Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Главные торговые центры Паттайи

Шоппинг в Таиланде. Обсуждение торговых центров, рынков, базаров, покупок, распродаж и просто любого товара.

Re: Главные торговые центры Паттайи

Сообщение Leanhaum-Shee 19 дек 2009 15:15

Подскажите. будем жить в джомтьен бич кондо, поблизости торговые центры и магазины или рынки продукты/фрукты, овощи. А так же места которые стоит посетит с детьми.
Раньше жили в отели на севере, ездили в биг си и лотус. А вот с южной птт совсем не знакома.
Заранее благодарна.
Leanhaum-Shee
Продвинутый Пользователь

Фото: 8

Сообщение Copain 19 дек 2009 15:44

Leanhaum-Shee писал(а):Подскажите. будем жить в джомтьен бич кондо, поблизости торговые центры и магазины или рынки продукты/фрукты, овощи.

На Джомтьене торговых центров и просто нормальных магазинов нет вообще. Придется ездить в город (Джомтьен - это вообще не Паттайя, даже формально).
Copain

Сообщение Benjamin 19 дек 2009 21:43

bigy писал(а):Copain подобрел :))) А с электроникой мне нравиться Pantip Plaza в БКК. Там выбор больше ;) Хотя, был и в Паттайской "горбушке". Это, как говориться, на любителя. Фестиваль - мне не понравился в ПТТ. Пусто и дорого и выбор был гораздо меньше. чем в его собратьях в БКК. Такое впечатление, что в ПТТ свозят старые коллекции. Royal Garden Plaza - если честно - не стоит даже заглядывать. Выбор маленький и не интересный. Как говориться, кто что ищет. В свой последний приезд посвятил полной инспекции всех рынков и торговых центров БКК и ПТТ на предмет наличия интересных и креативных вещей. Потратил в общей сложности 7 дней. Говорю сразу - в ПТТ не нашел ничего :(

Pantip Plaza в БКК гораздо интереснее "Тук Кома" ассортимент больше и цены ниже (гораздо) да и сам Т.Ц. раз в десять больше :wink: . Если скупаться тыщ на двадцать то есть смысл на такси потратится. :e_ugeek
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение Leanhaum-Shee 20 дек 2009 11:54

Copain писал(а):На Джомтьене торговых центров и просто нормальных магазинов нет вообще. Придется ездить в город (Джомтьен - это вообще не Паттайя, даже формально).

:D Значит все ж придется ездить в мой любимый биг си....
Спасибо за ответ
Leanhaum-Shee
Продвинутый Пользователь

Сообщение Benjamin 20 дек 2009 12:36

Есть новый бигС по южной и Теско на сукхумвите туда вам ближе будет
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение Leanhaum-Shee 21 дек 2009 00:52

Да, именно про них я и думала, я в тех только один раз бывала
Leanhaum-Shee
Продвинутый Пользователь

Сообщение Гость 25 мар 2011 04:27

zen писал(а):Да простят меня господа модераторы, возможно эта тема уже подробно освещалась, но я честно искала перед поездкой и не нашла подробной инфы о шоппинге в ПТТ. Вот в воскрсенье вернулись, отдых был потрясающим, но об этом в отзыве.
В гостинице взяла русскую газету, специально привезла ее, т.к. в ней есть главные ТЦ ПТТ. Сейчас перепечатаю инфу и, с вашего позволения, дам свои комменты по тем ТЦ в которых мы были. Итак:
1) Central Festival Center - большой торговый центр на севере города. На территории центра множество мелких магазинов с одеждой, техникой и т.д. Есть несколько ресторанов и кафе. На 3 этаже кинотеатр.
Коммент: Были в нем, центр красивый, но дорогой, цены если и отличаются в меньшую сторону, то очень незначительно. Например, обувь за 5 - 10 тыс. можно совершенно спокойно купить в России. В основном представлена брендовая одежда: Гуччи, Фигуччи всякие, этого добра и в ГУМе достаточно и по тем же ценам.

2) Lotus - торговых центров Лотос два. Первый - южный находится на шоссе Сукумвит рядом с торговым центром Outlet Mall. Северный Лотос находится на Северной улице. На 2 этаже купить можно практически все.
Коммент: Были в южном, сюда стоит сходить, действительно полно одежды неплохой по качеству и недорогой, какие-то вещи подороже, какие-то подешевле, но все равно все дешевле, чем в России. С пятницы по воскресенье рядом с Лотосом работает местный ночной рынок, где можно купить как одежду, так и еду. Мы там футболок накупили по 100 бат, это уже после закрытия Лотоса, и жаренных сверчков и саранчу))).

