Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

3G в Таиланде \ опыт \ отзывы и прогнозы

симки, мобилки, интернет

Re: 3G в Таиланде \ опыт \ отзывы и прогнозы

Сообщение melom 22 ноя 2010 17:25

Andrey Eliseev писал(а):И для голосовых вызовов в россию?

Для голосовых вызовов лучше всего 009. Пять бат минута, ну куда еще дешевле? В Чиангмай звонить шесть бат.
melom
Эксперт

Сообщение melom 22 ноя 2010 17:32

Andrey Eliseev писал(а):И всетаки, что лучше для интернета, пускай будет не 3G, а Wi-Fi и GPRS Edge?

Если учесть что:

GPRS = 1G
EDGE = 2G

то, чтО лучше можно узнать простым арифметическим действием.

Wi-Fi, вообще не из той оперы. Это как беспроводный домашний телефон с мобильником сравнивать.
melom
Эксперт

Сообщение heina 22 ноя 2010 17:40

Гость писал(а):по своему опыту могу сказать, что EDGE в Бангкоке и в Паттае не сильно отстает от московского 3G - покупал Happy в аэропорту Бангкока.... После этого на улице интернетом пользовался на коммуникаторе (чтение RSS-новостей, почта, интернет- радио из Москвы), а в гостинице подключал коммуникатор, как wifi роутер

Вас случайно не Кир Булычев зовут?
heina
Проездом

Сообщение Гость 22 ноя 2010 19:07

heina писал(а):Вас случайно не Кир Булычев зовут?

да, к сожалению, не удалось скрыться по гостем- Вы меня опознали :)
а что Вас так смутило в моих фантазиях? :) Я просто поделился личным опытом, в Паттае и Москве использовался один аппарат HTC Diamond2, в обоих случаях режим 3G был включен, конкретных замеров не производил, но на ноутбуке скорость интуитивно одинакова, хотя в Таиланде значек 3G не появлялся ни разу. А в Москве 3G в пределах 3-го кольца много где есть, я им пользуюсь в машине постоянно, так вот по нему прослушать интернет радио проблематично, а в Паттае работало без запинки.
Гость

Сообщение Andrey Eliseev 22 ноя 2010 20:39

melom писал(а):
Andrey Eliseev писал(а):И всетаки, что лучше для интернета, пускай будет не 3G, а Wi-Fi и GPRS Edge?

Если учесть что:

GPRS = 1G
EDGE = 2G

то, чтО лучше можно узнать простым арифметическим действием.

Wi-Fi, вообще не из той оперы. Это как беспроводный домашний телефон с мобильником сравнивать.

Я имел ввиду безлимитный тарифный план от True, в который включен WI-FI где возможен доступ, и 3G (GPRS EDGE) где нет вайфая.
Есть ли возможность приобрести такую симку, может другие операторы предоставляют что-то подобное?
Andrey Eliseev
Проездом

Фото: 15

Сообщение eThaiRu 22 ноя 2010 22:08

Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Andrey Eliseev 23 ноя 2010 00:59

eThaiRu писал(а):я плачу 450 бат за симку + вай фай от тру

модем стоит по разному от 5 000 до 15 000

Это какой тарифный план?

В том что Вы написали по ссылке, не совсем понятно, там оплата раз в день снимается?
Допустим я хочу безлимитку с вайфаем, у меня будет выходить 49 бат в день? если без вайфая то 39 бат в день. Все верно?
Руский Билайновский модем будет работать с тайской симкой?
Andrey Eliseev
Проездом

Сообщение eThaiRu 23 ноя 2010 11:14

Допустим вы разберетесь, если вам нужно :mrgreen Читайте внимательно сайт, он на англ, а препейдом я не пользуюсь.

То что я платил - больше не существует, теперь мне дают за 850 в мес безлимитный инет edge \ 3g и wifi в хот спотах. Такие акции нужно покупать заранее и они не доступны туристам. Для турнистов см только PrePaid симки \ тарифы.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Andrey Eliseev 23 ноя 2010 15:32

Вот, теперь все понятно, спасибо за разъяснения.
Andrey Eliseev
Проездом

Сообщение shanghai 17 фев 2011 08:10

Привет всем!
Прочитал 3 страницы этой ветки, но так и не нашёл ответ на свой вопросы..
Если кто-то поможет окончательно разобратся с вопросами то буду очень благодарен. Значит так, жить я буду на острове Пукет, пляж Bang Tao, отель Best Western Premier. Для связи с домом, беру с собой iPhone 3Gs в надежде совершать звонки (в идеале видеозвонки) по скайпу + отписывать на почту + icq. В связи с этим у меня следующие вопросы:

1) Есть ли в моём районе Банг Тао оператор сотовой связи Тайланда который предлагает 3G интернет? Если есть, то плиз скиньте линк на тарифные планы + где лучше купить (аэропорт Бангкока, Пукета, и тд)
2) Если в моём районе Банг Тао нет оператора предлагающего 3G интернет, то кто из операторов может предоставить стабильный EDGE чтобы можно было хотя бы по скайпу в чате общатся? Если есть такие, то плиз скиньте линк на тарифы и где лучше приобрести стартовый пакет.
3) Я так понял, погуглив по инету, что на Банг Тао нет бесплатного Wi-Fi. Скажите плиз есть ли смысл платить отелю по 500-600 бат в сутки за пользование отельным Wi-Fi или же скорость в отеле будет равносильна скорости коннекта 3G\EDGE инета из первых двух вопросов.

Заранее огромное спасибо за ответы! :drinks
shanghai
Новичок

Пред.След.