Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Необходимо сотрудничество в фин. структурах.

Как открыть и поддерживать компанию ? Как купить товар оптом? Налоги, законы и все, что касается бизнеса и инвестиций в Таиланде.

Рекламное место свободно, баннер 133*31 от 3000 бат в мес.
все расценки см здесь

Необходимо сотрудничество в фин. структурах.

Сообщение Пила 7 06 окт 2009 18:15

Есть идея организовать в Тае бизнес по приему платежей у физ.лиц за услуги сотовой связи, как Рассийских операторов (МТС, Билайн и др.) так и местных (DTAC и др.). Тиоретически можно принимать оплату за что угодно (в России принимаем оплату за интернет, электроэнергию и даже штрафы ГАИ).
Деньги принимаються двумя способами: первый, не требует никаких вложений,
на компьютер в тур.офисе, баре, или магазине устанавливаеться специальная програмка.
Клиент говорит номер телефона или контракта (в случаи с интернетом) и платит необходимую сумму, оператор вводит эти данные в комп и все, через 3 мин деньги на счету у клиента. А мы при этом зарабатываем от 10% от всей суммы в случаи с Российским операторами и от 5% с местными. Процент коммиссии не фиксирован и может быть любой.
Второй способ, при помощи терминала приема платежей который можно установить в отеле или супермаркете. Но это более сложно (но и на много эффективней) потребуеться официальная регистрация этого бизнеса,необходимы консультации с местными юристами и имеет смысл только тогда когда "прокатил" первый способ.
Я обладаю всей технологией так-как занимаюсь разработкой ПО для платежных систем и производством терминалов, имею свою небольшую сеть.
Эта идея пришла, когда я увидел в отелях Египта Российские терминалы, судя по популярности какой они пользуються у Русских туристов и суммы какие они туда вносили, можно легко сделать вывод, что владельцам они приносят немалый доход!
Если этот сезон даст а этом направлении какие-нибудь положительные результаты, то надо(надеюсь найду тайских партнеров) организовывать сеть из платежных терминалов с полным набором местных и международных услуг.
Это должно заинтересовать владельцев тур.офисов, кафе где бывают Русские.

Если кого заинтересовало, я опишу весь процесс в деталях.
Пила 7
Новичок

То-же, но попроще

Сообщение Пила 7 15 окт 2009 01:17

Организую сеть из точек приема платежей. Ищу заинтересованных лиц. Необходимо: офис который регулярно посещают обладетели русских
SIM-карт (это для начала) и комп с интернетом, все! Пока доход будет почти не заметный, но в будущем..... Посмотрите на аналогичный бизнес в России, как он начинался 6 лет назад и сейчас.
Пила 7
Новичок

Re: Необходимо сотрудничество в фин. структурах.

Сообщение gennadi 11 дек 2009 16:37

Тема отличная. Я готов рвануть в тай. Есть деньги и желание уехать
gennadi

Сообщение Пила 7 16 дек 2009 13:56

Денег и желания для реализации этой идеи совсем не достаточно, без сотрудничества с местным бизнесом нечего не получиться.
Вот это пока главная проблема!
Пила 7
Новичок

Сообщение ren13 16 дек 2009 18:03

Могу в принципе получить юр консультацию, будучи где-то, например, в БКК. Счас на Пангане. Давайте в персоналинфо, если что.
ren13
Новичок

Сообщение Benjamin 17 дек 2009 08:03

Все россияне (99%) туристы преобретают на время прибывания в тае местные сим карты. Потому как звонить через 009 очень дёшево а положить деньги на местный номер можно на каждом шагу в 7\11 и фэмилимартах (в них же оплачиваем за свет и воду) . Наврядли у вас что-то получится :e_geek
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение ren13 17 дек 2009 10:29

Не все. Был приведен пример с Египтом. Лично я поступаю именно в новом месте именно поленинси - прежде всего связь захватываю, потом колеса, и совершенно не понимаю как можно без этого. Но есть та категория туриста, которая нихрена не движимость. Они откладыват "на потом" трату 5 баксов на карточку, чтобы потратить ежедневно 2-3 бакса на крохотные разговоры. И домой они как раз звонят как минимум НЕ РЕЖЕ, по крайней мере СМС-ят.

Можно в каком-то крупном отеле ПТТ провести исследование, зависит от серьезности затеи.
ren13
Новичок

Сообщение Benjamin 17 дек 2009 12:09

Таиланд сильно от Ебипта отличается. Там засел в отеле и ни куда невыходишь (да и некуда) А в Тае инфу туристам о звонках вливают ещё в автобусе по пути из аэропорта. Некоторые туроператоры сразу выдают (иногда безплатно)симки. Гиды в первый же день загружают экскурсиями и про телефонные звоки расказывают. В ПТТ во всех рускоязычных газетах пишут как звонить в Россию.
Нужно быть полным лентяем и миллионером :shock: а таких еденицы. Они лучше домой позвонят и попросят кого нить денег на счёт себе положить. Чем идти искать терменал в чужой стране. Если вы только терменалы в каждом отеле наставите? Ну много не заработаете :download
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение Пила 7 17 дек 2009 14:52

Есть люди (таких не мало) которые вынуждены пользоваться русскими симками (работа, свой бизнес), я сам с ними общался, для них эта проблема существует. Конечно речь идет пока не о терминалах, а о точках приема платежей, по ним и будет видно что из этого получиться.
Пила 7
Новичок

Сообщение eThaiRu 17 дек 2009 15:13

если терминалы смогут принимать деньги и класть их на вебмани кошелек, то это интересно :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

След.