Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Электроника

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Электроника

Сообщение Серега 13 июн 2005 16:59

Вчера загорелся идеей прикупить Boom Box с возможностью читать DVD диски, такая штука в которой 3 в 1, как говорят америкашки, радио, кассетник и CD.
Так вот. Взяв под мышку знакомую тайку часов в 12 стартанул из дома в направлении Big C, ожидая увидеть огромные развалы техники, такие, что ногой ступить негде и почти задаром. Представьте, каково же было мое разочарование, когда я увидел коротенькую полочку с 1 (одной) единственной моделью никому не известной фирмы кошмарного вида из дешевой пластмассы с вполне серьезной ценой 4000 бат.
Наверно вы думаете меня могло сломить такое обнадеживающее начало, хрен, набравшись слоновьего терпения, подзываю тай-говорящего продавца и начинаю беседу, в которой основным способом передачи информации был невербальный. Посеяв сомнения в улыбчиво-пустой голове тайца-продавца о моей вменяемости, и утвердив общепринятое соображение о фарангах (про умственные способности), с достоинством пошел на Пантип-плаза для дальнейшего исследования Бангкокского рынка на предмет искомой вещицы. Толкотня, давка и бесконечные эсколаторы-вот что я нашел на Пантип-плаза (Сказал бы покрепче, да предполагаю, что это будут читать девушки тоже). Короче следущие 3 сети супермаркетов оказались со сходным ассортиментом искомого, правда кое-где я встречал следы какого-то зверя марки LG, который, если верить правильности перевода, более-менее меня устраивала. И вот, задержите дыхание, почти потерявший надежду фаранг, увидел, испустив победный клич то, что он хотел в каком то очередном Лотусе. Но не купил из природной еврейской жадности (может, где подешевле есть). В связи с этой историей может, кто подскажет, в каком направлении нужно двигаться в БКК, для того чтобы купить то что хочешь. Есть ли спец магазины, допустим по электронике, в том числе в инете?
Серега

Сообщение Grant 13 июн 2005 18:21

В Рангсите есть очень крупный центр - "ZEER" , 8 км от аэропорта.
Но есть ли там искомое, никогда не интересовался.
Grant

Re: Электроника

Сообщение signis 13 июн 2005 18:42

Посмотри в Powerbuy при Эмпориуме, хотя наверное дороже чем в других местах. Или в каком-то Централе, или в МБК.

Или еще
http://www.sinsiamelectronics.com/productmenu.htm
http://tohome.com

Серега писал(а): В связи с этой историей может, кто подскажет, в каком направлении нужно двигаться в БКК, для того чтобы купить то что хочешь. Есть ли спец магазины, допустим по электронике, в том числе в инете?
signis
Постоянный Пользователь

Сообщение LazyCat 13 июн 2005 20:12

хммм.. можно посмотреть технику на углу Сукхумвит сой 71.. там видела продают че то прям в открытых магазинах... проезжала мимо видела что есть много чего но марок конечно не видела...
как вариант можно прочесать чайна таун ... в поисках нужного.. там много вского барахла...
А вообще то Лотас имеет такое мотто что у них все дешевле чем где либо еще... хотя по технике я не находила разницы...

Посеяв сомнения в улыбчиво-пустой голове тайца-продавца о моей вменяемости, и утвердив общепринятое соображение о фарангах (про умственные способности)

А ХА ХА ХА ХА ХА ХА !!!! вот ржак ! мы тоже как то слышали такое выражение ФАРАНГ БА! помоему в тот момент мы хотели везти стиральную машину ну тук туке ( все тайцы так делают и ничего а фаранг БА ! )
LazyCat

Сообщение Серега 14 июн 2005 10:21

Спасибо всем кто откликнулся, предлагаю сделать полезную вещь, разбить на товары на группы, и по каждой группе написать с какого места начинать искать и в каком порядке.
Для примера:
Телевизоры, DVD, Stereo: Lotas, BigC...
Серега

Сообщение Серега 15 июн 2005 16:16

Кстати я все же купил эту штуку в Лотасе, вчера, прикольная.
Серега

Сообщение Abo Kor 15 июн 2005 16:36

Серега, апплодисменты, классно написал.
А насчет добавки весчей в общую категорию по спискам - очень даже одобрям...
Только с моей стороны это будет смотреться так:
Самые хорошие и недорогие мобильные
Москва, оптовая фирма Альт Телеком
Амстердам, дьюти фри или лучше в городе
ДВД - уже везде. Что в Чидломе, что в Лотусе
ну и так далее.
А у меня встречный вопрос
Где купить дешевле всего (ну вообще за копейки, но шикарный, современный и ведущей фирмы) плоский телевизор? А? :twisted:
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Серега 20 июн 2005 13:07

Меня стафф на работе хочет затащить на китайский ночной рынок, говорят там все много дешевле, я сомневаюсь, но может и правда. Предложили поехать на этой неделе, как съезжу так дам отчет, что там есть почем и зачем:)
Серега