Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

from Laos(Luang Prabang)

В этом форуме вы можете обсуждать и планировать поездки в Камбоджу, Вьетнам, Лаос, Малайзию, Индонезию, Сингапур и другие страны Азии. (Кроме Таиланда!)

from Laos(Luang Prabang)

Сообщение knedlik 01 апр 2004 20:01

Вчера приехал в Луанг Прабанг.
1)Отьезд из Вьентьяна:вечером на набережной откушал в кафе "Катюша",очень неплохо,есть русская кухня,борщ,уха,оладьи.Персонал в майках "Россия".Цодержат сие заведение две милые русские девушки.Музыка:"Яблоки на снегу","Я долго буду гнать велосипед".
Автобус,кондиционер сразу сдох,но ехат нормално,автобус сопровождает человек с Калашниковым,ехали 9 часов,до Ванг Виенга 3 часа(пещеры),дорога везде асфальт,но горниы серпантин утомляет.В горах в сёлах тоже видел людей с Калашами,уж зачем они спрашивать как-то не хотелось.
2)Прибытие:Отели(гест хаузы) по 5$,туалет,горячая вода.
Еда дешевле чем в столице,но ненамного.Местное вино 7000кип за стакан.На французское вино цены выше на 3-7$,чем в столице.
Что посмотреть:Водопады Кунг Си(лучше вечером,но в 18 закрываются) вход 15000кип,тигренок заметно вырос и ето теперь красивая тигрица,
пещеры Пак У,если поедете на тук-туке,то проезд через Меконг(туда и обратно) обойдется в 10000кип(лодка),вход 10000кип,в верхней пещере при входе за 1000кип можно арендовать фонарик.
Холм Пхуси рекомендую посмотреть закат,отличный вид!Вход 10000кип.
На утреннем рынке,где продают всякую всячину(быт,текстиль,и т.п.) предложат купить "ромашек",если надо берите,но аккуратно.Лучшее место для употребления водопады!
Из храмов,которых не сосчитать,самый древний,как называется не смогу сейчас написать,на набережной,вход 10000кип.
ТУК-ТУК город-пещеры-водопад-город я заплатил 125000кип,лодка дороже.Меконг обмелел и найти лодку-баржу до столицы не прердставляется возможным.
Интернет в 3 раза дороже:300-350 кип/мин.
Завтра еду в Понесаван,смотреть на древние каменные сосуды,ехать 9 часов,автобус обычный без кондиционера,другого нет!Стоит 70000кип.Оттуда через Виентьян поеду в Паксе(Чампасак),прямого автобуса нет,т.к. горы!
Сам Луанг Прабанг,маленький городишко в колониальном стиле,очень напоминает форт Кочин в Индии,кто был знает.
Много туристов в отличии от столицы,сказывается наличие прямых реысов из Тайланда не только из Бангкока,но из побережья и из Камбоджи,Вьетнама.

Продолжение следует.
knedlik

Сообщение eThaiRu 02 апр 2004 17:22

ну что я могу сказать молодец и хотя я лично считаю что в Лаосе делать нечего.. все же рад что тебе там пока нравится и не скучно.. :lol:
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение knedlik 02 апр 2004 19:30

Сегодня с утра приехав на автобусную станцию в Луанг Прабанге,что-то заставило меня передумать ехать в Понсеван,уж очень хочется отдохнуть на берегу.Купил билет до Вьентьяна и вот через 9 часов я в столице.Завтра перееду в Тайланд,через Бангкок сразу на острова вблизи Ранонга.Потом на 12-13 в Бангкок,Новый Год,а затем на

Продолжение следует...
knedlik

Сообщение Enkeli 17 апр 2004 11:53

Хороший товарищ из Питера, бывалый путешественник, в этом феврале недели две колесил по Лаосу. Впечатления - наилучшие! С его слов, года через два и Лаос испоганится цивилизацией (типа автобан с Тайланда наладят, туристы ломанутся, со всеми вытекающими последствиями...)
Кстати, прикол! Лаосские деньги (которые иначе как в килограммах и рюкзаках не измеряются ;) печатаются в России. О как!
Enkeli

Сообщение Vyatich 20 апр 2004 12:21

На утреннем рынке,где продают всякую всячину(быт,текстиль,и т.п.) предложат купить "ромашек",если надо берите,но аккуратно.Лучшее место для употребления водопады!

What is it "ромашки"? :?: Посветите плз :D
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29