Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Воспоминания

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Сообщение JaDasha 31 май 2005 18:53

Abo Kor писал(а):Лена
А огромные кусты сирени вокруг домов. Которую мы драли учителям на экзамены в конце мая...
У нас весь город утопал в сирени раньше, все 12ти этажки были усажены по периметру. Сейчас - ни одной не осталось :cry:

Або, а тут все засажено сиренью, липами и каштанами. Я хожу по улицам и как дурочка улыбаюсь, дышу глубже и балдею от этого запаха детства.
JaDasha

Сообщение Prosto Lena 31 май 2005 18:57

Abo Kor писал(а):Лена
А огромные кусты сирени вокруг домов. Которую мы драли учителям на экзамены в конце мая...
У нас весь город утопал в сирени раньше, все 12ти этажки были усажены по периметру. Сейчас - ни одной не осталось :cry:

Да....сирень, и каштаны .... И цветущие фруктовые деревья .... один запах весной !!!!Э-эххххх.......Как было хорошо!!!! Даже в школу захотелось.....Вспомнились наши яблоки осенние .... Утро .... иду в школу , и бабушка заботливо кладет в портфель яблоко.... запах яблок и осенних цветов.... Воспоминания ..... Ох-х-х-х лучше их не тревожить.....А то так грустно становится !!!! :cry: :cry: :cry:
Prosto Lena

Сообщение Prosto Lena 31 май 2005 19:02

Grant писал(а):Были приятные моменты и немало их было.
А если бы можно было вернутся, смогли бы ли мы ТАМ жить?

Всему своё время .... Если бы вернуться в о время , в детство.... Но это из области фанастики. а вернуться к тому , что сейчас .... Наверное не стоит . Жить то может и смогли бы . Человек везде выживает. Только вот надо ли оно????
:?:
Prosto Lena

Сообщение JaDasha 31 май 2005 19:04

вот я теперь и отрываюсь на свежем воздухе после 2 лет в пыльном Тае. А как дышиться после дождя, ммммммммм....
JaDasha

Сообщение Grant 31 май 2005 19:11

Deni писал(а): Помню на юг в Сочи ездили почти каждый год. Тогда сочи были другими - дикие каменистые пляжи кристальная вода, такая что с волнолома было видно дно (метров 10), такую воду я только в Египте видел. Ливни на пол дня. 79 год - концерт Пугачевой с аншлагом :lol: , лунопарк и конечно же диковинное стереокино. 83 год. .

.... а я там родился и вырос.
Сейчас это совершенно другой город.
Последний раз редактировалось Grant 31 май 2005 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Grant

Сообщение Умка 31 май 2005 19:15

Из плохого: детский сад...бррр и запрет бегать на переменках в школе :evil: Ежедневное трехчасовое стояние за молоком в магазинах :evil: Почти неосуществимая мечта матери купить новые сапоги :evil: Запрет деду зарабытывать деньги после выхода на пенсию :evil:

Я вряд ли согла бы жить в той стране.
Для меня самое правдивое и страшное описание той действительности: братья Вайнеры "Петля и камень в зеленой траве"

Из хорошего: ожидание на балконе, когда приедет машина с мороженным.
И главное-НЕ ОПОЗДАТЬ :D к началу новой серии про "Элетроников" :wink:
Лучший друг- соседский мальчишка из коммуналки, который умеет лепить пластилиновых мышей с веревочными ручками и ножками.
Самое большое горе: когда улетал Олимпийский Мишка (я боялась, что он разобьётся) :cry:
Чёрт... нельзя читаь такие темы на работе :cry: :wink:
Умка

Сообщение furbynady 31 май 2005 19:20

Девочки и мальчики, горжусь, что решилась послать тему в форум. Не ожидала что все больны ностальгией. Приятно читать. Во всем что вы пишите - глухим эхом отзывается мое детство. Хоть оно и было у всех одинаковое (анализируя письма), но оставило в душе что-то такое, что только нам (русским) известно.
Если кто-то встречал иностранца с "ностальгией", дайте мне знать.
furbynady

Сообщение Deni 31 май 2005 19:21

Grant писал(а):
Deni писал(а):
.... а я там родился и вырось.
Сейчас это совершенно другой город.

Эх! Здорово! Действительно от старого доброго в моей памяти Сочи ничего не осталось. Ездили на 3-4 недели селились в центре ой улицу забыл... помню выходишь до главной дороги где-то к кинотеатру через буквально рощи алычи. У дома выложена дорожка из камня, вид на стандартную телевышку. Утро - папа уже приносит ведро всяких фруктов. А в последний раз мы просто оттуда удрали - закованные в асфальт пляжы, вода у меня на работе стекает с автомойки. ЦЕНЫ! Как на гавайях.
Deni

Сообщение Abo Kor 31 май 2005 19:45

Я скучаю по моему городу ТОМУ, не сейчашнему, я тоскую по дедуле, которого нету уже 2 года....
Я запрещаю себе думать и всмоминать свое детство, иначе воспоминания об ушедшем и об ушедших начинают душить подкатывающим комком в горле.....
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Grant 31 май 2005 19:48

furbynady писал(а):Девочки и мальчики, горжусь, что решилась послать тему в форум. Не ожидала что все больны ностальгией. Приятно читать. Во всем что вы пишите - глухим эхом отзывается мое детство. Хоть оно и было у всех одинаковое (анализируя письма), но оставило в душе что-то такое, что только нам (русским) известно..

Не сказал бы что сильно болею, скорее жаль того, чего мы добровольно себя лишили.
furbynady писал(а):Если кто-то встречал иностранца с "ностальгией", дайте мне знать.

Итальянцы в основной массе подвержены ностальгии.
Grant

Пред.След.