Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Советы для самостоятельного путешествия в Тайланд.

Все о том, как сэкономить на поездке в Таиланд.

Советы для самостоятельного путешествия в Тайланд.

Сообщение Евгений1000 03 июн 2009 00:51

Здравствуйте!
Собираемся с женой в Тайланд (14.10.09 - 29.10.09) дикарями, билеты уже купили (СПб-Киев-Бангкок). Планируем провести пару дней в Бангкоке, а потом на Пхукет, Пхи-Пхи, Самуи и т.д. Рассчитываем на недорогой но интересный отдых. Посоветуйте, пожалуйста, в каких отелях лучше останавливаться, какие экскурсии можно посетить, куда съездить, как оплачивать внутренние перелеты, отели (бронировать или покупать на месте)? В общем интересует все, оставляйте любую полезную информацию. Буду очень благодарен.
P.S. Кстати ищем попутчиков. Вместе будет интересней.
Евгений1000
Новичок

Re: Советы для самостоятельного путешествия в Тайланд.

Сообщение KWAH 03 июн 2009 07:10

Настоятельно рекомендуем изучить сайт Ивана-Сусанина, здесь есть ответы на большинство вопросов.

Лично мне кажется более практичным планировать поездку еще дома и заранее заказать все что необходимо: отели, перелеты (так дешевле выходит).
KWAH
Новичок

Фото: 10

Сообщение Abo Kor 03 июн 2009 08:43

Посоветуйте, пожалуйста, в каких отелях лучше останавливаться, какие экскурсии можно посетить, куда съездить, как оплачивать внутренние перелеты, отели ...... оставляйте любую полезную информацию

Здесь уже столько этой полезной информации для Вас оставили. Не ленитесь - прочтите хоть чуть-чуть.
И почему вдруг в ветке "отзывы"??
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение eThaiRu 03 июн 2009 10:41

тему перенес в бекпекеры

1. http://ivan-susanin.com/tailand-info.html
2. http://ivan-susanin.com/services/pack_finder.php
то есть сначала определитесь с маршрутом, потом посмотрите как они строятся и + - сколько стоит

далее или сами приезжаете и ищите на месте (так же см http://ivan-susanin.com/chavo-faq-963.html ) или

Вкратце, если вы едете через нашу компанию, это выглядит так:
1. Пришли на наш сайт, используем поиск и задаем общие вопросы в соответствующий разделах форума.
2. Читаем общую информацию, ЧАВО и пытаемся понять нужно ли нам в Таиланд.
3. Делаем брони билетов (или выкупаем их).
4. Создаем тему в планировании поездок и дорабатываем свой маршрут.
5. Делаем Бронирование.
6. Получаем письмо от нас и пишем на него ответ.
7. По завершению бронирования получаем инвойс и проверяем его.
8. Оплачиваем инвойс, отправляем подтверждающие документы имейлом.
9. Ждем обработку оплаты, затем получаем ваучеры.
10. Если есть билеты, то они будут на несколько дней позже ваучеров.
11. Готовимся к поездке, еще раз проверяем все полученные документы, распечатаем их, а так же полезные статьи из ЧАВО.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение dima_all4u 03 июн 2009 13:43

Евгений1000 писал(а):P.S. Кстати ищем попутчиков. Вместе будет интересней.

Верняк! Очко с Кирпичем на хвост примите?
Пол-коробка ботвы оттопырим!
Оттянемся как надо! Кста, твоя скво свежих взлядов? Втыкаете?
У-у-у-у блин, уж невтерпеж с вами в Тае поништячить....ну когда там это 14.10.09...

Я это к чему - Вы ребят,поаккуратнее с выбором попутчиков через интернет ...
Удачи :)
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение Saron 06 июн 2009 01:10

dima_all4u,а есть примеры с неудачным поиском попутчиков?
Saron
VIP

Фото: 0

Сообщение dima_all4u 06 июн 2009 13:28

SapronDi писал(а):dima_all4u,а есть примеры с неудачным поиском попутчиков?

полно случаев мошенничества, а сейчас, в период кризиса будет еще больше.
Турист как правило едет с деньгами,а друзья по переписке обмениваются информацией - кто как сколько итд. Для многих мошенников - турист как бройлер, такой жирненький и нежненький и уже на блюдечке... если ВЫ такой умненький и самоуверенный то ваше дело... я лишь просто пытался предупредить,
Зачастую хорошо знакомые люди в стрессовой ситуации(на отдыхе,за границей) и подшафе ведут себя неадекватно, а тут вообще незнакомые(с которыми быть может весь отдых придется делить коттедж). Знакомится на отдыхе, общаться, влюбляться итд - это нормально и это надо делать, но больших подробностей пожалуй сливать не надо людям, которых ещё никогда не видел.

Я лишь знаю как случайно повезло моим знакомым, и их миновало, а так не только отдых бы засрали, но и были бы большие проблемы с копами и СУЩЕСТВЕННЫЕ расходы.
А вот другим не повезло, их дочь замели с какими-то новыми друзьями которые якобы распространяли наркотики... везение только в одном- в европе... три месяца торчат еже.

Всем удачи и хорошего отдыха :)
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение Saron 06 июн 2009 23:38

но больших подробностей пожалуй сливать не надо людям, которых ещё никогда не видел.

С этого момента пожалуйста по-подробнее!
Saron
VIP

Фото: 0

Сообщение a.netta 07 июн 2009 00:36

Евгений1000 писал(а):Здравствуйте!
Собираемся с женой в Тайланд (14.10.09 - 29.10.09) дикарями, билеты уже купили (СПб-Киев-Бангкок)...
P.S. Кстати ищем попутчиков. Вместе будет интересней.

Здравствуйте, Евгений! мы тоже туда едем, но с 7.10 по 17.10.
Собираемся 3 дня провести в Бангкоке, потом Краби-Пхукет и снова на 1 день в БКК (последний перед отлетом)ю Так что даже чуть=чуть с Вами пересекаемся по датах;)
Отели, думаю, длучше бронировать месяца за 2 ч/з и-нет, так надежнее)
a.netta
Новичок

Samui

Сообщение Dmitriy77 06 авг 2009 02:07

Мы с женой вернулись с Тайланда в марте. Были 11 дней и ездили тоже дикарями. Страна супер, но без компании скучновато. Друзей не уболтали, так как дорогой перелет. Гостиницу мы нашли по прилету. С эхтим проблем нет. Там полно различных вариантов, по крайней мере на Самуи было просто. Я дома поинтересовался, где лучше остановиться относительно условий и растояния до моря и сразу же туда поехали. Платили 22 дол за двоих. Если будут вопросы, спрашивайте Дмитрий Киев
Последний раз редактировалось eThaiRu 06 авг 2009 10:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Удалены контакты, пожалуйста используйте ЛС (личные сообщения) и поля в профиле. (доступно зарег пользователям)
Dmitriy77

След.