Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Какую зарплату хотите ?

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Какую зарплату хотите (в батах) ?

не менее 10 000
5
3%
10 000 - 20 000
6
4%
20 000 - 25 000
17
10%
25 000 - 30 000
36
22%
более 30 000
101
61%

Всего голосов : 165

Re: Какую зарплату хотите ?

Сообщение logrus 31 окт 2009 06:42

20-25 К ответил в опросе.. туристов сейчас мало. Откуда большим деньгам взяться. Да и работать много не хочу. Не для этого из Москвы на пол года хочу скипнуть. -) Мне туристов и в Москве хватает. -)
И не надо меня уговаривать, что на 25К бат не проживу. Сам знаю. НЕ первый раз в Тае. Деньги эти для повышния уровня жизни. НА массажики и на путешествия по выходным....
Без работы все равно скипну в Тай, но уже месяца на три-четыре.... А уже сейчас очень охота, ибо погода в Москве уже стала мерзкая.....
logrus
Новичок

Сообщение logrus 31 окт 2009 06:56

Саяпина писал(а):Доход в скокльо-то там зараплат могут приносить только сэйлзы.

Именно так. Но помойму продать в Тае экскурсий с моржой на 10 зарплат не проблема. Даже с такой сильной просадкой по кол-ву туристов, как в этом году. Будучи в Черногории за сезон на 76 тысяч евро напродавал. Так там и зарплаты славо богу "немного" другие были -)))
Домики и квартирки сейчас наверно похуже идут.... Но тоже вполне должны приносить 3-4 зарплаты работодателю... (хотя в риэлтерстве я не специалист - не мне судить - мутный бизнес)
НА всех остальных позициях(кроме инженеров и собственно работодателей) россиян в Тае не вижу..
logrus
Новичок

Сообщение Copain 31 окт 2009 12:41

logrus писал(а):НА всех остальных позициях(кроме инженеров и собственно работодателей) россиян в Тае не вижу..

Кроме сейлзов и риэлтеров есть и другие профессии. Я вот, например, журналистикой здесь занимаюсь. Знаю кучу людей, которые занимаются программированием, дизайном и т.д.
Copain

Сообщение Ladyfury 31 окт 2009 16:25

сейлз и оперейшн, и резервейшн, и исполнитель - грубо говоря я могу собой заменить трех тайцев.. :)

а, что за девушку мы тут все знаем с такой шикарной зп??
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение logrus 01 ноя 2009 01:54

Copain писал(а):Кроме сейлзов и риэлтеров есть и другие профессии. Я вот, например, журналистикой здесь занимаюсь. Знаю кучу людей, которые занимаются программированием, дизайном и т.д.

У меня большие сомнения, что программисты работают в тае на Тайцев. Они скорее на кого-нить в Москве или в СшА работают - в смысле удаленно и никакого отношения страна проживания к их работе отношения не имеет. Журналистика. ХМ... Ну вы ведь тоже не на банкок пост работаете, а на кого-нить в Росии или мировые издания? Или на Газету фаранг Ру? -))) (кстати "респект вам и уважуха"! В Черногории познакомился с русской девушкой, которая работала на радио свободу - писала новости Черногории для этой радиостанции - требования высочайшие+ очень интересный человек. Напрошусь к вам в личку на пиво, как приеду в следующий раз)
Дизайн опять-же - это веб дизайн? Это тоже удаленно и к опросу не имеет никакого отношения. НУ как я его понимаю. Уровень зарплат в опросе явно тайский. Никак не относящийся к крупным российским городам.. Тоесть в основном опрос звучить так - "какую зарплату хотите, ища работу в ТАе" Глупо мне кажеться искать работу в Тае програмисту или веб дизайнеру. Проще найти клиентуру на родине, а в более удобном месте для проживания ее выполнять....
В общем на мой скромный взгляд исключения из правил только подчеркивают эти самые правила... Основная масса делает деньги на своих соотечественниках или востребованы в связи со своим инженерным образованием.... Мне кажется, что даже обычные фаранговские бары, гесты среди русских как-то не прижились... Только пока кол-во ресторанчиков растет... Бары в начальной стадии. В место гестов все больше пару квартир в кондо сдаем....

