Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Предвкушая отдых...

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Предвкушая отдых...

Сообщение Андрей Панин 27 сен 2009 02:35

Мда. читал, читал форумы и подумал - тоже расскажу про наши приключения в Таиланде в прошлом 2008 году. А тему так назвал потому что еду снова с женой в этом 2009 году - послезавтра, 30 сентября. Зацепил меня Тай однако, а я не верил...
Короче - приключения Сахалинских туристов - я с женой и сыном, друзья вдвоём - Славик и Лариса - начались с выхода из аэропорта Бангкока. Мягкой влажной подушкой по башке ударил вечерний воздух. Как-то сразу не придал значения, в руках чемоданы-сумки мать их. Но впечатление прикольное. И поскольку прилетели мы вечером поздно, то нифига за окном транферного микрика мы не увидели, только проплывающие огни. В общем значения гостиннице, в которой мы провели ночь я не придал, самое главное это утро и наши шараханья по супермаркетам.
Ну как дураки мы припёрлись в 9 часов к дверям супермаркета, мы ж не знали что он с 10 часов! Ну и давай нарезать круги вокруг квартала. Съели по паре мороженых в кафешке рядом.
Да, братцы, сразу надо сказать, что нам, русским, неакклиматизированным таким, сразу надо одевать шорты, тапки, рубашечки и на голову ОБЯЗАТЕЛЬНО что-нибудь. А то спекётесь. Произошло 10 часов, мы ломанулись внутрь супермаркета, далее всё как обычно везде и всегда - торговля, щупанье, оханье, цоканье языком, повадки народов мира в этом вопросе схожи.
А потом мы решили покататься на лодке. Это была фига, скажу я вам. Значит проходим через рыночек со всякой съедобной фигнёй типа арбузиков, мандаринчиков прочей труднопреставимой вкуснятиной, затарились конечно, садимся в лодку. Ну я мужчина крупный, рост 180 вес 120, на скамейке можно было вдвоём поместиться. А скамеек - штук 7. Самый прикол в этой лодке - мотор. Мы со Славим так ржали, когда он признал в моторе двигатель с нашего УАЗика. Но прёт мощно конечно! И по ходу эта самая распостранённая модель у местных. Мда. Такая хреновина на длинной железной трубе - по совместительству и винт, это надо видеть. Ехали мы ехали, всякие домики проплывают, хижины и порой откровенно трущобы, но тут нас подкараулил обещанный в этот сезон дождь. Такой неслабый, знаете тропический. Залетели под мост, стоим ждём. А мы уже и не одни, подкатывают ещё лодки. Тут откуда ни возьмись подплывает лодка торговки - всякую мелочь предлагает. А что? Я - пиво, как всегда.
И тут момент показательный такой случился... Короче подъезжает лодка, там немец и две тайки. Немец по говору узнал. Ля-ля тополя, болтаем, я пью пиво, он спрашивает где я взял, я показываю на торговку, она рядом стоит. В смысле лодка её. Немец спрашивает цену, отказывается (жмот наверно). А дождь кончается. Ну короче я покупаю бутылочку пива, себе и немцу. Даю немцу целую бутылку, делаю ручкой - типа подарок - у него немного округляются глазки и даю отмашку нашему лодочнику "Старт". И с песней "Оле-оле-оле-оле! Россия - чемпион!!!" мы отваливаем :lol: :lol: . Вот такие мы балбесы, русские. Правда прикольно?
Ещё немного покатались, потом пошли в Королевский дворец, ну всё по плану, Будда, лотосы, фотки, несчастные гвардейцы - мы со Славиком около одного сфотались, он нам по плечи, понравилось очень, красота, Золотой Храм, даже не обошли вниманием достопримечательный фаллос из чего не знаю уже. Говорят если его погладить, возвращается мужская сила. Я не гладил, ну его нафиг, а то брошусь на жену прямо сразу... Очень живописное место.
Знаете что самое главное? ВСЕ улыбаюстя! Все желают добра! Накто противную рожу не скорчит. Блин к хорошему так быстро привыкаешь, я даже форму подрастерял, по возвращенни на Сахалин в Аэропорту нахамили, а я ... улыбнулся :P . Рефлекторно. Такая фигня получается дорогие товарищи.
Если кому интересно я потом продолжу. А ведь впечатления ещё будут - после предстоящей поездки. Ох оторвёмся с моей Ириной!
Андрей Панин
Новичок

Re: Предвкушая отдых...

