Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Дом у Дороги / Русская кухня / Пукет

Какую еду и где следует есть в Таиланде.

Дом у Дороги / Русская кухня / Пукет

Сообщение eThaiRu 30 июн 2009 12:24

Есть на Пукете ресторан, называется "Дом у дороги" с подпольной кличкой "у Дяди Юры"..
Мы на днях были на Пукете и решили пойти в этот ресторан, отпраздновать день рожденье..

Дизайн
Его нет, просто нет.. есть маленькое место на улице с деревянными столами и вентиляторами и маленькая вонючая комнатка, где складные столики, караоке, картины полуголых баб, три старых, пахучих и не справляющихся с нагрузкой кондиционера и наконец несколько предметов обихода из "бабушкиного чердака". Чарующий шансон начала 90х дополняет эту картину маслом..

Еда
Единственное, что получилось съедобно (это не хорошо, но есть можно) - соленные огурцы, квашенная капуста и салат с картошкой. Все основные блюда с мясом - просто кошмар.. даже котлеты (для тех кто не в курсе - это молотое мясо), живать не реально затруднительно .. а кусок "не жирной шейки" представляет собой шматок жира с куском мяса, который и ножом резать сложно..

Сервис
Назвать сервисом стояние над душой хозяина, который никак не реагирует на ваши намеки и даже прямую просьбу оставить нас в покое и дать время ознакомиться с меню, которого оскорбляет, то что наша компания не собирается покупать водку (ну не пьем мы так много) или со злостью выдает фразы "У нас не было немецкого пива и никогда не будет.." .. Как говорится, разве что не послали на Х..

Заключение
Это "потрясающее место" так нам не понравилось, что мы всей толпой просто забрали еду и пересели в соседний ресторан "У Ксении", где и отпраздновали очень удачно.
Делайте свой выбор сами, но если вы не в зюзю пьяны и хоть немного уважаете себя, то я бы не советовал посещать ресторан Дом у Дороги на Пукете.

P.S. как нам сказали, ресторан переехал только 1.5 месяца назад на патонг (за отелем тара патонг), а раньше, говорят, он был больше и лучше....
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Re: Дом у Дороги / Русская кухня / Пукет

Сообщение Abo Kor 30 июн 2009 12:57

Чарующий шансон начала 90х дополняет эту картину маслом
Да, нам с первых минут дали насладиться оглушительными звуками "настоящей России" в виде Антонова... с учетом того, что возраст празднующей свое день рожденья едва дотягивал до 24 лет...
Потише просили сделать 3 раза - каждый раз было сделано потише чуууть чуть - дабы мы сразу погрузились и "прониклись моментом"
На 7 человек было дано 3 меню и открыть его было реально нам не дано. Было практически потребовано, чтобы сразу, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО было заказано сразу несколько закусок, причем типа так: "капуста? ок. сразу ставим 3..." На робкий вопрос одной из посетительниц о винегрете, было дано презрительное замечание "а вы что, капусту с капустой есть собрались".
На вопрос о шницеле для ребенка опять же "это что, она у вас шницель есть будет?! Да надо шейку! Она без жира, прекрасное мясо!" (о этом мясе Коля написал чуть выше...).
Виновница торжества сидела уже с глазами, наполненными слезами. Под конец, решившись (хотя, поверьте, менять ресторан и все остальное, было очень неприятно) мы сказали хозяину, что все таки вынуждены уйти. На что было сказано, что "все уже порезано и мы очень непорядочные люди" (стол стоял пустой, заказ еще не был принят, ничего из спиртного или прохладительного еще не было принесено и НЕ БЫЛО заказано). Тем не менее, как "не быдло" (хотя таким нас там и считали) мы сказали, что готовы заплатить за то, что "порезано"
После чего мой муж с Николаем сидели еще 30 минут и им было гордо вручены пельмени в бульоне (порезаные? - нет , их варили уже ПРОСТО ПРИНЦИПИАЛЬНО), пережаренный кусок жира (это вообще умудрирься надо), 3 малосольных огурца, порезанных вдоль (их видимо и резали) и куча квашенной капусты с порубленной бревнами морковью (ее сразу видимо в наш заказ мариновали)
---
Мой вывод как человека умеющего и любящего готовить
Общий вид пищи и подачи : самая посредственная подмосковная домохозяйка постыдилась бы ВОТ ЭТО выкладывать на стол, ЭТО, что там подается под вывеской РЕСТОРАН
Ни официант, ни менеджер, ни даже хозяин ресторана НЕ ДОЛЖЕН делать хоть каких то колкостей и наставлений по тому, что люди заказывают ПО ЕГО ЖЕ меню
Я очень жалею, что мы не сделали, как ДОЛЖНЫ БЫЛИ - а именно просто ВСТАТЬ И УЙТИ. Мы еще попытались пойти навстречу и заплатить за "порезанное".. за что и поплатились по полной программе.
----
"Ресторан" заточен под расслабленных полупьяных туристов, которым ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОД ВОДКУ можно втюхать все что угодно. А "музычка" вызывает умильную улыбку и мутную слезу, катящуются по небритой щеке на волосатую ногу в носке по колено.
----
Короче, мы совершили глубокое погружение в кабак 90х, за что спасибо.

