Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Вопросы новичка

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Вопросы новичка

Сообщение Наташа 06 июн 2005 19:15

Помогите пожалуйста с ответом на некоторые вопросы. Собираюсь 20 июня ехать в Таиланд, но столько всего непонятного. Например, что с визой? Слышала , что визу выдают в аэропорту Бангкока по прибытию, но при условии что с собой имеется подтверждение о брони в отеле и что если не больше чем на 10 дней? А я собираюсь дней на 30. Сама я из Украины, но у 7нас нет посольства Таилпнда, что тогда остается ехать за визой в Москву?

Потом вопрос на счет мед. страховки и прививок? Стоит ли от чего нибудь привиться заранее дома?

И еще на счет ISICа, пригодится ли? Где -нибудь по нему студентческие скидки я получу? И какие действуют в-основном карточки в банкоматах, типа VISA или что еще? Как я понимаю все деньги с собой лучше не таскать по Таиланду, а гораздо удобнее в нужный момент снять с карточки.
Наташа
Проездом

Сообщение eThaiRu 06 июн 2005 23:18

первое, огромная просьба прочитать http://www.ivan-susanin.com/ads/about45.html и http://www.ivan-susanin.com/faq (там етсьв се о визе)

вам в любом случае ехать в Москву и получать визу там (или найти агентство которое оформит вам визу)

страховку лучше сделать, прививки не нужны

не пригодиться почти.

виза, мастер и их производные - самые ходовые карты, в любом банкамате обналичитесь, но имейте ввиуд потеряете сколько то процентов (уточните в вашем банке)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Diver.iCE 08 июн 2005 14:07

кстати по мед. страховке, можно ли ее тут забацать? и скока это будет стоить? а то я её не сделал, теперь вот сижу, думаю, а может пригодится :(
Diver.iCE

Сообщение eThaiRu 08 июн 2005 14:21

все можно, но дорого... может самый ешевый вариант от 5 баксов в день....
eThaiRu
VIP

Сообщение Deni 08 июн 2005 16:11

Николай, а я уже застраховался на поездку, забыл сейчас в какой страховой компании. Как раз обычная страховка используемая турфирмами - 1 доллар за день (в Европу 1 евро). Отдал 17$. 2 недели это 15 дней, плюс 2 дня дополнительных учитывая перелет. Выплаты то ли до 15 то ли до 30 тыс. долларов (с собой нет, все позабыл). Застраховался в той же тур. фирме где покупал авиа. Что в страховой компании что в турфирме разницы никакой.
Deni

Сообщение Deni 08 июн 2005 16:21

Да, вот насчет прививок, тоже задумался. Я наверное против гепатита все-таки сделаю.
Deni

Сообщение eThaiRu 08 июн 2005 16:24

правильно, страховаться нужно заранее.. делать это в тае долго, муторно и дорого

а желтуха здесь причем ? :) если вы уж и хотите вколоть себе что то, то против маллярии и лехорадки денги пожалуйста.. хотя мы тут себе ничего не колем :)))
eThaiRu
VIP

Сообщение Deni 08 июн 2005 16:42

Не знаю везде как я понял советуют в России мотивируя возможным некачественным приготовлением пищи или несанитарными условиями этого. Николай. Вы не видите тут последних новостей в России, что творится! Этот гепатит каждый год заражает тысячи людей при чем не просто, а целыми эпидемиями. Сейчас по всем новостям :
http://www.utro.ru/articles/2005/06/07/446216.shtml
И такое почти каждый год несколько раз в разных городах. Не то что кто-то шашлычков на рынке поел, а вот как, то в больницах дети заражаются, то еще где. Жуть. А в тае что лучше с санитарией чем в России? Я же не знеаю, но сомневаюсь.
Про лихорадку стоит подумать. Только сколько их там этих лихорадок?
Deni

Сообщение Diver.iCE 08 июн 2005 17:09

Эх, ясно, ну чтож. Будем надеятся что пронесет :-)
Diver.iCE

Сообщение Deni 08 июн 2005 17:15

eThailandRu писал(а):а желтуха здесь причем ? :) если вы уж и хотите вколоть себе что то, то ...:)))

:lol: да, то действительно, если вопрос в том лишь бы что-то, то я выберу чё по приятней :lol:

А на счет малярии я не знаю может и не буду.
Deni

След.