Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Как не одичать в Тайланде?

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: Как не одичать в Тайланде?

Сообщение dima.fomin 11 авг 2009 12:41

Chiba писал(а):Хорошо!
Чем будешь заниматься?
Есть готовое место или хочеться самому стать "тайским бизнесменом"?
Если есть готовое место, то вопросов нет. Это вообще сказка, учитывая те расходы, которые Ты заплонировал, наверное и зарплата будет нехилая.
Если готовишься стать "тайским бизнесменом", это как, ездить в первый раз на "американских горках" - сперва прикольно, а потом тошнит неделю. Нужно запастись терпением, деньгами и эфирной валерианкой, причём всего побольше! Вот в этом варианте появится миллион друзей, в т.ч. даже русских, но нужно отдавать себе отчёт, что это будут за "друзья". Я не буду их всех охаивать, но дай Бог, что бы осталось хотя бы 2-3 настоящих. Сами всё прошли, от и до.
Так что удачи, Друг!

Я сайтами занимаюсь, есть свои проекты, сейчас все на автопилоте, я по сути не нужен уже:), только для старта новых. Соотв. собираюсь работать в интернет, в идеале только использование банкклиента и электронного кошелька:), на деле конечно все жестче будет. ну да посмотрим. для меня это смена атмосферы, надеюсь на более благоприятную. и для работы и для души.
нет, тайским бизнесменом не хочу :)
dima.fomin
Новичок

Сообщение dima.fomin 11 авг 2009 12:45

Mariasan2006 писал(а):Привет!

Безлимитный интернет сдесь в БКК около 300 б в месяц, на Пхукете все дороже около 600-800б.

У меня на Пхукете друзей много( русских среди них нет), жила там год, вот сейчас в Бкк. Хотя тоже приехала никого не знала, до переезда была в Токио , конечно после того огромного мегополиса, Пхукет - как деревня, вообще деприсняк был. А потом нашла все что надо и ненадо :mrgreen и вот , люблю тебя родной Пхукет)

Ну а вообще, так особо не доверяйте как раз таки нашим соотечественникам, которые там живут, Пхукет это отдельная тема.

Привет, спасибо за информацию про инет, в Банкоке слишком загазовано, зачем менять шило на мыло:), а так море, спорт, солнышко. Я когда был на Пхукете мне показалось, что тайцы посредственно говорят на русском, точнее ужасное произношение, переспрашивал по 2-3 раза:). вы с ними на английском говорили ?
dima.fomin
Новичок

Сообщение Mariasan2006 11 авг 2009 14:24

С тайцами которые на улице я вообще не разговаривала,кроме как еды купть, ну там особо не надо разъясняться , вот муж мой тайландец, мы на анг. сейчас я конечно не много на тайском говорю, а так у меня друзья все говорят очень хорошо на англ.
Mariasan2006
Новичок

Фото: 2

Сообщение Chiba 13 авг 2009 11:52

Безлимитный интернет сдесь в БКК около 300 б в месяц, на Пхукете все дороже около 600-800б.

У меня на Пхукете друзей много( русских среди них нет), жила там год, вот сейчас в Бкк. Хотя тоже приехала никого не знала, до переезда была в Токио , конечно после того огромного мегополиса, Пхукет - как деревня, вообще деприсняк был. А потом нашла все что надо и ненадо :mrgreen и вот , люблю тебя родной Пхукет)

Ну а вообще, так особо не доверяйте как раз таки нашим соотечественникам, которые там живут, Пхукет это отдельная тема.

Насчёт интернета на Пхукете - безлимит 1200 THB/month. Реальна скорость: download - 212 kb, upload - 12 kb. Полный трандец!!! Все остальные цифры от Лукавого!!!
Очень часто рвётся, из-за чего так и не понятно? Сколько раз вызывали наладчиков, те приедут, провода на столбах потыркают, модем включат-выключат и типа всё ОК. Я плакаль...раньше, теперь привык.

