Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Как взыскать долг с компании Фаранг РУ?

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Как взыскать долг с компании Фаранг РУ?

Сообщение katerina-ok 25 сен 2009 22:11

Меня зовут Катерина, я работала в компании Фаранг Ру Груп (управляющий директор - Грант Бабиньян). 16 июня этого года я прекратила свою деятельность в компании. На момент моего увольнения, выплатить причитающуюся мне заработную плату за несколько месяцев Грант Бабиньян и Денис Немцев отказались, сославшись на отсутствие денег, и попросили (именно попросили, вежливо с уверениями что выплатят) отсрочку. Поскольку фактически другого выбора у меня не было, я предоставила отсрочку до 1 октября, взяв с компании Фаранг Ру Груп долговое обязательство, подписанное Грантом Бабиньяном. С Грантом и Денисом мы расстались в хороших приятельских отношениях, заявив о желании уволится в апреле месяце, я смогла освободится от занимаемой должности только в июне. На момент увольнения никаких претензий компания ко мне не имела.

23 сентября я позвонила Гранту и вежливо напомнила о долге и поставила в известность что 25 числа я прибуду в Паттайю (до этого момента мы с мужем путешествовали по Таиланду и сопредельным странам на мотоцикле) и пора бы уже вернуть долг, поскольку эти деньги мне уже очень нужны. Грант ответил что-то типа, - “ОК, 25 числа увидимся”. После чего через 15 минут он перезвонил и попросил принять участие в получении второй части комиссионных за сделку, которая проводилась в моем присутствии в июне месяце этого года. 24 числа я еще раз позвонила Гранту с вопросом когда мне переведут деньги, на что я получила ультимативный ответ, что деньги я получу только тогда когда выбью комиссию.

Перед отъездом я два месяца передавала все дела, в деталях разжевывая новому менеджеру что и как нужно делать. И только будучи уверенной на 100%, что все дела переданы и все понятно, а так же получив соответственное подтверждение от нового менеджера я отправилась в путешествие, при этом оставив свой контактный телефон, на случай, если потребуется моя помощь или консультация по любому вопросу. До 23 сентября, именно до того самого дня когда я позвонила Гранту напомнить о долге, никаких вопросов ко мне не возникало.

Сумма половины комиссии составляет 92,000 батов. После жесткого ультиматума со стороны Гранта, и совершенно неприятного разговора на повышенных тонах, я получила смс, в которой говорилось что разница 106-92 тыс я получу в ближайшие дни, а все остальное я должна (именно должна) получить от третьих лиц.
На подобный ультиматум естественный мой ответ был что, сначала компания мне выплачивает причитающийся мне долг, и после этого уже я буду участвовать в получении комиссионных. На что Грант мне дал жесткий ответ, что своих денег я не получу.

В компании я проработала довольно продолжительное время, честно выполняя свои обязательства, поддерживая компанию в трудную минуту, как морально так и материально.

У меня на руках долговое обязательство компании Фаранг Ру Груп на сумму 106,000 батов, срок выплаты - до 1 октября 2009, подписанное Грантом Бабиньяном и двумя свидителями, и копия ворк-пермита с указанием должности “Менеджер по маркетингу” и сроком работы. На мое напоминание об этих документах, Грант велел их засунуть в известное всем место.

Я уже поставила в известность о подобных действиях Российское Консульство и известную организацию REBA. Настоящим посланием я хочу придать широкой огласке хамские и неправомерные действия Гранта Бабиньяна и Дениса Немцева.

Несмотря ни на что, я прошу не заниматься поливанием грязью вышеуказанных личностей, а так же не писать что-то типа “Мы же предупреждали и т.д.”

В качестве приложения публикую долговое обязательство.