3) Outlet Mall - в этом ТЦ можно купить неликвидные товары известных фирм, есть большой выбор спорттоваров и обуви на любой вкус. Мы до этого магазина не дошли, поэтому инфа только из газеты.

4) Friendship Supermarket - 2хэтажный супермаркет на Южной улице. Можно купить продукуты, свежее мясо, рыбу, морепродукты... в общем еду, также большой выбор алкогольных напитков. магазин работает до часа ночи.

5) Tops - Круглосуточный магазин, на 1 этаже большой продуктовый отдел. " этаж занимают отделы с телефонами, одеждой и сувенирами. Также на 2 этаже рестораны, спа, а на 3 этаже боулинг.
Коммент: Не знаю в нем ли мы были, когда играли в боулинг, но боулинг был отличный. За 3 игры на 4х мы заплатили 440 бат/рублей. В Тайиланде оплата идет не за часы, а за игры. Как после таких цен ходить в московские боулинги я не знаю...
Что касается сувениров, то их покупать надо только в Лукдоде. Это сувенирный магазин, местые тоже там затариваются, а потом продают все в 2-3 раза дороже.

6) Royal Garden Plaza - 4-этажный ТЦ. Помимо множества магазинов одежды, есть кафе, аптеки, магазины косметики, изделий из драг. металлов.

7)Mike Shopping Mall - Этот ТЦ в основном предлагает одежду. На 1 этаже местные производители, часто бывают распродажи. Есть магазины с предметами религиозной направленности.

8) Big C - в городе всего 2 Биг Си. Один находится в Central Festival, а другой на перекрестке улиц южная и сукумвит. Это южный Биг Си. Одна часть торговых площадей отведена под продукты, другая под одежэду, электронику и всякую 1001 мелочь. На 1 этаже есть закусочные, рестораны, кафе.

Ну вот и все. Надеюсь эта информация кому-нибудь поможет.

Хочу немного добавить.

1. "CENTRAL FESTIVAL CENTER PATTAYA" Большой торговый центр на севере города. Есть отдел "Биг Си". Имеется отдел "Вестерн Юнион". Также вы можете посетить рестораны, магазины с одеждой, парфюмерией, и т.д.
2. "CENTRAL FESTIVAL" Это самый новый 7-ми этажный торговый центр. Находится он на второй улице. Бутики различных брендов, рестораны, различная техника, кинотеатр 4D, боулинг и многое др.
3. "CARREFOUR" Находится на центральной улице. На первом этаже находятся лавочки, рестораны, кафе. На втором немного одежды и два больших отдела самообслуживания. Первый- это продукты и техника а второй - товары для дома.
4. "THE AVENU" Этот торговый центр тоже не так давно открыт. Находится он тоже на второй улице (Секонд роуд). Там ряд небольших магазинчиков, спортивные товары, кинотеатр, боулинг, караоке, различные рестораны и кафе.
Гость

Сообщение ponka 16 июн 2012 18:15

zen, спасибо большое за ваши комментарии и описание ТЦ, лично мне Ваша информация очень помогла, т.к. газеты под рукой у меня не было :-)
ponka
Новичок

Сообщение Natalya905 02 дек 2012 21:24

Присоединяюсь к положительным отзывам относительно ТЦ Lotus. :!: Правда я была только в том, который находится в северной части городе. На втором этаже можно купить недорогую и ХОРОШУЮ одежду! Говорю это, так как проверенно на собственном опыте. Так же, сразу за отделом одежды, продают очень вкусную выпечку.
А что касается Central Festival....Цены там, действительно, немаленькие на одежду-обувь. Но огромный плюс, что там есть полный набор развлечений для детей младшешкольного возраста (комната страха, комната смеха, D-кинотеатры и т.д.)
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение Gizmo 02 дек 2012 22:19

Leanhaum-Shee писал(а):
Copain писал(а):На Джомтьене торговых центров и просто нормальных магазинов нет вообще. Придется ездить в город (Джомтьен - это вообще не Паттайя, даже формально).

:D Значит все ж придется ездить в мой любимый биг си....
Спасибо за ответ

Между 4-ой и 5-ой сои на Протомаке есть отличный рынок,всё свежак, но его надо найти! :e_biggrin
Gizmo
Проездом

Пред.След.