Сообщение Андрей Панин 28 сен 2009 03:03

Ну, продолжаю. Вечером того дня у нас был отъезд на автобусе к побережью, затем пересадка на паром - до Ко Тао. Расселись в автобусе, заснули (предварительно выпив водки со Славиком). Ранним утром нас встретила маленькая сонная станция паромов - все спали на лавках, просто на земле, кто-как. Кто-то шарахался в магазинчик рядом 7/11 или ещё что-то, кто-то глазел в свой ноутбук, мы с Ириной пошли на берег. Красота! Мы-то сами с моря, тока у нас оно холодное, но тут... А ещё начал заниматься рассвет. Шорох волн на берегу, шелест листьев, негромкая речь соседей, Ирена, прижавшаяся сбоку... Чёткое ощущение приближающегося счастья - как надвигающийся поезд. И такой красивый момент получился, нет просто слов описать. Русские в такой момент отчаянно матерятся :lol: .
Сели на паром, поехали. Морской болезнью мы не страдаем, этим нас не напугать, благополучно проспали до самого Ко Тао. Выходим на причал, нас встречает машинка с Koh Tao Cabana, сели, поехали. По бокам от дороги потянулись всякие домики, отели, справа пальмы, кокосы на дороге валяются,я всматриваюсь в лица друзей - да, точно вид ошалевший, как собственно и у меня. Лепота! Заходим на ресепшн, приветственный коктейль, пока бланки заполнили, потом пошли в наши бунгалы. Пока моя Ирэн восхищалась, пока Ростик (сын) ходил на балкончик, пока все радовались жизни, я прилёг на кроватку и прикорнул, умаялся с этими блин чемоданами. Всё, приплыли.
Ну что там было на самом деле неинтересно наверное, на всякий случай опишу - телик, кондишн (без него просто нельзя), сейф, холодильничек небольшой с всякой холодной фигнёй типа соков и шоколадок, телефон также, мне бы ещё Интернет wiFi и всё, больше ничего не надо. Славик с Ларисой жили в бунгале пониже, аккурат под нами, но я лучше позвоню ))).
Теперь можно было бы занять место тупыми описаниями как и что и где мы ели, и почём, но мне это неинтересно, приедете сами узнаете, одно скажу - вкусно и дёшево. Берегитесь Hot Spacy. Нафигачят вам перцу и прочих остростей. Это очень остро и порой больно, а потом очень больно. Кто меня понял тот знает.
Но мы люди привыкшие и нас сия чаша миновала. Впервые в жизни я наконец-то попробовал Лангусту! Это такая большая креветка с виду, жестковато. А что я хотел? Вот такие они, обломы, всю жизнь ждёшь а потом выходит пшик.
Очень порадовал меня момент с прокатными байками. Славик и Лариса взяли по бойку себе - по 200 бат, Ростик тоже байк взял. А я решил оборзеть и взял "табуретку", как говорит Славик, или квадроцикл. 700 Бат. Эх, мечта геолога! Или грибника. В общем забирались мы с Ирэн куда хотели, тока у неё спина была постоянно испачкана. Она ж сзади сидела :) .
Наутро мы со Славиком, как самые правильные, проснувшись в 7 часов, пошли проверять водичку. Теплынь! 27 градусов! Это вам не наши 15-17, когда нужно собрать волю в кулак и зайти в море. Тут мы плескались как дети. Потом впоследствии мы уже с жёнами брали маски, на кухне хлеба, кормили рыбок, но это потом. А сейчас, находясь в море, я почувствовал, что где-то радом находится рай. Или я уже в нём. Вылазить не хотелось, но... На берегу нас ждали голодные жёны, и пусть пока они и спят, но лучше быть рядом, когда они возжелают оттрапезничать. Мы дружно пришли, разбудили (нефиг спать), и пошли на завтрак. Ничего особенного я не ожидал, просто красиво и вкусно. Такие вот мы в раю, зажравшиеся.
Ну а дальше всё по плану было - купание, обед - сон- купание, шараханье по лавочкам в поисках чего-нибудь "такого", вечером торжественный ужин где-нибудь... Я же говорю вам, рай рядом.
По плану у нас было посещение островка-заповедника Nangyuan. Переплыли на лодке которкую полоску воды и вот мы уже стоим на берегу. Сразу - купаться! Вода! Офигеть! Рыбок ещё больше чем на Котао. Короче накупались так, что я замёрз. Ну да, это же 27 градусов а не 36.6. Поэтому решили перекусить и в номер.
Поселились в Nangyuan Dive Resort. Сверху вид открывается просто обалденный. А я взял ещё в Сеуле для Ирины ликёр "Бейлис", мы со Славиком надыбали водку "Смирнов"... Кстати о спиртном. Особых ограничений я не почувствовал, тока меня смутила цена нашей пол-литры "Пшеничной" - 1200 бат! Чё-то дофига. А вот 0.7 "Смирновской" за 500 бат нас устроили.
Так вот, расположились мы на веранде, а у нас получилось два номера как бы "сдвоенных" - между нами перегородка на балконе чисто условная, можно её не замечать. И мы перелезли к Славику с Ларисой на балкончик. Даже не балкончик а терасска небольшая, можно вольготно расположить три-четыре лежака, или нашу тёплую компанию из 4 человек (Ростик с ноутбуком сидел в номере). И нам даже не помешал начавшийся дождь, нас заворожила тишина ночи и шум дождя, огни ресепшена и прочих строений внизу на берегу... Короче в 23 отрубили свет и мы под кайфом от счастья и выпитого спиртного отправились на боковую.
Утром следующего дня вышел казус - я рассчитывал на той-же лодке отправиться обратно на Ко Тао, чтобы там сесть на паром до Самуи. А оказалось паром будет делать остановку на Нан Гуань. Короче я вышел в назначенное время к лодочнику (Я убью тебя, лодочник!) и дал ему половину от суммы, которую он мог выручить перевезя нас обратно. Думаю, справедливо и даже с лихвой, чтоб не обижался.
Ну и всё, сели на паром, пошли на Самуи.
Андрей Панин
Новичок

