Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

ОРГАНЗА

Дамский форум - Обсуждение женских проблем, любовь и секс, а так же досуг для женщин в Таиланде.

ОРГАНЗА

Сообщение Aida 05 июн 2005 23:51

Девочки!

У меня с осени головная боль: у меня нет штор в нашей спальне. :cry: Ремонт закончили еще в августе, везде новые шторы сделали, а в спальню ну никак найти не могу подходящую органзу. Там на окнах только тиковые жалюзи, вид сиротский...

Короче, у меня вопрос: Есть ли у меня шанс найти в БКК шикарную органзу по разумной цене? И стоит ли вообще ее искать? :?

В Алмате полно всяких тканей на шторы и покрывала, но то, что мне нравится идет по безумным ценам - от 350-400 у.е. за метр! :? А мне нужно 10 метров. Меня жаба душит платить за шторы столько денег, на них можно в Таиланд съездить... :shock:

Подскажите, пожалуйста, какие ткани на шторы и покрывала есть в БКК. Турецкие, египетские, английские? Какие вообще в ценах тенденции на эти дела? А может и адресок есть? Буду очень признательна. Заранее спасибо. :)
Aida

Сообщение LazyCat 06 июн 2005 08:02

по тканям... если надо именно огранзу ( это как я понимаю такой тонкий, прозрачный материал типа газа, только газ от нежный мягкий а органза пожесче будет и поблестящей... ) то тогда эта органза ( простая без рисунка ) стоит 50 бат за метр на рынке Яоварат... там много всяких тканей но не шторных а в основном для одежды... Тайский шелк можно приобрести от 200 бат за ярд ( 90 см) .. в общем если по тканям то это то самое место... а вот именно шторные оббивочные ткани у нас могут стоить так же как и у вас ... если не дороже.
LazyCat

Сообщение Aida 06 июн 2005 13:29

LazyCat писал(а): Тайский шелк можно приобрести от 200 бат за ярд ( 90 см)

А тайский шелк, что он из себя представляет? Я имею в виду по структуре, прозрачности, гамме отттенков? В прошлый приезд я видела только плотные ткани, похожие немного на легкий жаккард, которые называли тайским шелком. Мы еще с Маликой купили слоника из тайского шелка, ярко малиново-розового с золотыми ромбиками. Но что то этот тайский шелк тяжеловат по структуре мне показался. Или я ошибаюсь?

Лейзи, а где находится этот самый Яороват? От Патумван как до него добираться? На скайтрейне можно доехать?
Aida

Сообщение Abo Kor 06 июн 2005 17:11

Это Чайна таун, туда лучше на такси
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение LazyCat 07 июн 2005 08:46

Да у тайского шелка тяжелая структура.. некоторый идеально подходит помоему для обивки мебели ... хотя шторы тоже могу себе легко мредставить ... цвета какие только можно представить в основном правда однотонные
LazyCat

Сообщение Aida 08 июн 2005 01:46

Девочки! Все понятно с тайским шелком. В смысле для обивки мебели. Буду делать из него покрывало на нашу бооольшууущую кровать, и пуфик перетяну, и изголовье кровати тоже :) А вот органзу видимо придется дома покупать, но уже под покрывало, которого пока нет... :)

А вот интересно, кто нибудь из вас имеет настоящее тайское платье из тайского шелка ? Если да, то как он носится? Не жарко в нем,?
Aida

Сообщение LazyCat 08 июн 2005 11:36

Я шила себе платье с юбкой колокол ... очень хорошо юбка держит форму, но я когда выбирала выбрала материю хоть и тонкую но жестковатую торчит так как будто там подъюбников куча.
Костюмы из тайского шелка тоже ничего так вышли но мнутся быстро ( тут я выбрала ткань по структуре как лен) вот они и мнутся как лен... вообще для разнообразия оно стоит того .
LazyCat

Сообщение Aida 09 июн 2005 00:00

Ясно. Спасибо :)

Лейзи! А у тебя есть платье в тайском стиле? В смысле с пуговичками в ряд по левому предплечью. И зависят ли качество и цвет ткани от социального статуса хозяйки платья?
Aida

Сообщение LazyCat 09 июн 2005 00:28

Ты путаешь тайское платье с чем то еще помоему вьетнамским или китайским... Тайское "платье" состоит из 2х трех вещиц... снизу юбка или панталоны, сверху сабай ( кусок материи который только иногда прикрывал груди.. так то они ходили просто в юбке до 19 века !!! ) одна тряпка ( сейчас ее заменяют полу корсеты) заматывается вокруг торса чтобы закрыть грудь, и перебрасывается через плечо вторая перебрасывается повер нее на манер ленты типа как у нас одевают свидетелям на свадьбе.. можно по другому тоже перекидывая через плечо...
в последнее время нижнюю тряпку стали заменять на корсет или рюшевую кофточку...
а вот и фотки Изображение или я в тайском дресе ... была как то .. у меня оно было помнится но фотку щас не найду... тайцы были в шоке видеть фарангшу в их платьюшке
LazyCat

Сообщение Aida 09 июн 2005 02:42

Слушай, Лейзи, ты меня удивила!! :)
Я по темноте сове считала. что китайские, вьетнамские, тайсик платья - это одна основа. Оказывается нет!
А меня,как оказалось, интересует китайский вариант из тайского шелка....

А как же передвигаться в таком тайском платье? Шлейф же все время за что-нибудь цепляется.... Сноровка видно нужна, походка же должна быть плавной... и сколько же часов ты продержалась в тайском платье?
Aida

Вернуться в Для Девочек