Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Описание острова Самет на сайте

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Описание острова Самет на сайте

Сообщение Суворкина 06 авг 2009 20:43

http://ivan-susanin.com/tajland/ostrova ... camet.html
Описание острова Ко Самет - это правда:

Ко Самет (остров Самет), Koh Samed

Koh (читается как "кo") означает остров по-тайски, и Samed (Самет) – дерево произрастающее на острове, оно знаменито за его кору, которая используется при строительстве лодок и в медицине.

Ко Самет – находится в 200 километрах от Бангкока. На этом острове каждый найдет себя - здесь много дискотек, баров, ресторанов, в то же время отличные песчаные пляжи с чистейшим морем. Песок на Ко Самете "хрустит" под ногами и считается что здесь он самый белый и чистый во всем Таиланде.

Отели на любой вкус и кошелек - от хороших 3 и 4* до очень милых гестхаузов, которые можно забронировать приехав на остров.

Остров имеет форму буквы Р с длинным хвостом. Наверху Р - рыбацкая деревня с причалом и монастырь с храмом. Остальная часть острова - национальный парк. Левая сторона Р - прямой скалистый берег с одним песчаным пляжем. Другая длинная сторона имеет длинные песчаные пляжи. Остров небольшой, что позволяет обойти его вокруг за 2 часа.

Что то с отзывами и мнениями туристов не сходится!?
Суворкина
Проездом

Re: Описание острова Самет на сайте

Сообщение MiLedi 06 авг 2009 20:57

Что то с отзывами и мнениями туристов не сходится!?

Что именно не сходится? возможно, только, что за 2 часа Ко Самет не очень-то обойдешь... все остальное чистая правда. :e_wink
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Фото: 0

Сообщение Суворкина 06 авг 2009 20:59

Не сходится то, что выделено красным - по моему...
Суворкина
Проездом

Сообщение Суворкина 06 авг 2009 21:04

Конечно если это действительно так - то я буду только рада, но по отзывам туристов, в том числе с других форумов, у меня сложилось впечатление, что всего несколько отелей и нет никакой инфрастуктуры. Это меня и огорчило, так как планировали поездку именно туда.
Суворкина
Проездом

Сообщение MiLedi 06 авг 2009 21:14

Если Вы имеете ввиду "дорогие" отели пляжа Ao Prao, то там тусовки особой не предусмотрено приватной политикой отелей. Там полное уединение и релакс. Но никто Вам не мешает за определенную сумму добраться до противоположной стороны островаи получить все желаемое. Вот с отелем Paradee Resort на пляже Ao Kuinanai чуть посложнее, потому что чуть подальше...
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Фото: 0

Сообщение eThaiRu 06 авг 2009 23:19

не знаю что и и кого не совпадает .. видимо туристы не удосужились другие пляжи \ отели посмотреть

единственное что, отелей высокой категории не много , но есть даже 5*
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение bigy 07 авг 2009 14:06

Суворкина писал(а):Конечно если это действительно так - то я буду только рада, но по отзывам туристов, в том числе с других форумов, у меня сложилось впечатление, что всего несколько отелей и нет никакой инфраструктуры. Это меня и огорчило, так как планировали поездку именно туда.

Все зависит от того, что вы именно ищете на Самете. Я там отдыхаю с периодически, постоянно уже года три ;) Люблю именно AO PRAO. Очень нравиться тишина, релакс, бар BUZZ. Что касается отелей на этом пляже - жил во всех :) Больше конечно нравиться Le Vimarn. Чуть бюджетне - AO Prao. Как раз до тусовочных мест хватало 300 батов (в оба конца) за пикап. Что касается инфраструктуры - действительно немного. Поверьте - этого достаточно. И фрукты и 7/11. Все в достатке. Что касается Parade resort - там вообще волшебно!!! Был дважды :) Полная тишина, 2 пляжа. Шикарный спорт-зал. ПОЛНАЯ ТИШИНА! Никого невидно из постояльцев. Но до тусовгого места езды минут 30-40 (в одну сторону) и довольно накладно получается.

Если вы имеете в виду отзывы наших русских о пляже Saew Kaew - который и втюхивают всем русским туристам :) Конечно там не комильфо!
bigy
Постоянный Пользователь

Сообщение Суворкина 07 авг 2009 14:35

Спасибо за ответы! Просто отзывов и обсуждения отелей нет почти нигде. Да и впечатление, что остров необжитый совсем (судя по инфе в сети).
Район видимо нужно выбирать Ао Прао - отели Резорт или Вимарн. Хочется уточнить - в шаговой доступности от них есть кафе, магазины, массаж или нет.
И еще, 8 дней в таком месте - не много ли, если уж совсем тихо и никого вокруг?
Bigy - особое спасибо Вам, может на странице отелей опишите детально - нет совсем инфы в инете, а жаль!
Суворкина
Проездом

Сообщение bigy 18 авг 2009 12:51

Постараюсь :)
bigy
Постоянный Пользователь

Сообщение Muchacha 18 авг 2009 12:59

Суворкина писал(а):Спасибо за ответы! Просто отзывов и обсуждения отелей нет почти нигде. Да и впечатление, что остров необжитый совсем (судя по инфе в сети).
Район видимо нужно выбирать Ао Прао - отели Резорт или Вимарн. Хочется уточнить - в шаговой доступности от них есть кафе, магазины, массаж или нет.
И еще, 8 дней в таком месте - не много ли, если уж совсем тихо и никого вокруг?
Bigy - особое спасибо Вам, может на странице отелей опишите детально - нет совсем инфы в инете, а жаль!

Район абсолютно чудный и нежно мной любимый. Мне кастати сказать Резорт больше Ле Вимана нравится. НО вот в шаговой доступности ничего нет, надо именно ехать. Пусть недолго, но все таки. Я как-то не решилась по дороге там пешком идти.
Muchacha

След.