Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Какую зарплату хотите ?

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Какую зарплату хотите (в батах) ?

не менее 10 000
5
3%
10 000 - 20 000
6
4%
20 000 - 25 000
17
10%
25 000 - 30 000
36
22%
более 30 000
101
61%

Всего голосов : 165

Re: Какую зарплату хотите ?

Сообщение Sergey_S 15 дек 2010 23:11

Речь о том, что большинство людей на этом форуме к этим профессиям не относятся (Вы говорите о тех людях, которые нашли свое место благодаря своей узкой специализации - читай: "повезло").
Интересно на что может рассчитывать среднестатистический представитель русскоязычного населения Таиланда со знанием английского языка.
P.S. Если берут в ООН, я пойду :D
Sergey_S
VIP

Фото: 0

Сообщение eThaiRu 15 дек 2010 23:54

не знаю на что, но у 63% проголосовавших, только у одного-двух шансы могут быть, если повезет....
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Copain 16 дек 2010 01:02

Sergey_S писал(а):Речь о том, что большинство людей на этом форуме к этим профессиям не относятся (Вы говорите о тех людях, которые нашли свое место благодаря своей узкой специализации - читай: "повезло").
Интересно на что может рассчитывать среднестатистический представитель русскоязычного населения Таиланда со знанием английского языка.

Почему "повезло"? Люди специалисты, вот им и дают хорошую работу.
Если же вы дилетант, то какому работодателю вы нужны?

Знание инглиша - это всего лишь обязательное условие. Это как умение работать с компьютером или умение нажимать кнопки на телефоне - никто за такие навыки сами по себе деньги платить не будет ни в одной стране мира.
Если вы умеете делать что-то хорошо, вы найдете себе здесь хорошую работу.
Ну а если вы бездельник, который пытается в качестве своего единственного плюса представить знание английского, то здесь над вами будут долго смеяться. Камбоджа - это не Таиланд. В Камбодже средний уровень знания английского примерно так порядков на десять лучше, чем в Стране Улыбок.

Среднестатистический представитель русскоязычного населения таиланда, то бишь гид недоделанный, тут нах не нужен. Звучит грубо, но справедливо.
Copain

Сообщение Sergey_S 16 дек 2010 01:48

Copain писал(а):
Sergey_S писал(а):Речь о том, что большинство людей на этом форуме к этим профессиям не относятся (Вы говорите о тех людях, которые нашли свое место благодаря своей узкой специализации - читай: "повезло").

Почему "повезло"? Люди специалисты, вот им и дают хорошую работу.
Если же вы дилетант, то какому работодателю вы нужны?

Знание инглиша - это всего лишь обязательное условие. Это как умение работать с компьютером или умение нажимать кнопки на телефоне - никто за такие навыки сами по себе деньги платить не будет ни в одной стране мира.
Если вы умеете делать что-то хорошо, вы найдете себе здесь хорошую работу.
Ну а если вы бездельник, который пытается в качестве своего единственного плюса представить знание английского, то здесь над вами будут долго смеяться. Камбоджа - это не Таиланд. В Камбодже средний уровень знания английского примерно так порядков на десять лучше, чем в Стране Улыбок.

Среднестатистический представитель русскоязычного населения таиланда, то бишь гид недоделанный, тут нах не нужен. Звучит грубо, но справедливо.

1. Именно - повезло, т.к. специалистов (в т.ч. со знанием английского) полно в России и многие не на хорошей работе.
2. С чего вы взяли, что я спрашиваю для себя? Читайте внимательно :e_geek Или вы так ко всем обращаетесь?
3. Мне были интересны перспективы большинства живущих здесь русскоязычных людей в Камбодже (вы же ее так расхваливаете), а не какого-то там физико-химико-математика переделанного, который кстати нафиг в эту дыру не поедет, а поедет он работать скорее в Америку или хотя бы в Малайзию.
4. Тема трудоустройства не раскрыта. Никакой конкретики, только обтекаемые фразы типа: "если умеете делать что-то..."
5. Я не гид, но думаю, сотрудники этого сайта работающие в туристической сфере будут вам отдельно благодарны за комплимент.
Sergey_S
VIP

Сообщение Abo Kor 16 дек 2010 12:19

"Среднестатистический представитель русскоязычного населения таиланда, то бишь гид недоделанный, тут нах не нужен. Звучит грубо, но справедливо".
Я не гид, но думаю, сотрудники этого сайта работающие в туристической сфере будут вам отдельно благодарны за комплимент.

Я работник турсферы и понимаю, что сказано ОЧЕНЬ РЕЗКО ..... но тем не менее справедливо... и обижаться не на что. На 1 хорошего русского гида приходится 20 (да да!!!) "лентяев-любителей-недоучек".
И, согласитесь, Серг Серг, Вы же наверняка с ними в Паттайе встречались?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Copain 16 дек 2010 13:06

Abo Kor писал(а):Я работник турсферы и понимаю, что сказано ОЧЕНЬ РЕЗКО ..... но тем не менее справедливо... и обижаться не на что. На 1 хорошего русского гида приходится 20 (да да!!!) "лентяев-любителей-недоучек".

Здесь, кстати, тоже по Ангкору пошла такая тенденция.
Пакетников везут из Паттайи на 2 дня за 7000, ну и втюхивают им "девочку катю", которая и знает только ювелирный магазин и латексную фабрику, а отнюдь не храмы :mrgreen
Copain

Сообщение Sergey_S 16 дек 2010 15:59

Abo Kor писал(а):
"Среднестатистический представитель русскоязычного населения таиланда, то бишь гид недоделанный, тут нах не нужен. Звучит грубо, но справедливо".
Я не гид, но думаю, сотрудники этого сайта работающие в туристической сфере будут вам отдельно благодарны за комплимент.

Я работник турсферы и понимаю, что сказано ОЧЕНЬ РЕЗКО ..... но тем не менее справедливо... и обижаться не на что. На 1 хорошего русского гида приходится 20 (да да!!!) "лентяев-любителей-недоучек".
И, согласитесь, Серг Серг, Вы же наверняка с ними в Паттайе встречались?

Да, вообще то это так...
Sergey_S
VIP

Сообщение StasD 17 дек 2010 14:08

Да а вот в Союзе гиды были - все с высшим филологическим, историю страны и партии на отлично знали, отчеты в КГБ писали регулярно. А щас? ну ладно образование - в ФСБ наверное и то никто не пишет
StasD
VIP

Пред.