Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Таксист опять чудит...

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Сообщение Abo Kor 31 май 2005 21:08

Дело не "фигня, 5 минут без эл-ва", а то, что это ИДИОТИЗМ
По команде давайте все вырубим все на пять минут.
По команде задержим дыхание
По команде пнем под зад прохожего фаранга
....ну и так далее.
======
слишком часто слышу я из уст водителя что то, что он хочет насадить, сделать "массовым" или массово отменить и так далее.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение LazyCat 31 май 2005 21:57

я вот думаю.... я навеное дура.. вы уж мне скажите...
они хотят сохранить электроэнергию так ?
потому что они ее за дорого импортируют и своей нехватает так ?
ок .... а разве государсво делает дотации на электричество и продает каждый чего то там в час себе в убыток ???
просто допустим если я истратила электричества на 100 бат я наверняка заплачу государству ну минимум 110 бат ?
следовательно чем больше я трачу тем больше они нагреваются ?
нет ?

объясните пожалуйста как гос. экономика улучшится если люди будут меньше платить за свои эл. билы ... а то ведь можно счетчик так накрутить ( нам ли русским этого не знать ) что вобще платить не придется на радость Таксину он будет показывать что моя кв. в этом месяце обошлась вааще без электричества!!!
LazyCat

Сообщение LazyCat 31 май 2005 21:59

кстати мои рыбки один раз все просто сдохли от такого недостатка кислорода .. может подать на кого нить в суд??? маме было рыбок очень жаль ... и теперь мне жаль маму .. она этих рыбок бедных тнесла аж в храм хоронить .. бедная маман .. для нее это был шок ...
LazyCat

Сообщение Grant 31 май 2005 22:08

LazyCat писал(а):я вот думаю.... я навеное дура.. вы уж мне скажите...
они хотят сохранить электроэнергию так ?
потому что они ее за дорого импортируют и своей нехватает так ?
ок .... а разве государсво делает дотации на электричество и продает каждый чего то там в час себе в убыток ???
просто допустим если я истратила электричества на 100 бат я наверняка заплачу государству ну минимум 110 бат ?
следовательно чем больше я трачу тем больше они нагреваются ?
нет ?

Насчет энергии не уверен, но судя по стоимости государство дает на нее дотации.
На бензин точно дает.
Grant

Сообщение LazyCat 31 май 2005 23:00

хмм почему спрашиваю потому что помнится РАНЬШЕ Гос. точно довало дотации на бензин и его стоимость была стабильная независящая от всяких там ветров перемен, а потом мне как то тайки сказали заправься сегодня сколько можещ с завтрашнего дня бензин подорожает ( как я поняла потому что дотации толи урезали то ли вообще отменили) и надо сказать цена на бензин скачет галопом в разные стороны, да и вообще примерно такая же как в Раше... насклько я знаю в Раше нет дотаций ? или?
LazyCat

Сообщение Grant 31 май 2005 23:04

Цену в Таиланде поднимали в связи с колоссально выросшими имировыми ценами на нефть. Все графики по дотациям на бензин были размещены в "Bangkok Post". Заметил, что как только снижается мировая цена - снижают цены на заправках.
Россия - отдельная песня. Учитывая 500 млн долларов. получаемых от продажи нефти еженедельно, цена на бензин для населения могла бы быть как минимум в 3 раза ниже.
Grant

Сообщение LazyCat 31 май 2005 23:23

ты бы знал как навариается в раше бензоколонка !!! самый прибыльный бизнес !
LazyCat

Сообщение poromov 02 июн 2005 11:47

Ну, это дело во первых добровольное, хочешь выключай, хочешь - забудь. А во вторых в этом есть доля саморекламы, во всём мире засветились в СМИ без всяких гонораров. Не думаю что Таксин с этого что-нибудь поимеет материального напрямую, категория не та :D
poromov

Сообщение Гость 03 июн 2005 00:11

по бензоколонкам скажу авторитетно - бизнес прибыльный если есть сеть (чем больше тем лучше) и сопутствующие услуги.
если колонка одна до трех и работать честно (не разбавлять, не использовать присадки и прочее еще около 5 вещей) колнка не прибыльна. и это просто гемор.
Гость

Сообщение LazyCat 03 июн 2005 12:52

Вах !!! Ктож не разбавляет ? не смешивает ? Ок присадки это уже тяжелей использовать для владельцев ( кстати а почему в Тае цвет бензина красный ??? и желтый ??? тоже присадки ? )
LazyCat

Пред.След.