Насчёт доверять-недоверять, есть такая поговорка "доверяй, но проверяй". Как, кстати, с английским? Все, что Тебе наговорят в одном месте, можно узнть ешё в 2-3 местах, сопоставить полученные данные и уже потом принять взвешенное решение. Самое главное правило: НЕ ПОДПИСЫВАЙ ПУСТЫЕ БУМАГИ!!! Бумаги составленные только на тайском, лучше попросить их копии для обдумывания и быстренько перевести на русский или хотя бы на английский. На все отдаваемые суммы обязательно брать чек(ваучер, счёт и т.д.). На слово здесь нельзя верить НИКОМУ!!! Я имею в виду бизнес и работа. Только перевод и(или) всё смотреть и щупать своими глазами и руками!!!

Насчёт сайтов - тайцы делают сами весьма неплохие. Но здесь нужно предлагать и убеждать, может прокатит...
Большой ЗайцеЛюб
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение Mariasan2006 13 авг 2009 13:00

ну понятно все. Бумаги важные, конечно, не стоит подписывать, это да.....
Mariasan2006
Новичок

Сообщение dima.fomin 16 авг 2009 09:48

Chiba писал(а):

Насчёт интернета на Пхукете - безлимит 1200 THB/month. Реальна скорость: download - 212 kb, upload - 12 kb. Полный трандец!!! Все остальные цифры от Лукавого!!!
Очень часто рвётся, из-за чего так и не понятно? Сколько раз вызывали наладчиков, те приедут, провода на столбах потыркают, модем включат-выключат и типа всё ОК. Я плакаль...раньше, теперь привык.

Насчёт доверять-недоверять, есть такая поговорка "доверяй, но проверяй". Как, кстати, с английским? Все, что Тебе наговорят в одном месте, можно узнть ешё в 2-3 местах, сопоставить полученные данные и уже потом принять взвешенное решение. Самое главное правило: НЕ ПОДПИСЫВАЙ ПУСТЫЕ БУМАГИ!!! Бумаги составленные только на тайском, лучше попросить их копии для обдумывания и быстренько перевести на русский или хотя бы на английский. На все отдаваемые суммы обязательно брать чек(ваучер, счёт и т.д.). На слово здесь нельзя верить НИКОМУ!!! Я имею в виду бизнес и работа. Только перевод и(или) всё смотреть и щупать своими глазами и руками!!!

Насчёт сайтов - тайцы делают сами весьма неплохие. Но здесь нужно предлагать и убеждать, может прокатит...

Ясно:) ну это как везде, булки расслаблять нельзя:).
А по поводусайтов, я им ничего делать не буду. я себе и русскоязычные.
dima.fomin
Новичок

Сообщение Chiba 16 авг 2009 13:14

Ну ежели все понял, тогда вперёд и Удачи!
Большой ЗайцеЛюб
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение Mariasan2006 16 авг 2009 19:50

[/quote]

А что не понятного то? Это же айланд с моунтен :e_wink
Mariasan2006
Новичок

Сообщение TanyaM 18 авг 2009 01:13

Mariasan2006 писал(а):
Это же айланд с моунтен :e_wink

Извините, но вы хде так английский изучили? :lol:
По теме, на полгода может стоит рассмотреть не Пукет, а Паттайю? В пригороде есть чистое море, тишина и отсутствие туристов, но так же вам будет доступна нормальная инфраструктура. Плюс наибольшее количество постоянно проживающих соотечественников. Плюс близость Бангкока.
Все имхо, конечно, но Пукет - это уж слишком деревня.
TanyaM
Продвинутый Пользователь

Сообщение Igor Zenin 01 сен 2009 13:16

Дима, у меня скоро на неделе товарищ сюда перебирается, тоже айтишник-интраверт. Думаю, общие темы вы быстро найдёте. Прилетишь - пиши сюда - встретимся.

А хорошие дома, кстати, есть и подешевле. Если интересно, пиши в личку, подскажу варианты. Просто сам себе дом искал три месяца. Вариантов просмотрел больше ста. Потому и в ценах ориентируюсь.

По поводу интернета:
1) Если в доме есть телефонная линия, то АДСЛ 2048/512 обойдётся в 600 бат в месяц + 1200 инталяция. Или 5МБ трипл-три за 1200 бат в месяц.
2) Если линии нет, то есть ещё два варианта:
Провести телефон+интеренет = 4000 бат,
Пользоваться CDMA или GPRS = 2000\1000 бат в месяц.

На Пхукете нет монополии связи, оттого телефонные линии есть практически везде, и связь дёшева.
Igor Zenin
Новичок

Фото: 4

Пред.