Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

В Куала Лумпур за визой поездом из Бкк (Птт)

Публикуем предложения по поиску попутчиков, а так же предложения потусоваться вместе или временно объединиться для экскурсий и туров.
Правила форума
Пожалуйста не оставляйте контакты в сообщении. Регистрируйтесь и с вами смогут связаться!

В Куала Лумпур за визой поездом из Бкк (Птт)

Сообщение LG123 26 окт 2009 16:10

14 ноября поедем поездом в Куала Лумпур с заездом на Пенанг. В планах получение 3-х мес. визы, экскурсии, отдых. выезд из Паттаи. Желающие присоединяйтесь.

У кого будут советы по поездке с радостью внемлем! Новички, едем в первый раз, есть осложнение: не знаем английского языка, поэтому любой помощи будем рады.
Проблемы с алкоголем - это когда друзья в шоке от твоих фотографий в инстаграме. А ты даже не знаешь, что у тебя есть инстаграм.
LG123
Проездом

Re: В Куала Лумпур за визой поездом из Бкк (Птт)

Сообщение dima_all4u 26 окт 2009 16:30

LG123 писал(а):Новички, едем в первый раз, есть осложнение: не знаем английского языка, поэтому любой помощи будем рады.

не скромничайте, вы не новички , вы - ГЕРОИ
Удачи :D
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение LG123 26 окт 2009 17:31

Почему герои? Что по дороге много опасностей? Вы меня пугаете!!! Просто нужна виза, самолет и автобус переношу очень плохо. Говорят поезда в Таиланде какие-то особенные, любопытно посмотреть. Правда билеты ещё не брали. Кто знает можно в Паттае купить ж/д билеты КЛ-Бкк заранее или нужно ехать в Бкк?
Проблемы с алкоголем - это когда друзья в шоке от твоих фотографий в инстаграме. А ты даже не знаешь, что у тебя есть инстаграм.
LG123
Проездом

Сообщение dima_all4u 26 окт 2009 19:35

LG123 писал(а):Почему герои?

вот почему:
LG123 писал(а):есть осложнение: не знаем английского языка

что тут непонятного? с русским проблем нет? :D

вот информация о путешествиях на поезде по Таиланду: http://www.seat61.com/Thailand.htm
здесь билеты: http://www.thairailwayticket.com/

вот переводчик: translate.google.com

просто для того, что бы добыть эту информацию в google мне потребовалось меньше минуты времени + элементарные знания языка. Я так понимаю google у вас тоже под рукой... :D

захворать или заблудиться в тае не боитесь? язык до рима доведёт?... или до инфаркта? :lol:

Не-е-е-е, ВЫ - ГЕРОИ!
Ещё раз удачи :)
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение Mona$Lisa 26 окт 2009 23:29

Дима, ну не пугайте людей так и сразу.
Может быть LG123 говорит на таиском , или малаиском ... а вы так сразу.

LG123.
Билеты на поезд раскупаются за месяц на купе и плацкард с кондиционером. Тайские поезда, да, оригинальные - вот например любят сходить с рельс, ввиду изношености полотна и составов - смотрите тут. Билеты купит заранее можно- только через турагенство, а иначе надо самим ехать в Бангкок.

Советую прочитать http://ivan-susanin.com/faqs/turistu.html
http://ivan-susanin.com/faqs/vse-o-viza ... iland.html

И мой самый главный вопрос. Вы едите как я поняла в Таиланд и Малазию. В этих странах говорят немного на английском (хотя в Малазии очень даже хороший уровень англ), на таиском и малайском. Вы не говорите не на одном из этих трех языков (если я правильно вас поняла. Вопрос: как вы будете передвигаться самостоятельно? заказывать еду в ресторане? покупать билеты? и вообще как вы будете отдыхать, говоря только на русском языке?
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение LG123 27 окт 2009 15:15

Спасибо за инфу! Видно поезд - это ещё более ненадежное средство передвижения.
Буду все таки тогда рассмотривать самолет до Пенанга, а от туда автобусом. Простите за неточную информацию, английский на уровне "заказать еду, сделать покупки" какой-то есть, все мы в школе учились. Но свободно общаться с носителями языка не могу и очень плохо понимаю английский-тайский.
Живем в Тае третий месяц, делали визу-ран через Камбоджу, теперь нужно сделать туристическую (2+1). Очень хотелось бы совместить визу с экскурсиями в столицы близлежащих стран. Интересено всё: и Гонг Конк, и Сингапур, и Куала Лумпур, пр... В Куала Лумпур есть русский гид, так что с экскурсиями и проживанием проблем не будет, поэтому и решили ехать туда.

Просто ищу попутчиков в поездке за визой, можно в любую страну, я с мужем ещё нигде не была, только Таиланд (Самуи, Пхукет, Ко Чанг, Паттая за 4 года)
LG123
Проездом

Сообщение Mona$Lisa 27 окт 2009 21:47

А......ну так бы сразу и сказали.
В КЛ летает теперь и Air Asia - дешево и сердито.
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628