Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

удаленная работа через инет

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

удаленная работа через инет

Сообщение Yama 30 июл 2009 21:11

Доброго времени суток!
Необходим совет, на форуме не нашел
Ситуация примерно следующая. "Надо ехать" © . Присмотрел несколько вариантов небольших студио в районе 1000000Б(Кстати оффтоп вопрос - это дорого/нормально/дешево/так не бывает, это кидалово/свой вариант? Город непринципиально, см. ниже).
Работаю в российской конторе. Специфика работы такова, что могу продолжать работать удаленно там же, был бы инет. Руководство не против, такая "мелочь" как смена часового пояса устраивает. Оплата по вебмани или на банковский счет. Возникают вопросы:
1. Надо ли платить с этого налоги?
Видимо наивный вопрос, поэтому далее предполагаю что "да".
2. Сколько?
3. Есть ли способы минимизации подобных налогов?
4. Да и вобще чем чревата такая работа?
Yama
Новичок

Re: Видимо эта ветка наиболее подходит...

Сообщение Kor 30 июл 2009 21:31

Налоги с купленной в Тае квартиры? Налог с продажи продавец заплатит.
А ежегодные платежи как собственника - там не очень много, где-то мне такая инфа попадалась, случайно. Вроде как дешевле чем у нас в РФ даже получится. В любой случае для человека который лям может выложить это не деньги.

Если ты про налоги с тех денег, которые тебе работодатели будут кидать через банк - то это личное дело твоих работодателей и Российского государства. Ты и Таиланд здесь ваще не при делах.
Kor
Новичок

Сообщение Yama 30 июл 2009 21:43

Спасибо за ответ!
Естественно разговор не про налоги с квартиры...
Т.е. я правильно понял? Если я работаю на территории государства, но не в тайской конторе, это еще не повод брать с меня налоги. Я турист со всеми вытекающими, так?
Yama
Новичок

Сообщение Kor 30 июл 2009 21:47

Дык конечно. Ты турист. Богатый турист, в своей квартире. Живешь себе и живешь. Что ты там по инету делаешь и почему какая-то российская организация тебе время от времени денег засылает - никого не волнует.
Kor
Новичок

Сообщение Yama 30 июл 2009 21:55

Kor писал(а):Дык конечно. Ты турист. Богатый турист, в своей квартире. Живешь себе и живешь. Что ты там по инету делаешь и почему какая-то российская организация тебе время от времени денег засылает - никого не волнует.

Капетолизм (© Иван Данко). Спасибо за инфу
Yama
Новичок

Сообщение iskander 31 июл 2009 02:04

Yama писал(а):Спасибо за ответ!
Естественно разговор не про налоги с квартиры...
Т.е. я правильно понял? Если я работаю на территории государства, но не в тайской конторе, это еще не повод брать с меня налоги. Я турист со всеми вытекающими, так?

Не.. тут ситуация гораздо серьёзней...
Люди, которые работают в Тае удаленно по интернету- приравниваются к распространителям
наркотиков...
А это- либо смертная казнь, либо пожизненное заключение....

Так что, тут хорошо надо подумать, ага....
iskander
Постоянный Пользователь

Сообщение Yama 31 июл 2009 07:29

iskander писал(а):Люди, которые работают в Тае удаленно по интернету- приравниваются к распространителям
наркотиков...
А это- либо смертная казнь, либо пожизненное заключение....

Так что, тут хорошо надо подумать, ага....

Боюсь даже спросить, что делают с теми, кто продает наркотики по интернету :e_biggrin
Yama
Новичок

Re: удаленная работа через инет

Сообщение Yama 02 авг 2009 23:53

Ну-с, господа и дамы, может кто-то конструктивной критики привнесет? Должны же быть какие-то проблемы? Поделитесь, пожалуйста соображениями
Yama
Новичок

Сообщение andrey4 04 авг 2009 15:45

Я 2 года работал в тае через интернет, поэтому могу об этом рассказать очень много.
Все зависит от того, как вы будете там работать. Если в частном порядке, у себя дома, и никто особо об этом не будет знать, то проблем не будет, ничего платить не надо. Если в офисе(снятое помещение, и вас неск человек), то надо оформлять Ворк пермит и платить 7 процентов с минимальной ЗП, кот составляет, как для иносранца, 1000 долларов(=70 дол налога).
ЗП от работодателя
1. вы не сможете без ворк пермита
а. завести счет в тае
б. купить машину, мотоцикл и т.д.
2. Вам все равно каждые 3 мес необходимо будет выезжать за пределы тайланда(даже если у вас годовая виза)
Выводы. Так может и не стоит переводить по банку денеьги? лучше в низкий сезон(летом-осенью), когда сезон дождей, летать домой, получать деньги, потусить с друзьями, увидеть родителей и лететь назад)))) На мой взгляд - самый лучший способ соеденить приятное с полезным, ведь летать к родитеелям все равно будете
andrey4

Сообщение skylaer 10 авг 2009 05:49

Не парьтесь :)

Если жить планируете в БКК или ПТТ, то на вас всем наплевать.
Проблемы могут быть только в нескольких случаях:

1. Вы ставите дома факс, принтер и т.д., потом ругаетесь с менеджментом кондо и они сдают вас полисам :))
2. К вам ходит народ, вы сидите в лобби и по полчаса рисуете схемы и обсуждаете что-то.
Ну и т.д.

По получению денег - заведите пластик в Райфе, они не блокируют карту, даже если вы платите в ларьке на границе с Камбо :)) Только сообщите им местный номер, они могут иногда звонить :) И спокойно снимайте по 15-20 Кбат в банкомате, не парясь.
skylaer

След.