Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Главные торговые центры Паттайи

Шоппинг в Таиланде. Обсуждение торговых центров, рынков, базаров, покупок, распродаж и просто любого товара.

Главные торговые центры Паттайи

Сообщение zen 05 ноя 2009 20:08

Да простят меня господа модераторы, возможно эта тема уже подробно освещалась, но я честно искала перед поездкой и не нашла подробной инфы о шоппинге в ПТТ. Вот в воскрсенье вернулись, отдых был потрясающим, но об этом в отзыве.
В гостинице взяла русскую газету, специально привезла ее, т.к. в ней есть главные ТЦ ПТТ. Сейчас перепечатаю инфу и, с вашего позволения, дам свои комменты по тем ТЦ в которых мы были. Итак:
1) Central Festival Center - большой торговый центр на севере города. На территории центра множество мелких магазинов с одеждой, техникой и т.д. Есть несколько ресторанов и кафе. На 3 этаже кинотеатр.
Коммент: Были в нем, центр красивый, но дорогой, цены если и отличаются в меньшую сторону, то очень незначительно. Например, обувь за 5 - 10 тыс. можно совершенно спокойно купить в России. В основном представлена брендовая одежда: Гуччи, Фигуччи всякие, этого добра и в ГУМе достаточно и по тем же ценам.

2) Lotus - торговых центров Лотос два. Первый - южный находится на шоссе Сукумвит рядом с торговым центром Outlet Mall. Северный Лотос находится на Северной улице. На 2 этаже купить можно практически все.
Коммент: Были в южном, сюда стоит сходить, действительно полно одежды неплохой по качеству и недорогой, какие-то вещи подороже, какие-то подешевле, но все равно все дешевле, чем в России. С пятницы по воскресенье рядом с Лотосом работает местный ночной рынок, где можно купить как одежду, так и еду. Мы там футболок накупили по 100 бат, это уже после закрытия Лотоса, и жаренных сверчков и саранчу))).

3) Outlet Mall - в этом ТЦ можно купить неликвидные товары известных фирм, есть большой выбор спорттоваров и обуви на любой вкус. Мы до этого магазина не дошли, поэтому инфа только из газеты.

4) Friendship Supermarket - 2хэтажный супермаркет на Южной улице. Можно купить продукуты, свежее мясо, рыбу, морепродукты... в общем еду, также большой выбор алкогольных напитков. магазин работает до часа ночи.

5) Tops - Круглосуточный магазин, на 1 этаже большой продуктовый отдел. " этаж занимают отделы с телефонами, одеждой и сувенирами. Также на 2 этаже рестораны, спа, а на 3 этаже боулинг.
Коммент: Не знаю в нем ли мы были, когда играли в боулинг, но боулинг был отличный. За 3 игры на 4х мы заплатили 440 бат/рублей. В Тайиланде оплата идет не за часы, а за игры. Как после таких цен ходить в московские боулинги я не знаю...
Что касается сувениров, то их покупать надо только в Лукдоде. Это сувенирный магазин, местые тоже там затариваются, а потом продают все в 2-3 раза дороже.

6) Royal Garden Plaza - 4-этажный ТЦ. Помимо множества магазинов одежды, есть кафе, аптеки, магазины косметики, изделий из драг. металлов.

7)Mike Shopping Mall - Этот ТЦ в основном предлагает одежду. На 1 этаже местные производители, часто бывают распродажи. Есть магазины с предметами религиозной направленности.

8) Big C - в городе всего 2 Биг Си. Один находится в Central Festival, а другой на перекрестке улиц южная и сукумвит. Это южный Биг Си. Одна часть торговых площадей отведена под продукты, другая под одежэду, электронику и всякую 1001 мелочь. На 1 этаже есть закусочные, рестораны, кафе.

Ну вот и все. Надеюсь эта информация кому-нибудь поможет.
zen
Новичок

Re: Главные торговые центры Паттайи

Сообщение eThaiRu 06 ноя 2009 00:37

большое спасибо, за подробную информацию!!
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Copain 06 ноя 2009 00:47

Какой-то странный рассказ...
Во-первых, не упомянут самый большой, самый главный и самый новый ТЦ Паттайи - новый Централ Фестиваль.
Во-вторых, повеселила фраза про то, что сувениры нужно покупать только в Лукдоде - ну да, шахтеру из Кемерово, возможно, там покажется нормально... :mrgreen
Copain

Сообщение MiLedi 06 ноя 2009 18:02

Copain, может поделитесь, где еще, кроме Лукдода, есть "все и сразу"?