Ps. На момент написания данного послания, я получила на свой счет от компании Фаранг ру 14,000 батов, а также емейл на “фирменном бланке” - под названием “Уведомление о взыскании штрафа” (датированное 25 сентября 2009!!! через три месяца с момента моего увольнения !!!) в 92,000 батов за халатность в выполняемой работе, которая повлекла убытки компании. (Под убытками подразумевается недополучение прибыли в 92,000 батов).

dscf1613b.jpg
долг должен быть выплачен до 1 октября 2009 года

http://img24.imageshack.us/img24/5480/dscf1613b.jpg
Вниманию Гранта и Дениса: долг, который должен быть выплачен до 1 октября 2009 года, составляет 92,000 батов.
katerina-ok
Новичок

Фото: 6

Re: Как взыскать долг с компании Фаранг РУ?

Сообщение eThaiRu 26 сен 2009 00:48

жесть.. но я так понимаю, что вы не единственный человек которому не заплатили зарплату в этой компании ...
у вас есть долговая расписка, которая означает, что претензий к вам компания фаранг ру на момент увольнения не имела, как следствие все последующие дела в компании не могут быть в зоне вашей ответственности.

1. Посольство (и это вы сделали)
2. Вы можете поставить в известность все лицензионные органы..
3. Логично нанять адвоката и подать в суд, если компания не сможет доказать что она вам выплачивала зарплату (а она не сможет, если нет проводок по счету), то суд вы выиграете легко и еще можете потребовать возмещение морального ущерба. (типа есть нечего было, за квартиру платить нечем и тд и тп). Сумма иска может быть в несколько раз выше текущей + вам будут обязаны покрыть судебные издержки.

исходя из того, что точно говорят, что вы не первый человек которому не заплатили, а так же что компания Фаранг.Ру замешана в очень странной истории, есть все основания полагать, что вам нужно внимательно подойти к данной проблеме и максимально обезопасить себя всеми разумными и законными способами.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Tatarin 26 сен 2009 01:02

Вот жесть, а мне Господин Грант, казался порядочным и уважаемым человеком, живущий по понятиям-всегда очень уж он красиво писал и говорил, аж уважение просыпалось к его словам, да и был он знаком тоже с уважаемыми людьми, которые разбираются в людях.А тут оказывается такое!!!

katerina-ok я полностью согласен с админом.Так как всё дело происходило в Таиланде, то там с правосудием полегче чем у нас, и считаю, что план админа сработает, правда он влетит в копеечку, но думаю это того стоит.Попытайтесь.

Насколько мне известно, есть еще в Тае организация - аналог нашей Государственной Инспекции труда ( только в Тае, она работает немного лучше), которая "очень любит" компании , которые не выплачивают зарплату или "давят" своих сотрудников ..."Обиженные" сотрудники пишут заявление, и организация как по команде ФАС, красиво заставляет компанию заняться "благотворительностью" в пользу "обиженных" сотрудников ( по аналогичной российской 236 статье ТКРФ) - это правда касается граждан Саяма, но как я понимаю, Вы работали официально и у Вас есть и раб.паспорт, и договор, да еще и расписка...

Но а вот если бы это происходило в России, тогда думаю это бы не сработало и растянулось бы на долгие годы...но для России есть другие варианты решения этой проблемы :twisted:

Удачи Вам!!!

Remark: REBA - Таиская Ассоциация Брокеров по Операциям с Недвижимостью
Tatarin

Сообщение Vbieyz 26 сен 2009 01:47

На других форумах проходила более расширенная информация, с текстом претензии фру к Вам.
В чем смысл этого тиража на всех "тайских" форумах? Если считаете себя правой - подавайте в суд. Точка. Все остальное - выплеск Ваших эмоций и, скорее, не в Вашу пользу.
Vbieyz
Новичок

Сообщение katerina-ok 26 сен 2009 08:48

На форуме Фарангфорум я получила ответ от Гранта. Продолжить диалог он отказался, закрыв тему и заблокировав мой аккаунт. Поэтому я копирую все высказанное Грантом сюда, вместе с моими ответами и комментариями.