Сообщение diversant186 28 сен 2009 03:19

Вот это -
Короче в 23 отрубили свет и мы под кайфом от счастья и выпитого спиртного отправились на боковую.

жесть.
Про 23-00.
Я не смог перенести этот ужас.
Непонятно зачем тогда номера с кондиционерами, если нет электричества???
diversant186
Постоянный Пользователь

Сообщение Андрей Панин 28 сен 2009 08:28

Это ж заповедник, всего 2 маленьких островочка, там свету взяться больше неоткуда, кроме как от генератора.
Андрей Панин
Новичок

Сообщение diversant186 28 сен 2009 19:42

Вот мы примерно так и попали.
Даже не в 23-00, а 21-22 часа выключали.
По тропинке на червереньках, щупая рукой дорогу, т.к. ни хрена не видно.
diversant186
Постоянный Пользователь

Сообщение Андрей Панин 29 сен 2009 03:47

Ну немного продолжу.
Поскольку у нас, сахалинцев, нету морской болезни, то дошли мы благополучно до Самуи. Кстати один мой знакомый своеобразно реагировал на болтанку в море. Если сильно штормило, у него открывалась яма желудка - есть очень сильно хотелось. Метал всё подряд. А у меня суперсонливость открывалась - сразу байки, главное не соскользнуть со шконки.
По пути нам показывали всякие фильмы, 2 часа пролетели незаметно.
Пришли мы на Самуи, нашли машинку и добрались до Chaweng Buri Resort. Мне понравился отель, бунгало около бассейна, столовка рядом - чего ещё желать? Старндартный набор - телик, видик, телефон, сейф, душ, всякие примочки в пузырьках в туалете, запасной свисток от акул, двухстволка в шкафу, флюгер на крыше. Шутка. Я помчался осваивать водные дали - взял скуттер. Хорошо! К вечеру ближе пошли по улочке на людей посмотреть и самим собой до дна опуститься ))). В смысле поесть чего - нибудь такого, эдакого. Без особых приключений, правда меня немного смутили нишие с протянутой лапкой. Конечно давал, куда деться. Везде они есть. Наши жёны увидели салон SPA и намылились в него на следующий вечер, я зашёл в магазин оптики и заказал новые очки себе - в здешнем климате всё очень активно коррозирует, а моим уже года 3 будет. Было. Походили, попили пиво, вернулись. Но вечер ещё не кончен, нет. Я предложил нашим вылезти на площадку перед бассейном хрянуть водки и порелаксировть, но Славику "жена не даёт", моя Ирина тоже нехочуха, книжку она почитает, говорит. Ну и я выперся один, и как я и надеялся, сразу нашлись соплеменники. Со всей России сюда люди стекаются! Эти оказались с Урала, семейный медовый месяц. Очень душевно получилось. А то и плюхнуться в бассейн, поплавать, здорово всё-таки!
Наутро позавтракали, был прикол один. Лежит в зальчике у стеночки грустная-грустная толстая-толстая собака. И пофиг её на наши свисты, причмокивания. Только разок голову приподняла и повернула, чтобы посмотреть на нас, придурков. Кто ж по утрам честных аборигенов достаёт? По плану у нас был тур слоны-поездка на джипах по джунглям. Слоны прикольные, мои сели попарно, а меня водрузили одного - жалко-всё-таки слона, я тяжёлый. Потом был водопад, потом катание на джипах по их дорогам в джунглях. Наши дороги, Российские, бывают и похуже, нет, не удивили. Ой ладно прерываюсь, пора паковаться - сегодня выезжаем в Южно-Сахалинск к друзьям, а завтра в 9 утра на самолёт, ОБРАТНО в Тай. Может оттуда напишу ещё. До встречи!
Андрей Панин
Новичок

Сообщение Андрей Панин 01 мар 2010 01:19

Я всё-таки расскажу. Хоть за окном и март начался, но раз тему начал - надо добить. С женой мы поехали вдвоём, стартанули 30 сентября, перед этим сходив на нашего сатирика Михаила Задорного.