Мне вот интересно, есть ли место/рынок в Паттайе где сами тайцы покупают себе фрукты, овощи, мясо, яйца?
Вопрос не праздный, скоро в Таи, на долго...
:e_wink :)
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Фото: 0

Сообщение zen 07 ноя 2009 20:09

Copain писал(а):Какой-то странный рассказ...
Во-первых, не упомянут самый большой, самый главный и самый новый ТЦ Паттайи - новый Централ Фестиваль.
Во-вторых, повеселила фраза про то, что сувениры нужно покупать только в Лукдоде - ну да, шахтеру из Кемерово, возможно, там покажется нормально... :mrgreen

Copain, что же в рассказе странного?! Я поделилась инфой из газеты, у вас есть больше инфы по шопингу в Паттайе, так не молчите! Перед поездкой я излазила весь форум, насколько у меня хватило времени, но толком ничего не нашла, кроме фраз лучше покупать в Бангкоке. Про Централ фестиваль, надо читать внимательней, у меня он идет под номером один! Что касается Лукдода, не знаю как шахтерам из Кемерова, не знакома с ними, вам видней конечно, но мы дешевле чем в лукдоде или хотя бы по такой же цене сувениров не видели, выбор там приличный - это факт. Знаете места лучше, не молчите! Я не претендую на 100% знание Паттайи, мы там были 6 дней, видели достаточно всего, дни были насыщены, но вполне возможно есть места и получше, только туристы о них видимо мало что знают.
zen
Новичок

Сообщение Janeirk 07 ноя 2009 21:03

Copain, поддерживаю. Выдержки из газеты может прочитать каждый на месте - ничего нового Zen не привнесла. А что касается поиска на сайте и форуме, то еще 3 года назад я нашла всю инфу по торг центрам в ПТТ и БКК. Вплоть до фото этикетки молока, кот. ближе по вкусу к российскому (ездили с маленьким ребенком). Кто ищет, то всегда найдет! :e_smile
Janeirk
Новичок

Сообщение Ilya 07 ноя 2009 21:25

:censored
Последний раз редактировалось Ilya 07 ноя 2009 21:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Ilya
VIP

Сообщение Janeirk 07 ноя 2009 21:30

Да и газетка уже 3 года ничего нового не пишет, только странички о покупке недвижимости прибавляет.
Janeirk
Новичок

Сообщение MiLedi 07 ноя 2009 21:32

Copain, Ilya, ну зачем вы так?... :e_surprised zen написала то, что посчитала нужной информцией НЕ для людей, живущих в Паттайе, а для "новичков". И правильно сделала. Кому-то это однозначно может пригодиться.
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Фото: 0

Сообщение zen 07 ноя 2009 22:48

Спасибо за поддержку, Миледи. Хоть кто-то понял с какой целью я это написала :D а критиковать всегда легче, чем самому написать. Кто ищет, тот конечно найдет, но на поиски нужно время, у кого оно есть, настоятельно прошу не читайте мой пост, он же такой вредный, а ищите тот, где есть фото молочной этикетки. :e_biggrin Но если человек работает и максимум может посвятить инету час-полтора вечером после работы, в идеале, то эта инфа как нельзя кстати. Что уж там в Тае печатают из года в год в газетах мне неведомо, уж простите великодушно, первый раз была в Тае, но лично нам эта инфа помогла. Думаю, сложно в каждом номере печатать новую инфу, ведь ТЦ все одни и те же, вот открылся фестиваль, про него написали, еще что-то откроется, думаю, тоже напишут. А к господам критикам просьба, уже повторная, напишите инфу от своего имени, которую считаете более полной или достоверной. Я же не претендую на истину в последней инстанции, просто написала именно в том виде, в каком хотела увидеть бы сама, а не выискивать крупицы полезной информации между строк "...в Бангкоке лучше, а Паттайе негде шопиться и т.п. Ну и свое мнение написала, имею на это право. Вот уж не думала, что мой безобидный пост, написанный исключительно с лучшими побуждениями вызовет столько негатива среди некоторых форумчан. Вот уж воистину, если хочешь найти негатив, то найдешь его в самых позитивных моментах.
zen
Новичок

След.