Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

самоучитель тайского языка

как перевести что то на Тайский или с Тайского, а так же тайглиш.

Re: самоучитель тайского языка

Сообщение Алексейпросто 08 апр 2011 03:05

Тема не получает откликов, но просмотров много, значит интересно людям. Даю отчет о результатах самостоятельного изучения тайского за истекшие 8 месяцев. Из них 4 мес. на практике. Результаты есть. Можно было шутить, хотя тайцев рассмешить не задача, и получилось найти дешевое жилье. Не проблема была застольная беседа и расспросить дорогу в местах, где по-английски не очень. И только на 15-м месяце изучения дозрел до письменности. С огромным трудом: в один глаз входит, из другого выскакивает преодолел 24 согласные и штук 11 гласных. И тут назревает перелом. Ставлю на DVD купленный во время практики за 998 бат том1 спик тай и пользуясь кнопкой "стоп" прокручиваю короткие фразы и слова. И, блин, понятно как слова написаны. Неизвестные буквы угадываются, т.к. слова 90% знакомые и идет запоминание словами. Слова крупными буквами на экране, причем отдельные слова разными цветами, с повторением этого же цвета в английском варианте тут же, ниже. Плюс все это на фоне прикольных картинок. И, разумеется, английская транскрибция.
Алексейпросто
Постоянный Пользователь

Сообщение starik_1938 14 авг 2011 11:57

Хочется тоже очень как то хоть немного изучить тайский, но как и с чего начать пока не знаю, т.к. по этому языку мало информации. Английский не знаю и как то не хочется его изучать. В семье сын хорошо на английском разговаривает, я думаю этого хватит. Ездил в Испанию и перед поездкой изучил краткий курс испанский для путешественника - помогло, даже было интересно общаться. Но вот с тайским пока не получается, тяжеловат. Может кто поможет. :(
из всех сортов индийского чая я предпочитаю бразильский кофе
starik_1938
Проездом

Фото: 10

Сообщение Алексейпросто 14 авг 2011 12:30

Я тоже не юноша-с 48-го. Набрал приличный опыт изучения по лингафонным курсам и теперь с высоты полета посоветовал бы "Speak Thai Volume 1" , а сынок бы постепенно подписал в книжке русский перевод к фразам на тайском и английском. Продается в Таиланде за 1000 бат, но, как мне ответили на другом форуме, можно заказать по почте из Англии. Тайско-русские удобные и полезные пособия мне не попадались.
Алексейпросто
Постоянный Пользователь

Сообщение StasD 15 авг 2011 11:42

Хорошие ребята с сделали немало для понимания тайского языка. С английского все же сложнее, звуки в тайском и русском ближе
Последний раз редактировалось eThaiRu 15 авг 2011 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалены контакты, по вопросам рекламы обращайтесь к eThaiRu
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Алексейпросто 15 авг 2011 14:03

Спасибо за интересную ссылочку. Там много полезного даже для начинающего. В ссылке опечатка, надо .
Алексейпросто
Постоянный Пользователь

Сообщение Алексейпросто 16 авг 2011 18:14

Пардон, надо там добавить буковку Л английскую
Алексейпросто
Постоянный Пользователь

Сообщение StasD 16 авг 2011 20:40

StasD писал(а):Хорошие ребята с сделали немало для понимания тайского языка. С английского все же сложнее, звуки в тайском и русском ближе

так уж грохали бы весь пост, иначе бессмысленен стал. и где тут реклама? по-моему бескорыстная помощь чистой воды.
StasD
VIP

Сообщение Алексейпросто 16 авг 2011 23:31

Кто ищет, тот найдет. Сведут в Гугле два слова :тайский и язык.
Алексейпросто
Постоянный Пользователь

Сообщение Any 01 сен 2011 08:53

на начальном уровне я пользовалась вот этим сайтом
хххххххххххххххххххх (если конечно администрация разрешит опубликовать ссылку, вроде бы не конкуренты, просто хороший сайт)
по заполниности он еще мал, но то что есть для новичков очень не плохо расписано, считаю

накупила разных разговорников русско-тайских, но к ним мало обращалась, совсем криво написано, часто звучание не совпадает с реальным :(

еще на YouTube есть детские песенки-училки тай алфавита с картинками и избражением самих букв
также там есть много роликов с субтитрами, тоже не плохой вариант с аудиоозвучиванием того что видите, но это уже хорошо, после того как выучите алфавит, я пока только половину осилила - оказывается у них там стоооолько гласных :))
Последний раз редактировалось eThaiRu 01 сен 2011 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка
Make your influence positive
«Моя осознанность - это причина моего благого мышления и условие для счастья других» (с)
Any
Новичок

Пред.