всего успели увидеть, что казалось, день клонится к закату. На плантации кокосов были, на тиковой фабрике были, посетили плавучий рынок, покатались на слонах, покормили маленького слоника, такой он милашка! Ну и собственно прибыли на саму реку, заселились в гостиницу - домики, стоящие на воде, сели на плот и поплыли, немного отплыв, нам выдали спасательные жилеты и выбросили нас в реку. Мы плыли по реке, плот уплыл вперед и ждал нас у водопада, вокруг красота неописуемая! Доплыли до плота, забрались, пофотографировались у водопада и поплыли назад. Приплыли, а уже на массаж пора, ну кто записывался, а после массажа ужин. Массаж не особо впечатлил, ни в Ботани, ни на Квае. Все-таки от одного-двух раз толку мало. (Кстати, в этой плавучей гостинице нет шампуня и геля для душа, только мыло, поэтому по возможности берите из отеля с собой). На следующий день сразу после завтрака мы поехали дальше, впереди у нас еще были дорога смерти, водопад продукция тайской народной медицины. По насыщенности второй день немногим уступал первому. Ну и, как говорится, усталые, но счастливые мы вернулись вечером в отель! :D
Что касается прогулок по самой Паттайе, то мы бродили по улицам, заходили в шопинг-центры, один раз вечером были в боулинге, я даже первый раз в жизни выиграла, 3 страйка подряд в самом начале игры это вам не шутки! :e_biggrin Не знаю, как теперь ходить в боулинг в Москве, после тайских цен, за 3 игры, (у них плата идет за игры, а не за часы как у нас) за 4х человек, мы отдали 440 бат/руб. Боулинг отличного качества, в Москве далеко не все на таком уровне. Ну конечно же мы не прошли мимо цитадели разврата и порока :D знаменитой Walking street. Посвятили ей один из вечеров, яркая улица, вся в огнях, на наш Арбат похожа разве только своей пешеходностью, более ничего общего.
В последний день своего пребывания в Паттайе с утра мы пошли в Нонг-Нуч, просто потрясающий парк, мы и половины не обошли, а впечатлений море, красота неземная просто и очень милое шоу слонов! После Нонг-Нуча мальчики и девочки разделились: девочки пошли смотреть шоу трансвеститов Тиффани, а мальчики пошли в Лотос на ночной рынок, за футболками и жаренными таракашками! На трансвеститов идти отказались, неприятно и противно им смотреть на мужиков в женском обличие, тонкая душевная организация страдает :e_biggrin. Лично мне шоу понравилось, красиво, ярко, красочно. И на самом деле сложно поверить глядя на некоторых, что это не настоящие женщины. После шоу мы приехали к мальчикам. К этому времени они успели уже попробовать всякую жаренную гадость, взяли с собой в отель жаренных саранчу и сверчков немного, как самых вкусных, в отеле я их тоже попробовала - вкус пережаренного масла. А при нас местная девочка купила жаренных опарышей и ушла, похрустывая, этакий милый снэк :e_surprised.
Да, чуть не забыла про обзорную экскурсию по Паттайе, которую Сусанин предоставил нам в виде бонуса. Большое спасибо нашему гиду Диане. От нее узнали много интересного. Вот еще вспомнила, никгде перед поездкой ни я, ни наши друзья не встречали информацю про дуриан. Оказывается, если съел дуриан, то потом сутки нельзя пить спиртное, чревато летаргическим сном и летальным исходом, так что будьте осторожны!
На следующий день, выезжаем в сторону Ко Чанга. Вот он рай на земле!!! Мы поселились в отеле Sea View & Spa Resort. Номера люкс, при бронировании заказали стандарт, но их уже не было, Сусанин нам забронировал люкс, но т.к. была акция живешь 7 дней, платишь за 5, то переплатили мы всего лишь на 10$ больше. Отель также как и Ботани 3*, теперь я понимаю, почему в Турции нельзя брать отель ниже 5*. Трешки Тая по меньшей мере не хуже пятерок Турции, а то и лучше. Что касается наших номеров, то они полностью оправдывали название отеля, из окна открывался потрясающий вид на море. Свой пляж у отеля, никаких платных лежаков, никаких торговцев пляжных. Зато был местный Барбос, очень дружелюбный, вежливый и тактичный. :D Чанг остров гористый, дороги там крутые и лихо закрученные, поэтому из отеля до променадной улицы мы добирались по берегу моря. Вот уж где мы наелись от души морепродуктов всяческих, так это на Чанге. Цены у них смешные конечно. Из дорогого картошка, большая, запеченная в фольге на гриле.
На Чанге наш отдых уже был более размеренным и спокойным, рай не терпит суеты.

P.S. т.к. вернулись мы недавно, то очень сложно собрать все события в хронологическом порядке, еще все на эмоциях, :yahoo в голове полный сумбур, и ведь хотелось рассказать гораздо больше, но получилось то, что получилось. Если будут какие-то вопросы, с радостью постараюсь на них ответить. :derisive
zen
Новичок

Re: Бангкок - Паттайя - Ко Чанг

Сообщение eThaiRu 06 ноя 2009 00:40

мы рады, что вам все понравилось и большое спасибо за подробный отчет о поездке!!
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение zen 06 ноя 2009 18:53

А вам спасибо за грамотный подход к делу! Так держать!
Я еще вот что забыла сказать, в Таиланд надо ехать с открытыми глазами, тогда не влюбиться в эту страну невозможно!
zen
Новичок

Сообщение Ilya 06 ноя 2009 21:36

Зачот!
Ilya
VIP