Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

где все-таки купить, в банкоке или москве?

Шоппинг в Таиланде. Обсуждение торговых центров, рынков, базаров, покупок, распродаж и просто любого товара.

где все-таки купить, в банкоке или москве?

Сообщение иванов 26 май 2005 12:21

Уважаемые, где все-таки купить профессиональную фототехнику, в банкоке или москве? какая разница в ценах? Где можно (на каких сайтах) посмотреть цены в таиланде?
иванов

Сообщение Abo Kor 26 май 2005 12:57

Тема поднималась кучу раз - набейте в поиске
Если короче - тут все ДОРОЖЕ, в Москве самая продвинутая и дешевая техника!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Vyatich 26 май 2005 18:11

ИМХО в Москве, будет дешевле, а еще и в случае покупки в БКК гарантийка то у Вас будет тайская :cry: :cry:

Изображение
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение афтор 27 май 2005 10:44

Можна даже точно узнать наскока будет там дороже. Посмотри любой тайский ит-магазин. Для примера, PS A510 стоит на 60$ дороже :shock: .
афтор

Сообщение poromov 28 май 2005 13:35

Мои знакомые говорят что фототехника дешевле в Сингапуре чем в Москве. Конечно, не совсем Бангкок но всё же как опция. И ешё зависит от вашего бюджета конечно и количества штук :D В среднем где-то 10 процентов разница.
poromov

Сообщение Mark 28 май 2005 16:39

ИМХО, в Москве.
Проф фототехника достаточно серьёзная и дорогая, а в Москве Вы получите нормальную гарантию. И это значительно ценнее, чем небольшая разница в ценах. Если для себя берете, конечно.
В Сингапуре и КЛ три года назад были цены несколько ниже, чем в Москве. Не знаю, как сейчас. Но, зачастую, это были варианты моделей, которые официально в Россию не поставлялись, и неохотно обслуживались и ремонтировались.
В Таиланде цены выше, чем в Москве. Я думаю, что живущие там со мной согласятся.

С приветом,
Mark
Авторитет

Сообщение Vyatich 29 май 2005 19:14

Кстати, вспомнил, что мне для JVC digital video купленной в Тае, пришлось софт качать в инете, т.к. Win XP выдал что "данное оборудование не тестировалось на совместимость". :(

Изображение
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Гость 30 май 2005 00:56

Mark писал(а):ИМХО, в Москве.
Проф фототехника достаточно серьёзная и дорогая,

...проф. фототехника и сделана проф. хорошо, и ломается исключительно редко. Я, вот, покупал себе Nikon D100 с объективом на Пенанге (3 года назад) и на тот момент разница с московскими ценами за такой комплект была в 500-600 уев. До сих пор - тьфу, тьфу, все работает как часы и гарантия никакая не требуется. Т.е., чем дороже техника, тем ощутимее разница мажду Москвой и Сингапуром-Малайзией-Гонконгом. В Тае покупать, однако, тоже не советую. По уже указанным другими причинам.
Почти анекдотический случай: покупал через ebay микродрайв IBM на 1 Гиг за $170 (тогда же, 3 года назад - сейчас дешевле), в это же время в Пантипе она стоила от $380 до 450!!! Так вот, эта штучка пришла из Америки в фабричной упаковке на которой крупными буквами было написано MADE IN THAILAND :shock: .

Кстати, Nikon D70 производится на фабрике в Таиланде, и несмотря на это у соседей в С-М-Г он стоит дешевле. Думаю, по другим брендам ситуевина аналогичная...

Извините, если напугал :P .
Гость