Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Рассказ о путешествии

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Рассказ о путешествии

Сообщение Romiralis 15 июн 2005 22:34

Всем привет!

Хочу поблагодарить Николая за действительно огромную помощь в бронировании отеля в последний момент и за приятную встречу в Ресторане.

Путешествие началось с Бангкока. Остановились в отеле Grand China Princess. Хороший отель и хорошее расположение. Я уже второй раз в Бангкоке в предыдущий раз был в декабре, и в этот раз город понравился мне намного больше. Воздух заметно чище, чем зимой, зимой, когда мы выходили на улицу у меня слезились глаза от смога, а другие с трудом могли дышать. И улицы и дома мне показались намного приятнее может быть я гулял в декабре не по тем районам :-) тогда мы останавливались в Prince Palace. Передвигаться по городу лучше всего на такси и комфортно и дешевле чем на Тук Туке. Может быть на Тук Туке и дешевле, но не для фарангов… Один запросил за 10 км. 100 бат. А вот автобусы в Бангкоке действительно дешёвые, но очень маленькие, моя голова постоянно упиралась в потолок :-)
Во время пребывания в Бангкоке мы посетили Аютаю, очень красивый вид старого города на реке в свете прожекторов.

Затем поехали в Канчанабури. Гостиница заранее забронирована не была и как только мы приехали, попросили таксиста отвести нас в приличную гостиницу. Это оказался Duen Shine Resort. С начала показалось «ничего» и мы оплатили 2 ночи…. Но как вошли в номер…. Неприятный старый запах… а позже выяснилось что не работает водонагреватель и в номере нет горячей воды. Мы попросили другой номер и нам его дали, но там тоже не работал водонагреватель и персонал пообещал к вечеру исправить, а мы пошли пообедать. Такой плохой еды как в этом отеле я в Таиланде не ел, всегда Тайская еда была вкусной, но тут…. И это не только моё мнение, а к вечеру мой живот был не доволен. Мы съездили в город, вернулись, зашли в номер и первым делом проверять воду – не работает, это была последняя капля и мы пошли на ресепшн просить Check Out, но было уже поздно и мы ушли полные решимости завтра искать новый отель. На следующий день мы объездили около 4-х гостиниц и ничего лучше не нашли, позвонили в отель и сказали что останемся ещё на день, а они предложили нам прогулку с удином по реке Квэа. И мы остались еще на день и хотелось посмотреть водопад. Когда вернулись с водопада попросили ещё раз починить водонагреватель и о чудо нас пересилили в номер где он работал, ура хотя бы нормально помыться можно, всё - таки в Таиланде жарко. На четвёртый день мы посетили музей войны.
Но в Канчанабури были не только неприятные моменты, это так, мелочи….
Очень порадовали меня дороги. Я ехал на мотоцикле больше 80 км. до водопада по идеальной дороге (и это в провинции), идеальная разметка, знаки дорожного движения заметные, а водители соблюдают правила и едут 80 км/ч даже в одиночестве. И к правостороннему движению я быстро привык. Дорога к водопаду и водопад очень красивое зрелище (во всяком случае, для меня) до этого я не видел водопада.
Была забавная история в Канчанабурийском ресторане Ya Jay Cuisine. Мы делали заказ, не подозревая о размерах блюд. Заказали рис, морепродукты к рису, салат и утку. Когда нам всё это принесли, глаза на лоб полезли – все блюда огромные особенно утка, мы понимаем что нам не под силу всё это и отложили утку на соседний стол. После подошёл официант и мы сказали что не сможем это съесть и пусть это съест персонал ресторана. На следующий день мы пошли ужинать туда же, потому что очень понравился ресторан и мы не могли есть в отеле. Мы поинтересовались о вчерашней истории и официант сказал, что эту утку ело 6 человек. Я еще не упомянул о ценах - они действительно низкие, к примеру эта утка стоила 125 Бат.

