Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Красные флаги на пляже Карон

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Красные флаги на пляже Карон

Сообщение KPA3-GT 22 сен 2009 14:24

Уважаемые, подскажите, что означают красные флаги на пляже?
на информщите написано, что, мол купаться опасно, спасателей нет.
пляж Карон.
в чём опасность?
акулы? кораллы? течения?
KPA3-GT

Re: Красные флаги на пляже Карон

Сообщение eThaiRu 22 сен 2009 14:31

красные флаги - не лезь в море !!
почему, я думаю понятно если посмотреть на само море :mrgreen
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение KRA3-GT 22 сен 2009 14:42

на самом деле мне совершенно не понятно.
на мой взгляд волнение не сильное... под ногами ничего опасного не углядел... :e_confused
KRA3-GT

Сообщение Tatarin 22 сен 2009 16:45

А Вы попробуйте, отплывите от берега метров хотя бы на 100 :twisted:
Утаскивает в море ( теоретически течение, мифически - Нептун) , и какой бы Вы крутой пловец не был, доплыть до берега шансов у Вас будет мало.
Сейчас, почти каждую неделю "крутых пловцов" вытаскивают, и это кому повезло - а бывают случаи, что не везёт ( и в новостях это редко описывают)... и что самое интересное, кого вытаскивают, не то чтоб спасибо сказать и вознаграждение за спасенную жизнь дать, так начинают еще и бычить и орать какое море гавно и какой Таиланд нехороший ...(цензура)

Но ничего страшного, осталось "крутым плавцам" ждать совсем немного ( пару недель), и тогда хоть всё море и весь океан переплывайте, а сейчас только на свой страх и риск.

Так что удачи Вам.
Tatarin

Сообщение KPA3-GT 23 сен 2009 08:26

"А Вы попробуйте, отплывите от берега метров хотя бы на 100 :twisted:
Утаскивает в море ( теоретически течение, мифически - Нептун) , и какой бы Вы крутой пловец не был, доплыть до берега шансов у Вас будет мало."

Если это все, тогда не так страшно...
Просто отдыхая с 3-мя детьми на Кароне проблематично мотаться на другие пляжи...а так зайти поплескаться...
KPA3-GT

Сообщение Tatarin 23 сен 2009 16:50

Просто отдыхая с 3-мя детьми на Кароне проблематично мотаться на другие пляжи...а так зайти поплескаться...

А мотаться никуда и не надо, ИМХО Карон один из лучших пляжей :e_smile
Tatarin

Сообщение Афанасий 09 авг 2010 21:14

ЕСЛИ КРАСНЫЕ ФЛАГИ - В МОРЕ МАКСИМУМ ПО КОЛЕНО МОЖНО ЗАХОДИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!даже РУССКИМ!!!!!!!
На своей шкуре испытал на прошлой неделе... благо попался серфингист - вытащил на серфе....
Засасывает нито слово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! каждая волна оттягивает на несколко метро подводным течением... ОЧЕНЬ СТРАШНО. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ суваться в море в это время....
Причём я не плавал... а так..стоял по живот в воде, волны ловил - подпрыгивал... и в голову придти не могла что такой сиолы это самое подводное течение....а тут подпрыгнул и кирдец по грудь воды... стал выходить а вода затаскивает и ниче не поделавешь не заметил как дно из под ног ушло...когда стал плыть еще дальше отнесло... если на спине плыть ... возможно это единственный шанс кстати выплыть - волны накрывают сверху....и чем дальше тем мощнее это самое течение в минуты оказался метров за 150 от берега... вобщем ЖУТЬ.

ЕЩЁ ЗАМЕТИЛ - в этот день заход в море был очень мелкий и длинный...идёшь идёшь и всё по колено....и ямки в дне... это особый признак походу... если так то лучше вообще на берегу посидеть.... так как эта ямка под вами в секунды может увеличится...а когда воды по грудь то всё пипец.... уносит и ничё не поделаешь....
Афанасий

Сообщение Гость 15 окт 2011 12:08

:lol: Волны большие только на мелководье(до 2-3 м), за 200 метров от берега они кончаются, возвращались обратно чтоб поприкалываться в волнах. Но это только для тех, кто отлично плавает, остальным не советую. Ну и конечно брали доски в прокат на волнах погонять.
Гость

Сообщение Bordo 25 сен 2012 01:55

Красные флаги могут быть не только на Кароне. Я так понимаю такая опасность существует именно осенью, зимой море поспокойнее. В день по несколько человек вытаскивают. В воде можно быть только рядом с берегом, когда ты волну можешь перешагнуть.
Причем очень незаметно можно оказаться уже где-то поглубже. Уж сколько я наученная, и людей видела вытаскивали, и как откачивали тоже видела. И то засосало(( Благо был рядом друг, рывками вытолкнул ближе к берегу. Ты плывешь наверху на одном месте,т.к подводное течение тебя уносит в открытое море, а потом еще бац и волна сверху накатывает, все мега-быстро происходит. Я в доль берега бултыхалась и меня унесло.

И еще видела, как выше сказано было, спасатель вытащил на берег мальчика, того стало уносить. А его отец подбежал и стал бычить, ты дескать чего моего ребенка хватаешь?! жаль я была не в шаговой доступности, а то так хотелось этому горе-папашке пару ласковых сказать, а через весь пляж недокречишься.
Bordo
Новичок