ДЯДЯ ЮРА, СЪЕЗДИ В ПАТТАЙЮ К ДЯДЕ МИШЕ..... ОЩУТИ РАЗНИЦУ!!!!!!!!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Chiba 30 июн 2009 19:32

Врут они всё насчёт переезда. Я 2 года живу на Пукете. И это убогое заведенье там уже было. Особенно заеб.л хозяин - инвалид на всю голову. Было желание одеть ему и его жене по горшку с их варевом. Ошивается там всякий русский полупьяный дрэк. Мы же всем своим друзьям и знакомым советуем НИКОГДА, НИКОГДА НЕ ЗАХОДИТЬ В ЭТОТ ГАДЮШНИК.
Большой ЗайцеЛюб
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение eThaiRu 30 июн 2009 19:46

нет, видимо они точно переехали, так как теперь стоят прямо около ресторана "У Ксении" и раньше я их там не видел :e_wink
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Abo Kor 01 июл 2009 11:50

Мы же всем своим друзьям и знакомым советуем НИКОГДА, НИКОГДА НЕ ЗАХОДИТЬ В ЭТОТ ГАДЮШНИК.
Хех. Я позвонила друзьям на Пхукет, рассказала про наши похождения... В ответ была долгая пауза, а потом : "Ребята! А зачем вы ВООБЩЕ туда пошли??? Живущие на Пхукете в эту забегаловку не ходят..."... век живи - век учись
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Chiba 01 июл 2009 16:55

Точно, переехали. Я там не был 2 месяца, а тут заехал и нету гадюшника на старом месте. Раньше они сидели в скворечники, не доезжая Саймон-Кабаре, на юге Патонга.
Большой ЗайцеЛюб
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение Mona$Lisa 01 июл 2009 20:59

Abo Kor писал(а):
с учетом того, что возраст празднующей свое день рожденья едва дотягивал до 24 лет...

эээээ...мне только 23 исполнилось, а меня уже записали в 24-летние или еще лучше в поколение 80-х :))))))

Смелости (наглости) мне хватило , на то что бы отказаться и уйти, а вот на отказ от забирания всего "нарезанного" к сожалению нет. Хотя по правилам - если на столе нет блюда, клиент отменяет свой заказ, разворачивается и уходит...
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение Abo Kor 02 июл 2009 09:42

эээээ...мне только 23 исполнилось, а меня уже записали в 24-летние или еще лучше в поколение 80-х
ой да ладно тебе, начнем сейчас к словам цепляться, кто кому сколько написал... Ну припиши меня к поколению 70х, если легче будет :e_wink
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение bigPicture 29 июл 2009 06:40

Доброго времени суток.
я даже зарегистрировался что обычно меня мало вдохновляет, но я не могу этого не сделать.
то с какой едкостью и простите несправедливостью написано о Доме у Дороги как минимум мне не приятно.
желание чуть чуть да и испортить воздух почему то присуще отечественному туристу.
не раз бывал я на Пхукете.
отдых тогда отдых, когда отдыхаешь.
И доводилось мне бывать и в старом и в новом месте в гостях "У Дяди Юры"
что же у нас получается,
если встать лицом к морю то в 30 м слева от ресторана "Ксения"
Вы как раз увидите новый "Дом у дороги".
При входе световая реклама-короб меню и много зелени в горшках,
тут-же уголок тур-инфо что очень полезно в силу просто адекватности подхода
и более низких цен на те же тур услуги что Вам могут предложить.
после изучения и небольшой консультации о интересующей меня поездки на Джеймс Бонд Айлендс
заходим и видим...
слева барная стойка-все остальное пространство это столы и стулья тикового дерева-удобные и кстати стильные.
чайный столик на колесах рядом с барными кованными стульями
по периметру зала дерев.декор.тумбы -цветочницы
проходя во 2-ой зал с кондиционерами
мы видим систему купе-кож. диваны и каменные столы.
оранжевые шторы-на стенах неплохие копии маслом-оригиналы акварели и т д
Касательно развлекательной части (телек-караоке-ямаха),
то здесь присутствует не плохой выбор книг, музыки, фильмов, повторюсь караоке, нард
и много чего ещё, для приятного и интересного для Вас время провождения в "Вашем Доме у Дороги"
и прошу заметить подобные радости (любые из доступных да и на Ваш выбор)
совсем не требуют от Вас дополнительных расходов,
это приятно.
Хозяин ресторана я так понимаю сам Дядя Юра. Добрый и открытый человек, который всегда подскажет,
а в случае непонимания (никто ж не виноват) некоторых деталей с охотой расскажет Вам многие и многие интересные секреты
и хитрости отдыха на Пхукете. ну а советы по кухне (не понимаю что не понравилось "гостям") это святое.
всегда приятно когда все честно и позитивно.
Многочисленные интересные акции и события, приправленные хорошим настроением, не редкость в этом месте.
На тех вечеринках которые я посещал, могли быть разве что моментами испорчены как раз такими посетителями которые
просто не воспитаны и по совковому сами знаете что, благо это все же редкость.
Спасибо за внимание.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
bigPicture
Новичок

Сообщение Abo Kor 29 июл 2009 11:38

При входе световая реклама-короб меню и много зелени в горшках,
тут-же уголок тур-инфо что очень полезно в силу просто адекватности подхода
и более низких цен на те же тур услуги что Вам могут предложить.
после изучения и небольшой консультации о интересующей меня поездки на Джеймс Бонд Айлендс

Вот, все. Этим все сказано. Мы рады, что ВАм понравилось. Но это - не ресторан.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

След.