Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Как взыскать долг с компании Фаранг РУ?

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: Как взыскать долг с компании Фаранг РУ?

Сообщение katerina-ok 26 сен 2009 17:15

Vbieyz писал(а):
Здесь я не увидел текста письма фру к уважаемой Катерине. Косяк был. Чей - решать суду (если ТС в него подаст).

ЗЫ Кстати о компромате. Судя по датам и месту работы в заведении - ТС так же участвовала в раскрутке небезисвестного проекта. Вор у вора дубинку украл?;-)

Текст письма прилагаю, все желающие могут ознакомится. Особое внимание прошу уделить датам. Людям которые считают что я отказываюсь мирно решить вопрос, читать последний абзац очень внимательно.

Пользователю Vbieyz предлагается предоставить доказательства что я каким-либо образом участвовала в раскрутке небезызвестного проекта. Не говоря уже о голословных обвинениях в воровстве. Если бы подобное было адресовано Гранту, то вы бы уже получили предупреждение о том что он на вас подаст в суд за клевету :e_wink .
В отсутствие каких либо доказательств, вам предлагается взять свои слова обратно.
Я не собираюсь превращать данную тему в собрание голословных обвинений, именно поэтому я просила не писать флуд.
Вложения
notice_okisheva.doc
(112 KiB) Скачиваний: 143
katerina-ok
Новичок

Фото: 6

Сообщение eThaiRu 26 сен 2009 17:22

Эмоция проявляется в многочисленном копировании Вами Вашего письма в инете.

Vbieyz не соглашусь с вами, Катерина написала открыто, представившись и опубликовав доказательства. Эмоции - в виде обиды за отношения бывшего работодателя, да. Плохо ли это - нет.

не вижу связи между не выплатой человеку зарплаты и тем, что компании кто то не заплатил... тем более под сделкой явно стоит роспись как минимум директора... верно ?
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Vbieyz 26 сен 2009 23:25

katerina-ok писал(а):Пользователю Vbieyz предлагается предоставить доказательства что я каким-либо образом участвовала в раскрутке небезызвестного проекта. Не говоря уже о голословных обвинениях в воровстве...
А Вы,таки, не работали на фру в ПТТ? Если Вы не участвовали в этом проекте, то плохо работали;-). И уж тогда тем более странно выглядит ссылка второго поста этого топика, типа, глядите, какая нехорошая компания и сотрудника обидели и проект впаривали. А обиженный сотрудник к процессу впаривания ни сном ни духом. И почему мне в это не верится?;-)
eThaiRu писал(а):...не вижу связи между не выплатой человеку зарплаты и тем, что компании кто то не заплатил...
Наблюдаем два предмета для искового заявления:
1. Фру явно должен сотруднице денех.
2. В сделке, которую вела сотрудница, произошел косяк.

Иски не поданы. Тогда в чем смысл тиражирования публикации? Правильно;-), попытка манипулирования "общественным" мнением. Просто факт, без малейшего желания встать на защиту какой-то стороны.
Vbieyz
Новичок

Сообщение eThaiRu 27 сен 2009 00:09

В сделке, которую вела сотрудница, произошел косяк.

1. нет никаких оснований связывать проблемы компании с клиентом, с выплатой зарплаты сотруднику. (следуя вашей логике, если я уволил человека, а турист мне потом не заплатил комиссию, то я должен считать недополученную прибыль убытком и взыскать с сотрудника через 3 мес после его увольнения, не смотря на подписанные обязательства. )
2. Никаких официальных претензий на момент увольнения у компании к работнику не было..
3. Ни в одной нормальной компании, ни одна финансовая сделка не проходит без подписи и печати директора... То есть логика подсказывает:
а) В компании фаранг ру некто не проверяет работников, никто не знает что они делают и ответственности никто официально не перед кем не несет. ( это аналогично вбиванию гвоздей в собственный гроб)
б) Сделка подтверждена \ разрешена директором или уполномоченным лицом компании с правом росписи и печати ( директором, генеральным менеджером). Как следствие любые претензии по сделке не правомерны.

Vbieyz - я поясню свою точку зрения
а) Компания о которой идет речь имеет подмоченную репутацию
б) Работники этой компании были уволены без выплаты задолженности по зарплате и причитающихся неустоек и не первый раз.
г) Есть много людей обвиняющих компанию в различных проблемах.. слишком много..
д) Я лично был свидетелем, как эта компания наговаривала на тур агентство, обвиняя их в попытке получить права на торговлю проектом зе бичес, когда 100% известно, что тур агентство не занималось бизнесом с недвижимостью.
е) Есть Катерина приложившая расписку с росписью и печатью и в ответ всего лишь слова владельца компании без каких либо доказательств.

конечно, истину установит только суд, однако текущих данных вполне достаточно, что бы составит своё мнение о ситуации :e_biggrin
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Vbieyz 27 сен 2009 00:24

eThaiRu писал(а):...конечно, истину установит только суд, однако текущих данных вполне достаточно, что бы составит своё мнение о ситуации :e_biggrin
О чем я и талдычу со своего первого поста в этом топике. Истина - в суде, но вот мнение, оно, конечно, без всякого суда однозначно;-).

