Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Bangkok Hospital БКК или Самуи или др.варианты?

Обсуждение всего, что связано с медициной, лечением и страховками.

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика заболеваний за рубежом, в Таиланде.

Bangkok Hospital БКК или Самуи или др.варианты?

Сообщение Lotus Orchid 18 май 2009 09:09

Здравствуйте уважаемые форумчане! может быть дадите совет или какие-либо рекомендации по важному вопросу лечебно-профилактических процедур в Тайланде!!!??
куплены билеты на июль (3 недели). отдых мы планируем провести в основном на Самуи. мама с детьми приезжают из Казахстана, я из Штатов (учусь и работаю).
в США людям после 50 врачами рекомендуется прохождение колоноскопии, в особенности при наличии нарушений ЖКТ, как профилактическая процедура и ранняя диагностика.. я знаю, что у мамы есть нарушения работы то ли печени, то ли поджелудочной... и я решила пока мы будем отдыхать, совместить приятное с полезным: т.е. пройти диагностику и, если потребуется - лечение в Тайланде.. недолго думая, погуглив, нашла клинику Bangkok Hospital и написала в клинику с запросом в предоставлении информации: цены, условия и пр.пр.
мне сразу же так здорово ответили, предоставив цены и порекомендовав проходить все процедуры в Отделении Гастроэнтерологии и Печени.. возник естественный вопрос Самуи когда??... как распланировать, как бронировать, если на Bangkok Hospital, например, отвести дня 2-4.. естественно появился следующий вопрос "а может быть то же самое есть и на Самуи и все обследование и лечение при необходимости можно будет проходить там же где мы и будем отдыхать??" написала напрямую такой вопрос в клинику БКК, они мне ответили: "да, у нас там есть филиал, но лучше БКК!!!"... написала в филиал на Самуи - один раз ответили: есть 3 хирурга по вашей истории и все, дальше тихо... и теперь у меня все планирование нашего путешествия встало на месте, а время приближается к июлю.... может быть кто-нибудь может подсказать насколько отличается по услугам (спектр услуг) филиал на Самуи от БКК.. оставить ли БКК напоследок или все свое путешествие все-таки необходимо планировать, заложив несколько дней в БКК на начало???!!!

спасибо заранее за советы по существу!!!
Lotus Orchid

Re: Bangkok Hospital БКК или Самуи или др.варианты?

Сообщение eThaiRu 18 май 2009 10:35

Только Бангкок, на курортах нет таких мощных больниц. Выбирайте что то из этих 3х:
Бамрунград, Бангкок госпиталь, Самитавей
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение dima_all4u 18 май 2009 14:31

Lotus Orchid писал(а): отдых мы планируем провести в основном на Самуи. мама с детьми приезжают из Казахстана, я из Штатов (учусь и работаю).

Я бы на вашем месте определялся с приоритетами... если первоочердная задача отдых(и настрой на результат скрининга позитивный) - поезжайте на Самуи и отдыхайте, там есть весьма достойное отделение Bangkok Hospital, уверен, что диагносцировать заболевание(если таковое есть) смогут.

Лечиться, а тем более оперироваться, наверное лучше в БКК.
Удачи
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение Lotus Orchid 19 май 2009 20:59

dima_all4u писал(а):Я бы на вашем месте определялся с приоритетами... если первоочердная задача отдых(и настрой на результат скрининга позитивный) - поезжайте на Самуи и отдыхайте, там есть весьма достойное отделение Bangkok Hospital, уверен, что диагносцировать заболевание(если таковое есть) смогут.

Лечиться, а тем более оперироваться, наверное лучше в БКК.
Удачи

Спасибо за рекомендации!!! я так и понимаю про расстановку приоритетов - настрой на позитивные результаты скрининга.. из Бангкокского госпиталя на Самуи в их единственном ответе написали: есть 3 хирурга, можно сделать анализы крови на содержание чего-либо подозрительного (при необходимости), СТ сканирование поджелудочной, печени... я бы так и хотела - настраиваться только на морской отдых, но мучаюсь сомнениями, что в Бангкокском госпитале БКК все-таки более узкая и специализированная диагностика, отделение и т.д. думаю, а может пройти хирургическое вмешательство, например, в БКК, а дальнейшее наблюдение и, если потребуется лечение - на Самуи!? или не заморачиваться и если на Самуи вся клиника с таким же размахом как и БКК, то не сомневаться и все в комплексе проходить на Самуи...в общем, к сожалению, не могу никак определиться откуда начинать..
но по Вашим ответам, чувствую, что, наверное, все надо планировать с закладыванием 4 дней на Бангкок :e_confused ..
Lotus Orchid