Далее хотели поехать в Хуа Хин, но не смогли забронировать отель они почему то все были заняты на то время и мы поехали на Ко Чанг. Отель бронировали в Интернет кафе в Канчанабури. Выбрали Ban Thai Resort и позвонили туда. Мы забронировали этот отель по телефону и по Интернетной (нормальной) цене. Приехали на Ко Чанг ночью и поселились в отелье. Отель хороший, но чего – то там не хватало и на следующий день мы переехали в другой Koh Chang Paradise Resort. Ко Чанг - тихий остров жизнь на котором сконцентрирована у дороги которая идёт по периметру острова, а в центре это просто лес. Отели хорошие (не в пример лучше, чем Канчанабури) и отношение людей лучше. В Канчанабури на фарангов смотрят как … Инфраструктура хорошая Интернет кафе со всеми удобствами и с бесплатной водой, магазины, обменники и главное красивая природа. В общем, это место для тех, кто хочет спокойного отдыха и для тех что хочет побыть искателем приключений на тропическом острове. Но острове отдохнули 3 ночи и поехали на Пукет.

На Пукете все хорошо, прилично, доброжелательно. Это второй раз на Пукете, я там был до цунами в декабре. Остров выглядит хорошо, хотя Ката и Карон еще восстанавливаются и Патонг тоже, а вот Най Харн в полном порядке, только народа мало. Единственное место на Пукете которое мне не нравится это часть улицы на Патонге где торгуют назойливые Индусы и Бангладешцы они меня просто достали и при том за короткое время пока я там был… Очень понравилось отношение людей и дркг к другу и к иностранцам. И это не кажется наигранным. Например, я поднялся к водопаду, у подножья был Таец и он любезно ушёл чтобы не мешать мне (но не потому что испугался :-)
Погода только не очень порадовала, была дождливая, дожди лили каждый день (и на Ко Чанге тоже) и было не очень жарко (в Декабре было жарче) да и купаться нельзя из за больших волн. Но все равно Пукет мне понравился…

Фотографии вы можете посмотреть здесь…

http://www.ivan-susanin.com/ads/album_cat.php?cat_id=6 Бангкок

http://www.ivan-susanin.com/ads/album_cat.php?cat_id=1 Канчанабури

http://www.ivan-susanin.com/ads/album_cat.php?cat_id=12 Ко Чанг

http://www.ivan-susanin.com/ads/album_cat.php?cat_id=7 Пукет

Буду рад ответить на вопросы :-)
Romiralis

Re: Рассказ о путешествии

Сообщение Deni 16 июн 2005 01:21

Romiralis писал(а):Всем привет!
да и купаться нельзя из за больших волн. Но все равно Пукет мне понравился…

Ну это как к волнам подойти и с каим настроением, тоже прикольно поиграть :) За фотки, спасибо с интересом посмотрел. Меня одно заинтересовало. Про количество отдыхающих. Вроде бы все как бы уже успокоилось в мыслях у людей, а в отзывах так и слышно что туристов не много, причем не только на Пукете и Самуи. Для меня лично может это и лучше даже. Но просто интересно. ? Сезон вообщето как понимаю не пиковый, но...
Deni

Сообщение eThaiRu 16 июн 2005 02:21

Romiralis вам спасибо за поддержку и отзывы
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Romiralis 17 июн 2005 00:50

Deni, Вы похоже профессионал в плавании, а я любитель и пока мне заходить в такие волы страшновато но это действительно прикольно... Да и около пляжей весят таблички "Купание запрещено".

Отдыхающих действительно не много, но мне кажется это из за сезона. Я знаю, что недавно было довольно много Русских на Пукете. То, что мало туристов, это может быть и не плохо для нас, но плохо для местных... даже жалко, такие приветливые люди...

Про фотографии, есть действительно хорошие, но маленькие картинки предварительного просмотра часто получались какие - то бесцветные. Я хочу позже выложить фотографии в оригинальном разрешении на http://www.thai-photo.narod.ru/
Romiralis

Сообщение Deni 17 июн 2005 02:32

Romiralis писал(а): Я хочу позже выложить фотографии в оригинальном разрешении на http://www.thai-photo.narod.ru/

Отлично, полюбуюсь. :)
Deni