Не могу не привести цитату со столь любимого мной тайкома от lenusha:
Ой, ну можно подумать, что на работу к фарангам идут слепо-глухо-немые люди, которые, в добавок, и слово "интернет" считают ругательным....
Vbieyz
Новичок

Сообщение Vbieyz 27 сен 2009 00:44

Да, и по-поводу часто упоминаемой тут подписи под сделкой. Если, например, мне необходимо проверять самому все детали договора перед подписью, то на ... такой менеджер нужен?
Vbieyz
Новичок

Сообщение eThaiRu 27 сен 2009 00:51

Если, например, мне необходимо проверять самому все детали договора перед подписью, то на ... такой менеджер нужен?

1. для этого у вас должен быть топ менеджер или вы проверяете сами..
2. вы делаете это хотя бы потому, что по закону, ваш работник, с уверенностью в 99%, без авторизации начальства не имеет право росписи и заключения контрактов на такие суммы.

P.S. Конечно, если у вас нет денег, вы нанимаете одного человека и он у вас и на ресепшене и менеджер и директор по продажам, то вы просто молитесь, что бы стать добычей мошенников... ну да дело ваше в этом случае :)

eThaiRu
VIP

Сообщение Vbieyz 27 сен 2009 01:17

eThaiRu писал(а):1. для этого у вас должен быть топ менеджер или вы проверяете сами...
Если я не доверяю своим менеджерам, то расстаюсь с ними. Должность топ-менеджера рождена для заклания;-).
eThaiRu писал(а):...2. вы делаете это хотя бы потому, что по закону, ваш работник, с уверенностью в 99%, без авторизации начальства не имеет право росписи и заключения контрактов на такие суммы. ...
Работник готовит сделку. Если она происходит один раз в день, то нелениво посмотреть детали. А если их несколько десятков или сотен? Узко мыслите;-).
eThaiRu писал(а):...то вы просто молитесь, что бы стать добычей мошенников... ну да дело ваше в этом случае :)
Мамо;-), и чем же Вам поможет наличие десятка нахлебников? Если кто-то захочет Вас кинуть, то кинет, независимо от количества топ, юр, зам и прочих короедов. Есть только два способа решения подобных проблем. Суд и "внесудебное решение".

Впрочем, пестня не о том. Годится ли Катерина на роль жертвы?;-) Или это все постороено руками самого ТС? Как грится, за что боролись...;-)
Vbieyz
Новичок

Сообщение diversant186 27 сен 2009 01:45

Vbieyz,можно я попробую ответить на некоторые вопросы?
1.Рассылка данного письма во все доступные форумы является не более, чем желанием потерпевшего хоть каким то образом обратить внимание на сложившуюся ситуацию в данной конторе. В очередной раз...далеко не первый, как Вы знаете.
Но впервые самый грамотный.
2.По поводу дел о клевете.
Поверьте, что если бы была малейшая возможность, то таких исков была бы куча, Вы же читаете все форумы.
Собственно я не раз предлагал Фарангам подать на меня в суд. И что???
3. По поводу незаписи Фарангами телефонных разговоров.
Мне лень искать, но если надо, то найду. Грант недовольному клиенту писал в форуме, что все телефонные разговоры записываются.
4. Ну и наконец по поводу самой темы.
Опять же лень искать, но есть такой текст, что мол увольнение Катерины является запланированным ею действием.
Соласованным с руководством Фаранг.ру.
И они не имеют к ней никаких претензий.
--------------------------------------------------------------
Поверьте, все это есть и сохранено.
А наличие расписки вообще не обсужается, Вы же не даете расписок за квартал вперед.
diversant186
Постоянный Пользователь

Сообщение diversant186 27 сен 2009 02:09

Кстате, вот интересная ситуация складывается.
Если Вам что то известно, то прошу опровергнуть.
Стало недоброй традицией, что "обижены" остаются все, кто "коснулся" деятельности "звездной двоицы".
На Пхукете работавшему на фарангов Максу "Mayhem'у" "двоица" осталась должны около 90 тысяч, его "предшественнику" Александру Дроботу долг составляет около 70 тысяч...
Вспомним г-на Борсука и г-на Sadalex...
Припомним г-на Ионова.
Катерина сейчас подтвердила лично о долге фарангов перед ней, превышающем 100 тысяч...
Бангкокский, Пхукетский, Хуахинский, Самуйский офис официально закрыты. Но есть информация, что товарисчи D&G в поисках кандидатур на очередной staff...
Про своих хороших знакомых - Искандера и А_О, я вообще молчу, это так, мелкие эпизоды крупного дела....
Состав "терпил" пополняется... кандидатуры изыскиваются...
Похоже опять найдутся....не дай Бог.
Людей жалко.
--------------------------------
Возможно я неправ, поправьте плз.
diversant186
Постоянный Пользователь

Пред.След.