Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Коммунальные платежи

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Bolt 09 июн 2009 11:32

eThaiRu писал(а):вы видимо как то не понимаете что ли..
в зависимости от размера квартиры, и условий самого кондо все параметры будут разные!! что вы собрались умножать ? неизвестное кол-во метров на неизвестную стоимость в мес за метр или неизвестное кол-во киловатт на неизвестную стоимость электричества ?

А вот это Вы правильно заметили! Я наверное действительно чего-то непонимаю или очень сильно отстал от жизни, так как школу окончил давно. А может быть просто у нас какие-то школы были разные. Ведь программа советская поменялась уже. Но вот я например помню, что киловатт, кубометр, метр так они и в Африке такие, ну а уж Азия как-то намного ближе к нам, всё-таки один материк. И если у меня лампочка горит в 100 Ватт, то за 10 часов у меня нагорит 1киловатт!!! И это где угодно, хоть и в Таиланде. И если я примерно знаю сколько я использую киловатт в месяц здесь, то также живя там у меня вот больше не нагорит ну никак!!! Это касается и воды тоже, или там тоже размер кубометра неизвестен! Ну я думаю о площади уже рассказывать не стоит, как-то тоже догадываюсь какие бывают площади квартир. Как то понимаю какая это квартира зная её площадь. Ну а умножать так и совсем сейчас просто, ведь есть калькулятор у меня!
Если говорить серьёзно, то почему у Вас мой вопрос вызвал чувство идиотизма я непонимаю.
Неужели не проще было ответить просто, что киловатт может стоить от стольки-то, до стольки-то, минимум назвать и максимум. Так же и стоимость метра квадратного от и до. Ну и если бы уж были так добры ко мне, то вкратце обрисовали почему такая разница. А я бы посчитал бы уже сам и минимум и максимум расходов исходя от своих потребностей. Уж поверьте это возможно понять, что если отличается стоимость, то значит на то есть причины по способу добычи этих услуг в определённой местности или же просто алчность.
Bolt
Новичок

Сообщение eThaiRu 09 июн 2009 11:50

то почему у Вас мой вопрос вызвал чувство идиотизма я непонимаю

Хорошо сказали :) Я бы не сказал, что чувство идиотизма, но уверенности что вы понятия не имеете о чем говорите... и разве только у меня ? :mrgreen вы конечно простите, вы все ответы в теме прочитали ? не заметили, что они почти одинаковые у разных людей... ? :)
если у меня лампочка горит в 100 Ватт, то за 10 часов у меня нагорит 1киловатт!!!

и кондиционер у вас работает постоянно ( а то и не один), с определенной мощностью, для охлаждения определенного объема воздуха, в течении какого то определенного промежутка времени...
Ну а умножать так и совсем сейчас просто, ведь есть калькулятор у меня!

а на что умножать будете ? на неизвестную стоимость ? :) У вас задаче нет известных параметров, но если вы настолько гениальны, что можете рассчитать все сами, на калькуляторе.. удачи тогда :mrgreen
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Bolt 09 июн 2009 12:12

eThaiRu писал(а):Хорошо сказали :) Я бы не сказал, что чувство идиотизма, но уверенности что вы понятия не имеете о чем говорите... и разве только у меня ? :mrgreen вы конечно простите, вы все ответы в теме прочитали ? не заметили, что они почти одинаковые у разных людей... ? :)

и кондиционер у вас работает постоянно ( а то и не один), с определенной мощностью, для охлаждения определенного объема воздуха, в течении какого то определенного промежутка времени...

а на что умножать будете ? на неизвестную стоимость ? :) У вас задаче нет известных параметров, но если вы настолько гениальны, что можете рассчитать все сами, на калькуляторе.. удачи тогда :mrgreen

1. В том то и вопрос, что не имею понятия, потому и прошу разьяснить и желательно в цифрах на конкретных примерах, а не на пальцах. И я всё читаю и вижу, что есть люди которые пытаются, что то подсказать помочь и за это я им очень искренне благодарен и моё им спасибо. Последнее сообщение было лично для Вас, посколько я вижу Вы человек опытный, но как всё у Вас засекречено касательно цифр.

2. Как потребляет энергию кондиционер я тоже представляю. И какие бывают кондиционеры по мощности разбираюсь и смогу выщитать ну хоть примерно. Ведь кондиционер не потребляет электроэнергию постоянно без остановки, всё-таки у него есть реле которое его отключает.

3. ТАК ВОТ ЭТО Я У ВАС И ПЫТАЮСЬ ВЫПЫТАТЬ БЕЗУСПЕШНО!!! Какие тарифы? Вы видно сами моё предыдущее сообщение не читали. Вам интереснее наверное вести такую палемику и прикалываться, чем написать хотя бы свои тарифы по которым платите.
Bolt
Новичок

Сообщение eThaiRu 09 июн 2009 12:23

. Ведь кондиционер не потребляет электроэнергию постоянно без остановки

поживите в Тае немного..
Какие тарифы?

какая разница, если они разные в каждом месте ?... вы эту часть понимаете ?...
вы можете тратить на коммунальные услуги и 500 бат и 20 000 -30 000 бат в мес

для того что бы вы хоть как то поняли... вам нужно просто пожить в тае немного, и в кондо, которое вы желаете приобрести.. попробовать узнать тарифы на конкретные услуги.. а лучше сразу арендовать квартиру, перед выкупом, на пару месяцев и пожить в ней.

я думаю на этом разговор можно закончить и тему закрыть.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Пред.