«Цитата
На что Грант мне дал жесткий ответ, что своих денег я не получу.

"Не получу, пока не буудет закрыт вопрос по неправильно оформленной сделке" - согласитесь, что это нескоглько разные вещи?
Сегодня днём можно было бы обратиться к застройщику и вполне вероятно, что он признал бы эту задолженость.»

В своем уведомлении о штрафе, вы ясно дали понять, что компания вам отказала в комиссионном вознаграждении – два раза. Так что ваше «вполне вероятно» на деле означает – совершенно невозможно, и вы об этом знали наперед.

« В таком случае долг Екатерине был бы выплачен немедленно, а компания могла спокойно ждать выплаты от застройщика. Даже если бы он согласился выплатить его в течение ближайших месяцев. Нам спешить некуда.
Г-жа Окишева вела эту сделку и ей одной известны все детали и соглашения, которые её сопровождали. Это могло бы сильно облегчить переговоры с застройщиком и продавцом.
Но вместо конструктивного диалога был избран другой путь - ставить ультиматумы компании Фаранг Ру. Путь тупиковый, ибо ни шантаж, ни ультиматумы компания Фаранг Ру не воспринимает. Без вариантов.»

Перед увольнением я полностью передала все дела новому менеджеру, после чего новому менеджеру стали известны все детали и соглашения в полном объеме.

«Цитата
На мое напоминание об этих документах, Грант велел их засунуть в известное всем место.

Ничего подобного я не говорил и не мог сказать. Екатерине было предложено обратиться в тайские правоохранительные органы, а не засовывать что-либо куда-либо. И, с счастью Екаерины, не записываю телефонные разговоры, ибо на моё предложение о совместном решении проблемы, возникшей по её вине, я был покрыт трёхэтажным матом, но это к делу не относится и я готов списать подобную несдержанность на молодость г-жи Окишевой и претензий к ней за эти оскорбления не имею.»

К вашему счастью я так же не записываю телефонные разговоры, а следует.

«На мой взгляд, потери, которые произошли по вине сотрудника, должны быть возмещены сотрудником, что, собственно, и произошло. Не думаю, что в любой другой компании, сотрудник может требовать выплаты ему комиссионных, с той сделки, где они потеряны по его вине.»

Ваш взгляд, так же как и то, что вы думаете абсолютно неправомерно.
Задолженная вами заработная плата не зависит никаким образом от выше упомянутой комиссии.

«Если уважаемую г-жу Окишеву это не устраивает, то у неё есть полое право обратиться в тайские правоохранительные органы или провинциальный суд г.Паттая.»

Это право я за собой полностью сохраняю.

«Единственный разумный вариант в данном случае - требовать деньги с тех, кто их действительно должен вернуть и мы готовы дать г-же Окишевой соответствующую доверенность и оказать всяческое содействие в этом вопросе.»

Как я вам и говорила ранее, я готова была принять участие в решении этого вопроса, но без привязок к вашему долговому обязательству.
По законодательству, никакие доверенности и прочее не могут дать туристу, находящемуся в Королевстве Таиланд на отдыхе, право предпринимать бизнес- деятельность (а вы именно этого от меня и требуете). Таким образом, вы меня подталкиваете на неправомерные действия.

«Мы располагаем договором с застройщиком, в котором чётко прописаны все суммы комиссий. Если сделка была совершена по всем правилам, то никаких проблем с получение этих денег быть не должно.»

Тогда почему же вы, имея на руках договор с застройщиком, в котором прописаны все суммы, не обращаетесь в суд на застройщика, а взыскиваете штраф с человека, который уже три месяца ни имеет никаких отношений с вами?

«Несмотря на категоричность суждений в этом вопросе и попыткой переложить ответственность с себя на нового паттайского менеджера компании Фаранг Ру, мы всё же предлагаем г-же Окишевой пойти именно этим путём.»

