Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Коммунальные платежи

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

Коммунальные платежи

Сообщение Bolt 07 июн 2009 12:01

Здравствуйте, друзья! Планирую приобрести квартиру в Таиланде. Меня интересует, какова стоимость коммунальных услуг ( то бишь квартплата, отопление, вода, электроэнергия и т. д. ). Сколько выходит в месяц в среднем? Вопрос к тем, кто живёт в Таиланде, имеет квартиру и платит за неё.
Bolt
Новичок

Re: Коммунальные платежи

Сообщение eThaiRu 07 июн 2009 16:33

зависит от кв м квартиры, кол-ва и стоимости воды, электричества, газа и пр. Нет понятия в среднем в этом вопросе, можете тратить на коммунальные услуги и 500 бат и 20 000 -30 000 бат в мес
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Abo Kor 07 июн 2009 18:21

в зависимости от квадратуры метра ( :mrgreen ) оплачивается майтенанс (секьюрити в здании, уборщицы, работа лифтов и тд), далее вода - или по счетчику, или фиксированная в месяц (если в кондо большой бассейн), далее электричество... ну и по мелочи
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Bolt 07 июн 2009 20:46

eThaiRu писал(а):зависит от кв м квартиры, кол-ва и стоимости воды, электричества, газа и пр. Нет понятия в среднем в этом вопросе, можете тратить на коммунальные услуги и 500 бат и 20 000 -30 000 бат в мес

Спасибо конечно, но я как-то примерно так и догадывался, что зависит от колличества и стоимости, и как-то догадывался что если в ванне не мыться то можно меньше использовать. Вы решили приколоться? Наверное там весело у Вас сейчас от моего такого смешного и идиотского вопроса!
И разброс весёлый у Вас получился. Это ж как надо по разному пользоваться, чтобы так вышло.

Может быть Вы тогда скажете сколько стоит например куб воды или килловатт электричества, а я уж как-нибудь на калькуляторе? И напишите мне, пожалуйста, как происходит начисление? Что по счётчику, а что от площади или например типа от прописанных(проживающих) в квартире?
Bolt
Новичок

Сообщение eThaiRu 08 июн 2009 01:05

вы видимо как то не понимаете что ли..
в зависимости от размера квартиры, и условий самого кондо все параметры будут разные!! что вы собрались умножать ? неизвестное кол-во метров на неизвестную стоимость в мес за метр или неизвестное кол-во киловатт на неизвестную стоимость электричества ?
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Grant 08 июн 2009 01:44

Дело в том, что электричество и вода могут иметь разную стоимость.
И плата за обслуживаение, охрану, вывоз мусора и т.п. тоже может сильно разниться.
Если Вы хотя бы примерно представляете где будет Ваша квартира, какого уровня будет проект и желаемая площадь, то можно будет вывести какие-то цифры.
Grant

Сообщение iskandar 08 июн 2009 20:40

Могу только подсказать ежемесячную цифру так называемых членских взносов в кондо, разброс от 1$ до 1евро с квадратного метра вашей жил.площади.Это оплата за обслуживание самого кондо т.е. охрана ,уборка территории ,бассеин и т.п. вещи. Ну а Всё остальное действительно у каждого кондо по разному, либо по счётчикам ,либо фиксированная оплата.
iskandar
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение Grant 09 июн 2009 00:34

разброс от 1$ до 1евро с квадратного метра вашей жил.площади

Это в новых проектах. В старых пока намного дешевле.
Например, платежи за студию в 40 м2 могут обходиться $100-200 в год.
Grant

Сообщение Bolt 09 июн 2009 11:02

Bolt писал(а):Вопрос к тем, кто живёт в Таиланде, имеет квартиру и платит за неё.

Я кажется в вопросе ясно и чётко всё сформулировал. Это конкретный вопрос для конкретных людей которые реально живут в реальной квартире в Таиланде и реально платят за неё обслуживание и коммунальные услуги!!! И могут на примере своей КОНКРЕТНОЙ квартиры ответить на мой вопрос!!!
Если нечего ответить или нет информации, тогда к чему рассказывать о том как всё это сложно и как я не понимаю, что бывает разное жильё, разные города, разной площади квартиры.
Bolt
Новичок

Сообщение eThaiRu 09 июн 2009 11:22

тьфу ты ... как об стенку горох... вы хоть читаете наши сообщения внимательно ? :(

можете тратить на коммунальные услуги и 500 бат и 20 000 -30 000 бат в мес

это фраза вам понятна ? То есть меньше чем о 500 батах не слышал, точно знаю людей тративших на коммунальные услуги до 30 000 .. возможно можно и больше :)

а теперь самое главное, сколько будет стоить услуги конкретно в вашем случае, можно узнать в конкретном кондо и за конкретную квартиру, зная конкретное потребление газа \ электричества \ воды и их стоимость для этого кондо.

Нет смысла для всего форума писать я плачу 3000, я плачу 8000, я плачу ХХХХХХ, потому что размер платы зависит от условий описанных вам ранее и не возможно вывести какую то среднюю величину для всей страны..

eThaiRu
VIP

След.