Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

про рецепты и пр

Какую еду и где следует есть в Таиланде.

Сообщение Abo Kor 03 июн 2005 09:57

нормальный черный хлеб, как наш, небольшими порционными брусочками продается в булочной магазина Foodland - 5 сой Сухумвита. Я поэтому и никогда больше черного хлеба не прошу - там покупаю.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Skif 04 июн 2005 21:53

Берется бидон молока. Отливается стакан, заливается на его место в бидон 1 стаканчик несладкого plain йогурта. В тем те же м к культуры.
Держится в тепле 1-1.5 суток. Ставится в холодильник. Пьется.

А бидон крышкой закрывать надо или открытый оставить?
бидон на 2 литра?
Skif

Сообщение LazyCat 04 июн 2005 22:28

Хмм доктораская колбаса или ее подобие помоему называется Болонья и продается в любом колбасном отделе ...
Отличные соленые огурчики можно купить в Фудланде рядом с колбасным и мясным отделом...
Помидоры конечно же растут но не те что в Раше... оругцы гораздо ближе к нашим... если хочется более сочных помидор то Вилла маркет или Эмпориум не плохо помогает ...
Да вообще если прижится то все можно найти ... раньше вообще творог было днем с огнем не сыщешь сейчас в любом супермаркете есть и сметана и творог... Гораздо хуже с бараниной свежей незамороженной с прошлого века бараниной... ну и еще с телятиной.. эту помоему ну нигде не найдешь... АААА еще косточки мозговые раньше продавались сейчас не втречаются
LazyCat

Сообщение Grant 04 июн 2005 22:49

LazyCat писал(а): Гораздо хуже с бараниной свежей незамороженной с прошлого века бараниной... ну и еще с телятиной.. эту помоему ну нигде не найдешь...

В Эмпориуме, в центре зала сделали мясную лавку. Свежая баранина точно была, а телятиной не интересовался.
Жаль, цены не радуют.
Grant

Сообщение Abo Kor 05 июн 2005 21:28

Смотря на активность народа у мясной лавки, более чем не уверена в свежести. Да и цены, прости Господи....
А кефир мы делаем покупая двухлитровый пластиковый бидон. его прикрываем крышкой, но плотно не закручиваем.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Гость 06 июн 2005 05:20

LazyCat писал(а):Хмм доктораская колбаса или ее подобие помоему называется Болонья и продается в любом колбасном отделе ...
Отличные соленые огурчики можно купить в Фудланде рядом с колбасным и мясным отделом...
...сейчас в любом супермаркете есть и сметана и творог... Гораздо хуже с бараниной свежей незамороженной с прошлого века бараниной... ну и еще с телятиной.. эту помоему ну нигде не найдешь...

Про докторскую совершенно согласен - болонья по вкусу не хуже нашей микояновской. Насчет огурчиков - Lazy, ты в Фудланде давно их покупала? Я уже как минимум полгода их там не вижу. Может, правда, к моему приходу их прячут, хотя вряд ли. А такой был хороший источник рассола :D :cry: Сметана и творог? Ну, сметана еще куда ни шло, а cottage cheese лишь жалкая химическая пародия на наш настояший, рыночный. Баранина-телятина на 5 сое Сукумвита в любом из арабских ресторанов, ну еще в Кедре (с. 49) с Бейрутом (Ploenchit Center - там, кстати, деливери есть и тоже классные соленые огурчики). Ну, Pita Pan у Виллы тоже ничего. А самой готовить баранину - времени не жалко?

Або, отдельное спасибо за рецепт кефира - завтра попробую. Кстати, если добавить болгарский йогурт (с красной такой завинчивающейся крышкой) не быстрее будет? Он тааакой кислый!

Для тех кто не знает - у старика Отто в Delicatessen (с. 20) время от времени продается селедка под шубой порционно. Ну и хлебы черные в ассортименте. Горячий Swiss Country Bread это что-то с чем-то!!!
Гость

Сообщение LazyCat 06 июн 2005 07:53

Вау ! откуда у немца селедка под шубой ???
то что в ресторанах подают баранину это я сама знаю... только меня теперь от запахов ресторнных к горшку прет :oops: .... поэтому хочется такого же свежего барашка только в домашнем приготовлении а готовится он просто борщь на нем офигительный... Котэдж Чиз есть разных производителей и разных консистенций... маме моей больше нравится покупать 2 варианта и для сырников смешивать.... вкусно ! :wink:
а насчет огурчиков... надо признатсья давно .... как была нужда по рассолчику ... а такого уже не было уууууу сколько лет ! :roll:
LazyCat

Сообщение Abo Kor 06 июн 2005 11:03

Да, для кефира болгарский йогурт лучше
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Skif 07 июн 2005 00:10

Спасибо за рецепт кефира,у меня получилось очень вкусно,а никто не пробовал с фруктовым йогуртом?
не получится фруктовый кефир?
Skif

Сообщение Aida 08 июн 2005 01:53

LazyCat писал(а):.. поэтому хочется такого же свежего барашка только в домашнем приготовлении а готовится он просто борщь на нем офигительный...

Лейзи! А что в Тае растут белокочанная капуста и свекла? :roll:
Или вы борщ из чего то другого делаете? :?
Aida

Пред.След.