Ну! Сеул! Конечно опять огромный аэропорт, наши с Сонцем гуляния, счастливые глаза моей любимой, острая (весьма) пища в кафешке, сидение меня в халявном Инете. Благополучно проторчав 5 часов (я купил пузырь хоньяку на 40 баксов и жене ликёр Бейлиз литр за 25 баксов) мы садимся на Кореана Эйр самолёт и стартуем в БКК. Всё, хватит неожиданностей, всё уже оплачено. Нас встречают Касем и девушка Лена, вот точно девушку не помню, а Касема встретил как родного, по прошлому разу он нам всё рассказывал. Вот и сейчас он повёл нас в Азия-отель. Я-то выбирал просто так, наугад, а оказалось мы там в прошлом разе смотрели Каллипсо! Это шоу с трансвеститами. Вот и свиделись снова. Поехали мы с Сонцем на 6-й этаж, доперли до номера наш чемодан (пока лёгкий). А уже 12 часов. А утром рано вставать. И как бы вам описать то настроение, несмотря на дождь на улице - а мы приехали в сезон дождей - и ночное время, и нам вставать в 4 утра надо, чтобы не просрать автобус до побережья, где паром до Ко-Тао, настроение - 500 баллов, и даже не адреналин, может ввести новое обозначение феромона - "тайлин", что-ли? Будоражит обоняние местный запах, нагретый днём и смешанный с кучей масел и всего-всего, и ощущение чего-то сказочного... Я так чуствовал себя на Новый Год в детстве. Потом конечно всё смажется, привыкнется, но стартовые ощущения... Хочется матюгнуться, но низзя. Засыпаем взбудораженные, усталые, но непобеждёныые и готовые к новым вершинам. До утра.
Утро случилось в часа 4, или чуть позже. Спешно стартуем, ничего не забыли, чаевые раздали, цепляем таксюху до автобусной станции. Дождь не прекращается, но нам насрать - мы в Таёланде!!! АААА!!!! Конечно добрались мы до автобусной станции рано, в 6, хорошо успели позавтракать в отеле. Так, всё, не могу, щас шампанского выпью, тоска начинается.
В общем ещё рано, темень стоит, сумки мы сбросили в кучу на лавочки под навесом, ждём открытия конторы, моя Сонце позвонили маме, благо разница на 4 часа т.е. дома 10 утра, дозвонилась, смотала оставшиеся бабки на своём телефоне, успокоилась, сидим, курим, жуём то, что нам дали в отеле "на дорожку". Народ прибывает.
За первую неделю пребывания мы не увидели ни одного русского! Красота! Я даже как-то скучать начал немного.
Дождались мы автобуса, сели, (дождь всё идёт). Началась наша долгая дорога к морю. Поснимал конечно, и поспали и ехали ещё дофига вдоль моря, но добрались. Всё на месте, никуда не делось, как было в прошлом 2008 году. Сказка не исчезла. Чотя это сейчас я говорю о сказке, тогда меня занимали два вопроса, туалет и касса. А Сонце ещё и покурить. Благополучно мы всё-таки получили билеты по ваучерам (или я не помню, может и покупал, это фигня). Сонце умудрилась упасть на бамбуковом пирсе, уронила в воду тапок и босиком мы дошлёпали до парома, а до него идти как вы может быть помните метоп 300. С чемоданом. Мда.
Паром. Хорошая большая посудина на воздушных крыльях. Мы отваливаем от берега и набираем скорость. Я на радостях иду с Сонцем курить на палубу. Ураганый ветер, солёные брызги, мелкий дождик, улыбающееся Сонце (тапок ничто, жажда-всё) создаётся стойкое впечатление счастья. А впереди Ко-Тао.
Ну и что что дождик, мелочи жизни, зато мы приехали. нас встретил наш любимый осторов. пока ехали обозрели все наши любимые места времяпровождения, заценили места с байками.
Андрей Панин
Новичок

