Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Прошу совета. В отеле потеряли чемодан.

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Re: Прошу совета. В отеле потеряли чемодан.

Сообщение MidNight 28 июл 2009 18:29

Думаю придется. Самое обидное, что этим инциндентом будет испорчено впечатление от отдыха, она первый раз поехала в Тайланд по моему совету. А на суд и денег то нет, к сожалению.
MidNight

Сообщение MidNight 30 июл 2009 19:45

Так ничего и не выплатили до сих пор. Уже написали заявление в полицию и результатов никаких. Управляющий отелем - щвейцарец просто издевается, говорит что будет на следующей неделе решать вопрос о компенсации со страховой компанией. А над сестренкой еще и смеется, говорит если у Вас нет денег и ничего одеть могу дать 500 бат. Вот козел, я бы наверное заехала ему по морде за такие слова и объяснила в какое место ему надо засунуть эти 500 бат, а то он видит молоденькая девочка, постоять за себя не может.
Может есть смысл найти как-нибудь выход на хозяина отеля и переговорить с ним, в частности о поведении этого придурка.
MidNight

Сообщение Abo Kor 30 июл 2009 22:11

1) Пожалуйста, скажите в каком именно отеле потеряли чемодан?
2) Кто Ваша принимающая сторона?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение MidNight 31 июл 2009 14:12

добрый день.
Отель - ORCHIDACEA RESORT
Принимающая компания - SAYAMA TRAVEL
MidNight

Сообщение Abo Kor 31 июл 2009 16:26

Дорогая MidNight, я хотела бы описать 2 случая:
1) Туристы при погрузке в автобус забыли чемодан. Отель Лонг Бич, Паттайя. Опомнились по дороге. Мы (турфирма, а не туристы) послали туда гида и отправили вторую машину с их чемоданом.
2) Туристы забыли в отеле кожаную куртку и очки. Отель Байок Скай. Гид стоял намертво, хотя ресепция говорила, что "а нету"... Скрипели. Но вернули.
Так к чему я...
- отель ORCHIDACEA RESORT - довольно "прогибаемая" гостиница и искать(возмещать ущерб) за чемодан она должна НО!!!
бронь - оплату в отель делала принимающая сторона - СИАМА, соответственно ее влияние на отель больше. И заниматься подобными вещами должна она.
- Именно компания Сиама в этом году развернула большую акцию по увеличению своего турпотока, открыла везде офисы и понанимала кучу гидов. Ни в коем случае не хочу тут затрагивать не тему сервиса, ни остальное.... Но уж коль "назвался груздем - полезай в кузовок" - туристов набрали - работайте!
- Памятуя тему "гид мне должен" безусловно, 1 шаг - вызвать гида компании (у Сиамы, кажется на Пхукете есть офис...) и проинформировать о проблеме. Причем НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуя связаться с офисом, делающим резервацию. 2 шаг - офис Сиамы должен САМОСТОЯТЕЛЬНО связаться с отелем и поговорить с менеджментом. 3 шаг - офис должен дать команду (рекомендацию) гиду на месте как действовать. Да, конечно, если там будет реальная дополнительная работа для представителя компании - может быть понадобиться заплатить 1-2 тыс бат, но вентилировать этот вопрос должна компания, сделавшая бронь в отель.
Советую обратиться к тому, кто по идее этим занимается (руководство и координация филиалов компании (Бангкок, Пхукет, Самуи); вопросы качества услуг, необходимая информация по регионам - экскурсии, трансферы)
Ярослав: моб.: +66-84-362-99-15,
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение MidNight 31 июл 2009 16:50

Большое Вам спасибо за совет Abo Kor. Но впринципе, мы так и поступили, как Вы посоветовали, т.к. и я и моя сестра являемся Вашими коллегами, работаем в туристическом агенстве с Москве. Она в первую очередь обратилась к гиду за помощъю и он ведет переговоры с менеджером отеля, так же от отправляющей московской компании "Библио-Глобус" было отправленно официальное письмо принимающей стороне о содействии туриске. Вчера я сама разговаривала с гидом, он сказал, что управляющий этот непробиваемый какой-то, но заверил меня, что они так этого не отавят. Его тоже возмутило, что девочка осталась без вещей, а он еще и издевается над ней, а портье, который потерял чемодан вообще откровенно ржет. Сегодня будут обращаться в Российское консульство за консультацией и если не будет никаких результатов подавать в суд. В этой ситуации дело уже не только в утере вещей, а в свинском отношении к нашим туристам. Сомневаюсь, что управляющий вел себя так же по отношению к своим соотечественникам, только и бегал бы, наверное, им "одно место лизал". Эта ситуация заставила меня задуматься о юридической защищенности наших туристов, и ведь есть компания, которая обеспечивает юридическую защиту туриста за рубежом, оформляется страховка перед поездкой и в таких неприятных ситуациях проблемы решает юрист, который несомненно компетентнее в этих вопросах, чем гид.
MidNight

Сообщение Abo Kor 31 июл 2009 17:07

Сомневаюсь, что управляющий вел себя так же по отношению к своим соотечественникам, только и бегал бы, наверное, им "одно место лизал
абсолютно с Вами согласна. Кроме того, у каждого отеля, как и у нас, есть лицензия TAT (Tourism Authority of Thailand) им "грамотку" отписать надо обязательно. Так как они (номинально :e_sad ) тоже имеют отношение к отельному сервису.
Еще одна проблема. При таком хамском обращении работники отеля предпочитают прятать бейджики с именем в карман. И вытрясти имя кто хамит порой вообще НЕРЕАЛЬНО. А надо, ибо это ЕДИНСТВЕННОЕ что ставит их на место.
В жалобе имя управляющего - обязательно, портье - обязательно и не стесняйтесь реально акцентировать внимание на таких формулировках, как шовинизм и (а что, ведь действительно, вряд ли так с каким нибудь англичанином бы так поступили и так себя вели) расовую дискриминацию.
Последний раз редактировалось Abo Kor 31 июл 2009 17:12, всего редактировалось 1 раз.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Tatarin 31 июл 2009 17:36

и если не будет никаких результатов подавать в суд

Вы главное, не забудьте, пленочку то с камеры "изъять", где показано, что чемодан действительно "был, да сплыл" !!! Тогда у Вас козырей будет больше!!!
P.S: Но такое ощущение, что пленочка уже...или исчезла или испортилась.

но на следующий день посмотрели камеру и увидели, что портье грузил 8 чемоданов и в том числе чемодан сестры
Tatarin

Сообщение Abo Kor 31 июл 2009 17:38

но на следующий день посмотрели камеру и увидели, что портье грузил 8 чемоданов и в том числе чемодан сестры
ОЙ ОЙ ОЙ!! Пленка у вас или у менджмента? Если у менеджмента отеля то....... плохо!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение MidNight 31 июл 2009 17:55

Abo Kor писал(а):
ОЙ ОЙ ОЙ!! Пленка у вас или у менджмента? Если у менеджмента отеля то....... плохо!

Подозреваю, что у менеджмента. Сейчас узнаю...
MidNight

Пред.След.