Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Как взыскать долг с компании Фаранг РУ?

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: Как взыскать долг с компании Фаранг РУ?

Сообщение Copain 28 окт 2010 09:27

В октябрьском номере газеты "РуссоТуристо" вышла вот такая вот статья:

Юля первый раз приехала в Таиланд давно и, конечно же, влюбилась в страну и стала мечтать сюда вернуться. Вернулась спустя пару лет, присмотрелась, нашла работу, стала жить да поживать.
Работодатель, русское агентство недвижимости – назовем его условно Ваванг.Ру – обеспечил своего наемного сотрудника бизнес-визой и ворк-пермитом. У Юли было все замечательно: хорошая работа, добрые отношения с начальниками, отличные друзья, в общем, все хорошо.
Однако когда подошло время увольнения (при найме был уговорен срок работы один год), то работодатель не выплатил полностью зарплату – задолженность на тот момент составляла около трех тысяч долларов. Директор Ваванг.Ру– назовем его условно Гейдар – попросил Юлю «подождать до лучших времен».
Вот тут Юля и допустила ошибку, из-за которой до сих пор так и не увидела своих денег – она согласилась одолжить уже бывшим работодателям денег и взяла с них долговую расписку....

С полным содержанием статьи (и некоторыми комментариями к ней) можно ознакомиться тут:
http://forum.barang.ru/index.php/topic,1726.0.html
Copain

Сообщение DobriyVeselchak 28 окт 2010 09:42

Почитал.
А что мешало назвать фронтмэна этой паскудной истории и его компанию своими именами?
По моему, все доки имеются и дело прозрачное.

Апеллуху, насколько я понял, они тоже не подали.
Так что - кранты.

А так не всякий читатель сообразит ху из ху.
DobriyVeselchak

Сообщение Copain 28 окт 2010 09:58

DobriyVeselchak писал(а):Почитаю.
А что мешало назвать фронтмэна этой паскудной истории и его компанию своими именами?

Так автор статьи (не я) захотел.
Нельзя было не увАжить волю автора: ты же знаешь - я человек предельно деликатный.
Copain

Сообщение DobriyVeselchak 28 окт 2010 12:46

Вот этот пассаж, Копейн-джан, скопировал с твоего барана - надеюсь ты не против.
Вполне вероятно, что эта парочка захочет еще кого-нибудь хлопнуть, поэтому эта инфа может быть потенциальным терпилам весьма полезна.

«За время судебного процесса мне пришлось погрузиться во многие аспекты трудового законодательства Королевства Таиланд. Думаю то, что я узнала, будет полезно многим».
Первым делом ворк-пермит и бизнес виза. Без этих двух документов вообще нельзя работать и уж тем более отстаивать какие-либо права.
Заработная плата для иностранцев в Таиланде имеет определенный минимум, для россиян это 35 тысяч батов в месяц. Заработная плата облагается подоходным налогом, процент налога варьируется. В реальности всеми выплатами налогов наемных сотрудников занимается аудиторская фирма, которая обслуживает компанию-работодателя. Нелишним будет знать свою официальную зарплату и процент налога, так, на всякий случай.
Заработная плата должна выплачиваться ежемесячно, в один и тот же день месяца и одним и тем же образом: наличными в кассе или банковским переводом. А на задолженности по невыплате зарплаты налагается штраф, суммы вплоть до 15% от задолженности за каждые семь дней.
Работодатель не имеет никакого юридического права взыскивать штрафы (или урезать зарплату) по каким-либо причинам, если только наемный сотрудник сам на это не согласился с самого начала. То есть. должен существовать подписанный с обеих сторон трудовой договор, где четко прописано, за что и каким образом наемный сотрудник может быть оштрафован. В противном случае работодатель действует вразрез с Трудовым кодексом Королевства Таиланд.
DobriyVeselchak

Сообщение dapper 29 окт 2010 14:43

Паршивая история.. :e_sad Грант, ну прое--ли ж суд - так и не позорьтесь дальше, верни девушке деньги...))
Будь мужиком! :e_surprised
dapper
Новичок

Сообщение TanyaM 29 окт 2010 16:26

Очень любопытная тема в не зависимости от личностей. Вот очень интересно. Решение суда есть. Надо платить. Время идет, а как я понимаю, никто платить не собирается. И что дальше?
TanyaM
Продвинутый Пользователь

Сообщение DobriyVeselchak 29 окт 2010 18:13

TanyaM писал(а):Очень любопытная тема в не зависимости от личностей.

Почему же вне зависимости?
А мне, например, и личности тоже весьма любопытны.
Помнится на тайкоме в теме про бичес вы (вместе еще с одним немолодым персонажем на букву М.) горой выступали за этих двух субъектов (если надо могу поискать цитаты), утверждая, что мы наговариваем на них напраслину.
Теперь же мы имеем оформленное решение суда.
Ну и?
Личностные оценки не изменились?
Всё пребываем в эйфории?

Напоминаю также, что и тема про бичес еще далеко не завершена.
DobriyVeselchak

Сообщение TanyaM 29 окт 2010 18:42

DobriyVeselchak писал(а):
TanyaM писал(а):Помнится на тайкоме в теме про бичес вы (вместе еще с одним немолодым персонажем на букву М.) горой выступали за этих двух субъектов (если надо могу поискать цитаты), утверждая, что мы наговариваем на них напраслину.
Теперь же мы имеем оформленное решение суда.
Ну и?
Личностные оценки не изменились?
Всё пребываем в эйфории?

А вот можно цитаты, где я горой выступала в защиту фарангов? Что-то кроме одного поста, где сказала, что тема про Бичес на Тайкоме превратилась в помойку, не помню ничего близкого к защите данных товарищей :e_confused
Личностных оценок нет и быть не может, я их не настолько хорошо знаю.
TanyaM
Продвинутый Пользователь

Сообщение DobriyVeselchak 29 окт 2010 18:58

Чтоб давать личностную оценку не всегда обязательно лично знать.
Вас решение Королевского Суда не убедило?
Или оно, может, несправедливое?

Мы Чикатило тоже лично не знаем, однако на основании решения суда даем ему оценки.
И это нормально.
DobriyVeselchak

Сообщение TanyaM 29 окт 2010 19:29

DobriyVeselchak писал(а):

Чтоб давать личностную оценку не всегда обязательно лично знать.
Вас решение Королевского Суда не убедило?
Или оно, может, несправедливое?
Мы Чикатило тоже лично не знаем, однако на основании решения суда даем ему оценки.
И это нормально.

В этой истории, в общем-то все было ясно и без решения суда, уже после предъявления расписки.
Катерине сочувствую, т.к. попадала в подобную ситуацию.
А Чикатило и еще массу как положительных так и отрицательных персонажей для меня объединяет только одно - они мне безразличны. Даже в голову не приходит их как-то оценивать или вообще о них думать.
TanyaM
Продвинутый Пользователь

Пред.След.