Новый паттайский менеджер компании Фаранг Ру в курсе всех дел, в том числе и по данной сделке. Тот факт, что новый менеджер несет полную ответственность, абсолютно прозрачен и почему-то не ясен только вам.

«Повторюсь, но мы не отказываемся от своих обязательств, но они могут быть выполнены не ранее, чем г-жа Окишева завершит недоделанную сделку, которая проходила при её непосредственном участии. Тем более, что как выше написала сама г-жа Окишева, часть средств её уже выплачена. Дело за малым.»

Вот этот абзац и является прямым доказательством вашего ультиматума. То, что я не могу, т.к. не имею на это юридических оснований, принимать участие в каких либо бизнес вопросах (я турист в Королевстве Таиланд) вам прекрасно известно. В таком ракурсе ультиматум абсолютно невыполним. То, что вы не отказываетесь от своих обязательств, невероятно радует.

«Цитата
Я уже поставила в известность о подобных действиях Российское Консульство
Надеюсь, что как честная и добропорядочная граджданка РФ, Вы известили консула о причинах, по которым не хотите возвращаться в РФ?»

Расскажите мне, и желательно в подробностях, о причинах того, почему я не хочу возвращаться в РФ. В письменной форме.

«Цитата
и известную организацию REBA
Это правильно. На очередном собрании REBA у нас будет повод обсудить возникшую ситуацию и подумать о мерах, которыми можно защитить агентов и агенства от недобросовестных представителей застройщиков.
Ну а г-жа Окишева скорей всего поднимет свой рейтинг среди членов в этой организации и получит массу предложений высокооплачиваемой работы в сфере паттайской недвижимости. Ведь специалисты в этом городе нарасхват.»

Без комментариев.

«Цитата
Я уже поставила в известность о подобных действиях Российское Консульство и известную организацию REBA. Настоящим посланием я хочу придать широкой огласке хамские и неправомерные действия Гранта Бабиньяна и Дениса Немцева
Вниманию Гранта и Дениса: долг, который должен быть выплачен до 1 октября 2009 года, составляет 92,000 батов.

Подобные сообщения по тайскому законодательство определяется как клевета и шантаж. Это внутренний вопрос между компанией и сотрудником и решается он путём переговоров или в суде, а не в консульстве или REBA. И тем более не при помощи выкладывания "компромата" на форумах. Такой путь однозначно ведёт к прекращению каких-либо переговоров и переходу всех споров исключительно в юридическую плоскость.»

То, что вы пытаетесь обмануть и запугать гражданина РФ, а также бывшего сотрудника компании входящей в уважаемую организацию REBA должно быть известно Консульству РФ, а также вышеупомянутой организации. Путем переговоров между мной и вами решить данный вопрос не представляется возможным.
На форумах выложена чистая правда, и «компроматы» тут совершенно не причем.
Все переговоры однозначно были прекращены вашей последней смс, которая у меня сохранилась.

«И почему "чёрный пиар" начался до окончания срока, который указан в документе? Там ведь 1-е октября указано, а тема появилась 25-го сентября. Торопимся, господа, торопимся...»

То, что вы называете «черным пиаром» является чистой правдой. Все документы, которые есть у меня на руках, а так же емайлы и смс я готова предъявить по первому требованию.
25 сентября я получила уведомление о штрафе, в котором вами написано, что расчет произведен.

«В связи с этим, Компания Фаранг Ру оставляет за собой право подать уголовный иск в Королевский Суд Таиланда.»

Основания крайне интересны.
Подобные фразы являются ни чем иным как запугиванием меня. Перестаньте это делать, я никогда не совершала никаких неправомерных и, тем более, уголовных действий. Закон и правда на моей стороне, обратное доказать невозможно.

«Тема будет сохранена. На главный же её вопрос: "Как взыскать долг с компании Фаранг Ру?" отвечаю коротко:
компания Фаранг Ру долг выплатила.»