Сообщение Lotus Orchid 24 май 2009 01:42

Мы решили не эксперементировать и я написала в Бангкокский госпиталь (БКК) запрос назначить день консультации и процедур (вот бы еще рассчитать сколько дней мы пробудем в Бангкоке :roll: ) Подскажите, пожалуйста, отель Bayoke Sky находится далеко от Бангкокского Госпиталя? или может быть Вы можете порекомендовать отели 3* в районе госпиталя?
с уважением,
Диляра
Lotus Orchid

Сообщение Ilya 24 май 2009 08:41

Диляра, а что у нас в Алмате или Астане (Караганде) Новосибе таких процедур не делают? Просто пожилого человека везти за тридевять земель к врачам которые не говорят не по русски ни казахша бельмiм, а если прооперируют? визу продлевать будете или в послеоперационный период в самолёт и на родину полетите? И как вы собрались на 3 недели? Для гр. Казахстана виза ставится по прилёту на 15 дней или ваша мама в Москву ездила визу открывать? У нас то посольства до сих пор нет..
Да и насколько знаю наши лечатся Россия, Китай, Израиль, Германия всё ближе и посольства этих стран есть и в Астане и в Алматы.
Ilya
VIP

Сообщение eThaiRu 24 май 2009 11:47

a-one удобнее будет для жизни около госпиталя
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Lotus Orchid 24 май 2009 21:46

Ilya писал(а):Диляра, а что у нас в Алмате или Астане (Караганде) Новосибе таких процедур не делают? Просто пожилого человека везти за тридевять земель к врачам которые не говорят не по русски ни казахша бельмiм, а если прооперируют? визу продлевать будете или в послеоперационный период в самолёт и на родину полетите? И как вы собрались на 3 недели? Для гр. Казахстана виза ставится по прилёту на 15 дней или ваша мама в Москву ездила визу открывать? У нас то посольства до сих пор нет..
Да и насколько знаю наши лечатся Россия, Китай, Израиль, Германия всё ближе и посольства этих стран есть и в Астане и в Алматы.

ну вот, новый повод для сомнений... Да, в Алмате, Астане, Караганде врачи все делают, уровень несколько другой конечно.. просто одна большая разница - я в США, а мама в Казахстане и, естественно по врачам не ходит и не пойдет. Здесь я работаю в хирургичекой клинике в операционном блоке. В отделении гастроэнтерологии колоноскопию делают пачками - как на конвейере, иногда по 64 в день, полчаса пациент полежал, поговорил с врачом и домой на следующие 5-10 лет. Такая процедура как колоноскопия не требует длительного постоперационного пребывания, нет никаких особых ограничений.. настрой изначально был - приятное с полезным... и, если у меня есть возможность провести процедуры диагностики и небольшого лечения в Тайланде, то почему бы этого не сделать?! языковой барьер для меня не проблема - по английски говорю лучше, чем мне отвечают из Бангкокского госпиталя и, к сожалению, намного лучше, чем по казахски ... на счет визы на 3 недели для Казахстанца Вы меня несколько озадачили: при покупке билета, например в США обязательно показывают визу в паспорте (вроде было как обязательное требование).. здесь таких требований вроде не было... билет на 18-дневное пребывание в Тайланде, не думаю, что возникнут проблемы.. а, если для граждан Казахстана срок строго ограничен на 15 дней, то я надеюсь Бангкокский госпиталь посодействует (у них есть такая услуга!!!)
Lotus Orchid

Сообщение Ilya 24 май 2009 21:54

Всё верно.. продолжаем разговор..
Есть несколько видов виз в том числе и "На лечение", в пинципе пусть тоте через любое каз. турагентство такую визу сделает.. не проблема..
Ilya
VIP

Сообщение Lotus Orchid 24 май 2009 22:53

такой неписанный закон я заметила: хочешь оформить идею и получить ответы на интересующие тебя вопросы, пиши на форум!!! только вот в результате ответов уважаемых форумчан идеи начинают разбредаться во всех направления, а что самое грустное - наоборот появляются новые сомнения.. сегодня утром увидела, что на мой вопрос "находится ли Байок скай в противоположном конце города от Бангкокского госпиталя" получено 2 ответа... ну думаю: вот оно!!! а в ответ вопрос "почему не у себя в Алмате лечиться, или даже в Китае, Израиле, "на худой конец" в Германии???" теперь визы... так сложилось, что я всю нашу поездку пытаюсь составить сама, без Казахстанских турагентств... визы... хмм..
придется опять сидеть целый день за компом, искать инфу... :agree
Lotus Orchid

След.