P.S Любимый фаранговский бар на самуях. Держут голубая пара Голландец-немец. Фирменный слоган - берете два пива-собака в ноги бесплатно... Еще книги на обмен принимают. Не закрылись еще??
Да кто-ж скажет... Баров таких немеренно....
logrus
Новичок

Сообщение logrus 01 ноя 2009 02:05

Ladyfury писал(а):сейлз и оперейшн, и резервейшн, и исполнитель - грубо говоря я могу собой заменить трех тайцев.. :)

а, что за девушку мы тут все знаем с такой шикарной зп??

Резервейшн? Не уверен... Каким-бы специалистом вы не были, сколько-бы у вас аллотментов не было. Сколько у вас денег в камитменты не вбухано, букинг департмент отеля последний номер из свободной продажи отдадут в 90 % случаях аборигену из соседнего городка, а не вам... Так что на букинг я-бы тайцев брал. Но постоянно стоял у них за спиной -))))))))))
P.S в Тае на бронировке не работал. Могу и ошибаться, но есть огромный опыт по бронированию в других странах и не думаю, что Тай чем-то отличается.....
P.p.S а оперейшн это что такое?
logrus
Новичок

Сообщение Ladyfury 01 ноя 2009 11:09

Вы так буквально ко всему относитесь, господин Logrus. Что нам четко показывает, что Вы человек в Тайланде не живущий. Все остальные живущие здесь друг друга поняли.

Ветка, я думаю, действительно создавалась для того, чтобы быть наглядным примером тем кто ищет Но, когда тебя под микроскопом разглядывают, и после этого еще дают тебе свои комментарии уже не хочется ничего рассказывать. Поэтому здесь почти никто и не пишет.
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение oblikbezmorali 29 сен 2010 16:11

у нас главные менеджера две штучки с гаком получают 65 тыб я смотрю и облизываюсь.... не претендую на объективность но говорили мне что при зарплате меньше чем 35 тыб не дают визу, так как должностя с такими зарплатами- для месных
oblikbezmorali
Новичок

Сообщение Copain 30 сен 2010 11:01

oblikbezmorali писал(а):говорили мне что при зарплате меньше чем 35 тыб не дают визу

не совсем так.
визу-то дают, а вот ворк-пермит - фигвам. по тайским законам гражданин РФ не имеет права получать в Таиланде меньше 35 килобатов в месяц. Иначе никакого ворк-пермита. А работа без оного - уголовка.

Любите и изучайте ё...ое тайское визовое и трудовое законодательство. Когда изучите его всерьез, то поймете, что все преимущества этой Страны Улыбок - всего лишь миф. Таиланд - отличная страна для рантье, пенсионеров и туристов. Всех остальных иностранцев тайцы выживают из страны любыми доступными методами (к счастью, пока хоть не отстреливают, но судя по темпам закручивания гаек, скоро может дойти и до этого).

ЗЫ: на всякий случай уточню - говорю не голословно: у меня за последние несколько лет и ворк-пермиты тайские были, и разные виды бизнес-виз, и т.д., и т.п. Наелся этим дерьмом сполна
Copain

Сообщение noyka84 30 сен 2010 14:14

logrus писал(а):Дизайн опять-же - это веб дизайн? Это тоже удаленно и к опросу не имеет никакого отношения.

Ошибаетесь. Дизайн не ограничивается вебом. И поверьте, остальные направления дизайна здесь тоже имеют место быть и востребованы именно живущими здесь.
logrus писал(а):Уровень зарплат в опросе явно тайский. Никак не относящийся к крупным российским городам..

Может, конечно, и не относящийся к крупным, но и не тайский. Я не таец, чтобы жить на тайскую зарплату в комнатушке с фаном и питаться рисом и сомтамом.
logrus писал(а):Проще найти клиентуру на родине, а в более удобном месте для проживания ее выполнять....

О-о-о, мечта большинства о рае... однако
Copain писал(а):Любите и изучайте ёбнутое тайское визовое и трудовое законодательство. Когда изучите его всерьез, то поймете, что все преимущества этой Страны Улыбок - всего лишь миф. Таиланд - отличная страна для рантье, пенсионеров и туристов. Всех остальных иностранцев тайцы выживают из страны любыми доступными методами (к счастью, пока хоть не отстреливают, но судя по темпам закручивания гаек, скоро может дойти и до этого).

+1000
noyka84
Новичок

Пред.След.