Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Воспоминания

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Сообщение furbynady 31 май 2005 20:54

Спасибо, Итальянцы и, возможно Французы. Ведь оттуда пришло слово то "ностальгия". Плохое вспоминать не хочется. Ничего нет общего между стоянием в очереди за продуктами по талонам и запахом сирени или запахом дедушкиного (бабушкиного) дома. У Гранта с Дэни хорошее ассоциируется с Сочи, а у меня с - Новороссийском. Это все так близко. А как вам сверчки в баночках, и местные дискотеки Modern Talking или что-то в этом духе. Я сама из Питера, но в Новороссийске прошли лучшие месяцы моей жизни.
furbynady

Сообщение Grant 31 май 2005 21:16

furbynady писал(а):. А как вам сверчки в баночках, и местные дискотеки Modern Talking или что-то в этом духе. Я сама из Питера, но в Новороссийске прошли лучшие месяцы моей жизни.

Новороссийск не любил из-за ветра и цемента, а вот в Ленинград меня мама частенько возила - хорошо его помню и люблю.
Мы имеем несколько другую ностальгию. Ведь все те места, которые нам были близки, просто перестали существовать в привычном виде. Я спрашивал у тех же итальянцев моего возраста, что и их городках изменилось с их дества - для многих почти ничего.
Grant

..."Nostalgie, kanalia nostalgie..." (Рикки и Пове

Сообщение Abo Kor 31 май 2005 21:35

Grant
Мы вспоминаем свое детство, вы всоминаем свои счастливые годы. У наших родителей это вообще выпадает на войну, но даже они вспоминают некоторые моменты с ностальгией. Поэтому не надо морализировать на тему
чего мы добровольно себя лишили
. Также, а весь монитор, можно расписать и то, как тогда же было плохо.
А тут - мы вспомнили наше счастливое детство, наших молодых родителей, которые изо всех сил старались таким нам его сделать. Ведь вспоминается нам всем НЕ ЭПОХА!!! А тот запах... тот звук... тот вкус... то, что было тогда.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Re: ..."Nostalgie, kanalia nostalgie..." (Рикки и

Сообщение Умка 31 май 2005 21:51

Abo Kor писал(а):Grant
Мы вспоминаем свое детство, вы всоминаем свои счастливые годы. У наших родителей это вообще выпадает на войну, но даже они вспоминают некоторые моменты с ностальгией. Поэтому не надо морализировать на тему
чего мы добровольно себя лишили
. Также, а весь монитор, можно расписать и то, как тогда же было плохо.
А тут - мы вспомнили наше счастливое детство, наших молодых родителей, которые изо всех сил старались таким нам его сделать. Ведь вспоминается нам всем НЕ ЭПОХА!!! А тот запах... тот звук... тот вкус... то, что было тогда.

А у меня воспоминания о "хорошем" тянут за собой воспоминания о "плохом", и наоборот. Наверное, не бывает одно без другого.
Умка

Сообщение Grant 31 май 2005 22:03

Мы вспоминаем свое детство, вы всоминаем свои счастливые годы. У наших родителей это вообще выпадает на войну, но даже они вспоминают некоторые моменты с ностальгией. Поэтому не надо морализировать на темуu

"Морализировать" даже не пытался. И сказать, что раньше было плохо не могу - хорошо было и сейчас хорошо.
Речь как раз о запахах, вкусах и других привычных вещах.
В качестве примера.
Ездили с приятелем на Сардинию (он там родился и вырос). Заехали в город, в которм он не был 30 лет и я увидел как он просто обалдел от того, что там практически ничего не изменилось. Мы ели те же самые сладости в той же самой лавке и там работали те же самые люди, что и в его юнности.Исключение составило то, что у них появился свой веб-сайт. И таких сцен я наблюдал много.
А нормальный ржаной хлеб я не пробовал лет 15. Именно подобного мы себя и лишили.
Последний раз редактировалось Grant 31 май 2005 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Grant

Сообщение Deni 31 май 2005 22:28

Мы вспоминаем свое детство, вы всоминаем свои счастливые годы. Ведь вспоминается нам всем НЕ ЭПОХА!!! А тот запах... тот звук... тот вкус... то, что было тогда.

Да, да, полностью согласен - именно это!. Вспоминается не только Сочи. У меня вообще половина родни в Калининграде, другая на Камчатке. Питер, нет именно Ленинград. Батя был китобоем - обошел весь мир, сейчас смотрю фотки и даже не вериться. А жили они на камчетке в коммуналке, дверь как мама рассказывает даже и не закрывали - ну а праздник - стол на кухне где все вместе. Вот еще вспомнли - праздник в пакетах ананасы вьетнамские вроде были - уже не вспомню. :roll:
Deni

Сообщение furbynady 31 май 2005 23:05

...а еще бананы сушеные. Их вместе с ананасами замороженными в страну ввезли. РЕбятя, я обожаю читать ваши воспоминания. Они так перекрещиваются с моими, что мурашки по-коже бегут.
Я уверенна, что даже если я просто приеду в Россию без тех-кустов-и-запахов я буду счастлива. Я еду в августе!!!
furbynady

Сообщение Умка 31 май 2005 23:08

Запах мандаринов до сих пор навевает мысли про Новый Год. :roll:
Умка

Сообщение Abo Kor 31 май 2005 23:45

Да!
Толстокожих марокканских мандаринов с черным ромбиком-наклеечкой на боку!
А еще подарки у елки на работе у родителей в виде пластмассовых матрешек, зайцев и дедов-морозов, в которых лежали запасы из новогодних спецзаказов в виде Мишки косолапого, вафель, мятого мандаринчика и шоколадок-медалек =)
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Deni 31 май 2005 23:51

Grant писал(а):А нормальный ржаной хлеб я не пробовал лет 15. Именно подобного мы себя и лишили.

Верно! Хотя многое и возвращается. Не могу сказать именно в данный момент насчет допустим Москвы, но совсем недавно у нас в магазинах появился именно тот самый хлеб!!!! Турецкий котороый крошится только дотронься потихоньку сходит на нет. День рождения был и мы сдругом пол булки хлеба умяли просто с луком ЕЕх! :)
Deni

Пред.След.