Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Как взыскать долг с компании Фаранг РУ?

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: Как взыскать долг с компании Фаранг РУ?

Сообщение Copain 27 сен 2009 14:34

Расскажу одну реальную историю.
Один больно шустрый америкос решил сделать в Таиланде "бизнес". Он представлялся здесь протестантским священником и собирал пожертвования типа в фонд в пользу сироток. Обобрал некоторое количество добрых фарангов и одну тайку-христианку (бывают и такие). А потом исчез. Фаранги "умылись", а тайка нет.
Ей было известно, что у "пастора" есть подружка из Удонтани. Был занесен небольшой бакшиш пограничникам на Мосту дружбы в Нонгкхае (а куда ж еще америкос поехал бы за визой). Ну и разумеется им была показана тоже какая-то расписка от "пастора" и вообще объяснена ситуация.
Через два месяца пограничники задержали "пастора" при попытке сделать виза-ран и сдали его полиции. Полицейские заперли америкоса в обезьяннике и объяснили ему ситуацию: будешь здесь сидеть, пока не расплатишься. Звони родственникам, вот телефон...
Через два дня прилетел брат и привез бабло - долг тайке плюс "комиссионные" бравым ребятам в униформе. Америкоса депортировали нахрен, в его паспорт был поставлен штамп "Въезд в Таиланд запрещен навсегда".
Copain

Сообщение Tatarin 27 сен 2009 17:22

Copain +1
Судя по комментариям, я смотрю "кинутых" много, и все они как я понимаю находятся в Тае, и любители сплошных кидалов тоже находятся там.
Вы бы дружненько собрались и решили проблему человеческими методами-по хорошему, через суды и прочее...но как показывает российский опыт, с такими людьми по человечески никак, или как, но очень уж муторно и долго...тогда можно сделать российскими методами...

...у вас наверняка есть хорошие отношения с таицами, ну так вот,у этих тайцев есть тоже очень хорошие отношения с другими тайцами, и я уверен, у кого-нить найдутся друзья в полиции - объяснить ситуацию, указать данные "нехороших людей" - заплатить определенную сумму, и я уверен вопрос решат быстро, правда уже не по человечески :twisted:
А те уже пусть бегут в суды , жалуются на нечеловеческие методы, но проблема то в том, что таец всегда прав, а тем более полицейский !!!
Tatarin

Сообщение katerina-ok 27 сен 2009 23:29

Спасибо всем ответившим за советы и пожелания.

Vbieyz, вам отдельное спасибо, поскольку вы создаете эффект диалога. Ответы вами получены, я с ними полностью согласна.
Если у кого либо возникнут какие либо вопросы или пожелания, которые по любым причинам нет возможности опубликовать на форумах (не зарегистрирован человек, нет времени, долго ждать моего ответа и пр.) то со мной всегда можно связаться по телефону: 082-470-3734.

Вниманию Гранта и Дениса: на сегодняшний день ваш долг составляет 92,000 батов. Срок выплаты не позднее 1 октября 2009 года.
katerina-ok
Новичок

Фото: 6

Сообщение Sergey22 28 сен 2009 04:12

Vbieyz писал(а):Эмоция проявляется в многочисленном копировании Вами Вашего письма в инете. Чувствуете, что Вы правы, хотите справедливости - подавайте в суд. До 1-го немного осталось. Всё остальное - мусор в духе тайкома.
Что интересно, на ThaiCom.Ru давно уже точно такие же предложения существуют - "подавайте в суд".
Из всего "мусора в духе тайкома" не так пошло только дело о украденных журналах (о чем на сайте объявлено) , но здесь я с вами согласен "вор у вора...".
Остальные дела, делишки и делищи идут как и предсказывали уж более чем год назад.

"Правильные" слова Гранта о том, что весь негатив обрушиться на того, кто его создает, сбываются. Только вот адресатом получателя и создателем негатива он ошибся - получатель всего этого фру, как и создатель.
Sergey22
Новичок

Сообщение Alien 29 сен 2009 09:07

Думаю следующие наемные сотрудники фарангов будут умнее, и перед увольнением "возьмут в залог" что-либо из имущества или документов компании. Господа фаранги сами не понимают, какую мину они подкладывают под собственный бизнес, не выплачивая причитающиеся деньги сотрудникам. Хотя и бизнесом это назвать трудно - комиссионные на комиссионные и посредник на посреднике :lol:
Alien

Сообщение Ilya 29 сен 2009 10:17

Как видно здесь представлены аргументы только одной стороны, ещё не отписался камарад Грант, интересно узнать его мнение об этом деле.
Я сам являюсь работодателем, и за время своей деятельности я насмотрелся и наслушался обиженных тётинек, уволеных мной по тем или иным причинам..
Ilya
VIP

Сообщение maori 29 сен 2009 14:32

Абсолютно согласен!
Никакой стороне предпочтение не отдаю. Просто недоумеваю
немного от всего этого "движняка". Если Грант соизволит выра-
зить своё мнение, считаю будет интересным послушать.
maori

Сообщение diversant186 29 сен 2009 15:26

Ilya писал(а):Я сам являюсь работодателем, и за время своей деятельности я насмотрелся и наслушался обиженных тётинек, уволеных мной по тем или иным причинам..

И Вы им давали расписки имея претензии за невыполненную работу???
За три месяца вперед?
diversant186
Постоянный Пользователь

Сообщение katerina-ok 29 сен 2009 18:36

Ilya писал(а):Как видно здесь представлены аргументы только одной стороны, ещё не отписался камарад Грант, интересно узнать его мнение об этом деле.
Я сам являюсь работодателем, и за время своей деятельности я насмотрелся и наслушался обиженных тётинек, уволеных мной по тем или иным причинам..

Помимо моих аргументов здесь так же представлено "Уведомление о штрафе" и ответ Гранта скопированный с форума фарангфорум - так что его мнение об этом деле более менее понятно.
На его пост был дан мой ответ, но последующего общения, в любой форме, не последовало.

Чтобы наконец прояснить момент с увольнением: меня никто не увольнял. Я заявила о желании покинуть компанию в апреле месяце. Все время до июня было потрачено на поиск нового менеджера (было несколько соискателей и я терпеливо ждала, когда же кто-нибудь подойдет на мою должность), на обучение нового менеджера и на ПОЛНУЮ передачу всех дел. На момент ухода ни с какой стороны не было никаких претензий и до 24 сентября мы были в нормальных отношениях, пока я не попросила свои деньги и не получила отказ и указанное выше "Уведомление о штрафе".
katerina-ok
Новичок

Фото: 6

Сообщение Benjamin 01 окт 2009 00:34

Ну вот и пришло 01 октября . Денги так и не отдали?
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Пред.След.