Ну так и кто торопится? Кто ставит ультиматумы и отказывается решать проблему? Кто дискредитирует невинного человека и порочит его честное имя?
Тему на Фаранг Ру сохранили, однако возможности в ней ответить лишили, заблокировав мой аккаунт.

«Если остались претензии, то их можно предъявить всё в том же Королевском Суде Таиланда.»

До 1 октября компанией Фаранг Ру Групп должен быть выплачен долг Окишевой Екатерины, в размере 92,000 батов. Оснований для невыполнения долговых обязательств у компании нет.
katerina-ok
Новичок

Сообщение katerina-ok 26 сен 2009 09:02

Vbieyz писал(а):На других форумах проходила более расширенная информация, с текстом претензии фру к Вам.
В чем смысл этого тиража на всех "тайских" форумах? Если считаете себя правой - подавайте в суд. Точка. Все остальное - выплеск Ваших эмоций и, скорее, не в Вашу пользу.

Цель и смысл тиражирования в продолжении диалога, поскольку это единственная возможность вести переговоры до 1 октября, так как в личных разговорах и общению на фарангфоруме мне было отказано.
Эмоций в моих постах нет, есть только документы и переписка.
katerina-ok
Новичок

Сообщение Chiba 26 сен 2009 11:17

Vbieyz писал(а):На других форумах проходила более расширенная информация, с текстом претензии фру к Вам.

Смысл в том, что бы знать, кто есть кто.
Расписка, со времён Иисуса Христа, приравнивалась к деньгам. За невыплаты по распискам обманщиков садили на кол и делали им другие членовредительства.

Если что, то ненадо было выдавать "честную" расписку, а потом, задним числом, придумывать отмазку. Это есть зло! Зло, как известно, из сказок, должно быть наказано. ИМНО.
Большой ЗайцеЛюб
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение Гость 26 сен 2009 11:19

Господин Мишуня (Vbieyz)!
А по-Вашему, форумы должны тиражировать исключительно дифирамбы в адрес каких-либо компаний, людей, стран и времен года?
Не думаю.
Поэтому это право топик-стартера, и если она не нарушила правил форума, то ПРАВО имеет. Инет - территория свободы слова. Тем более, что на Фаранг.Ру ее аккаунт заблокирован, т.е. лишили права свободно излагать свои мысли. А это не есть гут. Дас ист зер шлехт.
ПС. А из-под Вашей маски явно торчат чьи-то уши.
Гость

Сообщение Vbieyz 26 сен 2009 14:21

Гость писал(а):Господин Мишуня (Vbieyz)!
А по-Вашему, форумы должны тиражировать исключительно дифирамбы в адрес каких-либо компаний, людей, стран и времен года?
Не думаю...
Согласен. Однако, публикация одного текста на множестве форумов...
Гость писал(а):...ПС. А из-под Вашей маски явно торчат чьи-то уши.
Моя маска и в той и иной ипостаси существует много лет и не только на "тайских" форумах. Уши мои;-).

Здесь я не увидел текста письма фру к уважаемой Катерине. Косяк был. Чей - решать суду (если ТС в него подаст).

ЗЫ Кстати о компромате. Судя по датам и месту работы в заведении - ТС так же участвовала в раскрутке небезисвестного проекта. Вор у вора дубинку украл?;-)
Vbieyz
Новичок

Сообщение Vbieyz 26 сен 2009 14:34

katerina-ok писал(а):Цель и смысл тиражирования в продолжении диалога, поскольку это единственная возможность вести переговоры до 1 октября, так как в личных разговорах и общению на фарангфоруме мне было отказано.
Эмоций в моих постах нет, есть только документы и переписка.
Эмоция проявляется в многочисленном копировании Вами Вашего письма в инете. Чувствуете, что Вы правы, хотите справедливости - подавайте в суд. До 1-го немного осталось. Всё остальное - мусор в духе тайкома.
Vbieyz
Новичок

След.