Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

И все таки о ценах (mini / med / max)

Все о деньгах, обмене валют, картах и пр
Спонсор раздела: Webmoney в Таиланде

И все таки о ценах (mini / med / max)

Сообщение atach 16 июн 2009 16:27

Вот уже несколько дней взахлеп читаю форум и тольком не могу понять о ценах на питаение.
Т.к. планируем свой отдых в нескольких местах Патайя, Самуи, Пукет ...

Подскажите для орринетира сколько закладывать на питание в день для двоих человек ...
Есть же минимум, средний и максимум ....
atach
Новичок

Re: И все таки о ценах (mini / med / max)

Сообщение eThaiRu 16 июн 2009 16:54

1. чуть чуть из поиска
2. мин 100 бат в день / 1000 бат в день / 40 000 бат в день ++
(курс 33,7 за доллар)

на минимум вы не проживете, на медиум вполне, но зависит от вас и того что и сколько вы едите... и максимум - он фактически не ограничен
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Lonelywolf_ru 26 июн 2009 04:12

Доброго времени суток!

Попробую изложить то, что получалось в среднем у меня в крайней поездке на Самуи (март-апрель 2009). Все ниже изложенное не претендует на истину в последней инстанции и отражает только мой личный субъективный взгляд и мои личные потребности. Я не являюсь сторонником роскоши и пафоса, но и не ставил перед собой цель фанатичного аскетизма. Как говориться, с годами хочется комфорта :e_smile Итак:
Завтрак либо в отеле (что включено в проживание) либо, что бывало чаще, на рынке Ламая (бананы -связка 15-20 шт. - 20-25 бат или ананас -20 бат, шашлык свиной/куриный/креветки - 25/20/35 бат за шт. или кусочки курицы в остром соусе (похожи на маленькие котлетки 6 шт. в кульке за 40 бат кулек, зеленый чай Липтон в бутылке 0,33 - 18 бат.) Если хотелось горячего чая, то в бунгало был чайник, чай в пакетах, не помню сколько стоит, в ближайшем 7-11 покупал. Итого завтрак от 58 до 83 бат.
Обед где-то в среднем от 150 до 220 бат это вместе с пивом (для сравнения пиво в 7-11 - 35 бат за 0,33, в ресторане от 55 до 70 бат за 0,5) Еда - супчик и/или рис жаренный/на пару с овощами курицей/свининой/креветками.
Ужин, здесь сложнее ибо все зависит от Вашей фантазии, аппетита и финансов :e_smile . У меня получалось от 200 и самое большее, что смог осилить размер желудка 1200 бат, но это уже было, прошу прощения, обжорство, что отрицательно влияет на Карму. :e_smile В среднем ужин мне обходился с пивом около 300-380 бат (стол из двух-трех блюд, включая морепродукты).
Итого получилось в среднем 500-700 бат в сутки (если конечно без "загула по буфету").
Как здесь уже было сказано, можно и дешевле, но вряд ли на протяжении всего Вашего отдыха такой расклад Вас устроит.

Желаю Вам хорошего отдыха и приятных вкусовых ощущений от Тайской кухни. А кухня в Таиланде ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!

P.S. Да, забыл добавить, судя по увеличению акциза на алкоголь, пиво теперь будет дороже :(
Курс бата смотрим здесь: http://www.bangkokbank.com/Bangkok+Bank ... +Rates.htm
Lonelywolf_ru
Новичок

Сообщение Ilya 26 июн 2009 12:35

На двоих закладывайте 100$ в день, на всё-про всё (особенно на Пукете), не ошибёшся, а на экскурсии отдельная тема 1300 бат с носа (Пукет). И водки брать надо побольше, всё равно никто не докапывается, первые 3 дня я тоже думал "кто её милую пить будет?", а потом жалел что всего 2 литра взял..

Тратятся деньги не на еду, еда гроши, а на передвижения и рестораны, бухло дорогое.. (пукет)
Ilya
VIP

Сообщение Saron 31 авг 2010 23:30

А у меня вот вопрос про цены на Самуи,а точнее интересует процент роста цен с 2008 по 2010 год???
это мне нужно,чтобы понять, на сколько больше денег на питание надо брать с собой.

Заранее спасибо!
Saron
VIP

Фото: 0

Сообщение chuk 01 сен 2010 09:23

Только что вернулись с Самуи.

По ценам: жареный рис с курицей - 30-35 бат на рынке или в макашнице, 60-70 бат в ресторане. Фарангфуд - паста - в среднем 200 бат, пицца - столько же, килограмм ребрышек - 450 бат, стейк - 250 бат в среднем.
Фрукты-овощи - бананы 25 за кг, кокос - 10-15 бат, манго - 30-50 бат за кг.
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение Benjamin 01 сен 2010 11:17

Из-за пожаров в РФ цены на продукты питания растут так же быстро как и в РФ :D :P :wink: :lol: :lol: :lol:
А если серьёзно то цены на продукты питания в Тае практически не растут :e_ugeek
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Сообщение Saron 01 сен 2010 20:41

chuk писал(а):Только что вернулись с Самуи.

По ценам: жареный рис с курицей - 30-35 бат на рынке или в макашнице, 60-70 бат в ресторане. Фарангфуд - паста - в среднем 200 бат, пицца - столько же, килограмм ребрышек - 450 бат, стейк - 250 бат в среднем.
Фрукты-овощи - бананы 25 за кг, кокос - 10-15 бат, манго - 30-50 бат за кг.

короче такие же цены.Спасибо!
Saron
VIP