Сообщение Андрей Панин 01 мар 2010 02:08

Приехав в отель мы заценили преимущества - бассейн и пляж, нормальный номер с кондишкой. У вот у меня развилась странная аллергия - при кондашке начинается кашель и сухость в горле. Ну никак не пойму с чего вдруг? Утром в 7 часов, когда все блин спят мы с Солнцем (Ирина вообще) пошли в море. Блииииин. Тепло!!!! Я же говорил что рай где-то рядом.
Накупались и в номер, под душ. Завтрак. Сонце возжелала мороженого. Вот же умницы! Припёрли такую хрень, что и на вид вкусна, и на вкус, как оказалось. Вобщем, поели нормально. А, я Том Ям съел. Да, братцы, кто не привык к острой пище, лучше сразу не начинать - будет больно. А я привык.
Мы вышли на улицу и пошли искать байки. Я взял нам квадрик на 250 л.с. и не пожалел. И Сонцу взял. И пожалел. но это потом.
И поехали мы шариться по острову. Далее могу сбиваться, т.к. калейдоскоп впечатлений обрушился на наши головы как всегда, как и хотели, как и положено. Сонце сильно обрадовалась посещению магазина на улице, где висели всякие растения и прбамбасы к ним, купили всякие горшочки с цветочками, Ирена была не то что рада - суперрада. Зато чуть не сбила стоящий у дома байк левым задним колесом. Я был не рад. Братцы! ВНИМАТЕЛЬНО! Выбирайте байки! При выборе байка ВАМ ПОЛОЖЕНА СТРАХОВКА ЖИЗНИ!!!!! Требуйте! Это важно
Вечером этого дня мы с Сонцем устроили праздничный ужин, сели за удалённый столик и вскрыли свои бутылки. Я- литровый V-sop коньяк, а Сонце Бейлиз. И вот на глазах у онемевших тайцев мы с женой почти уболтали свои напитка (Сонце не допила, да и к лучшему). Вот тогда нас зауважали. А в нашем лице - всех русских. Потом мы пошли купаться, помню ещё когда сидели умиротворённые на берегу, прошкандыбала семейная парочка итальянцев - комон, гайз! Споили их остатками Бейлиза, полбутылки оставалось. И такое снизошло благолепие на нас. Эх! Может там такой воздух? Хочется вернуться.
Андрей Панин
Новичок