Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

документы для работы учителем

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: документы для работы учителем

Сообщение Lora 06 июл 2009 16:34

Ksana писал(а):большинство имеет непрофильное ВО или и вовсе такого не имеет - школы, особенно частные, берут просто потому, что это родной язык преподавателя.

Тут ситуации разные:
1. Есть Degree.
Носители языка: для частных/государственных школ особого значения профильность Degree не имеет, поскольку человек - носитель языка. Иногда просят бумажку о курсах TEFL (наипростейшее).
В интернешнл школы без профильного Degree даже носителю попасть проблематично.
Не носители: все тоже самое, плюс могут потребовать результаты тестирования. (подробнее уже писала в своих предыдущих постах).
В интернешнл школы не носителю устроиться очень сложно, даже при наличии профильного образования. Что, впрочем, понятно. Родители платят большие деньги за носителей. Впрочем, если речь идет о преподавании русского языка, то проблем нет. Просто и предложений таких с достойной зарплатой практически нет.

При наличии Degree (+ доп. бумаги при непрофильном образовании), учителю возможно легально оформить учительский пермит и воркпермит от школы (другой образовательной структуры).

2. Нет Degree (есть Diploma или только школьное образование).
Официально таким людям нельзя оформить учительский пермит/воркпермит. И если они все-таки работают учителями, то нелегально. Конечно, можно оформить их какими-нить "консультантами" и прочее, но не учителями.

Ksana писал(а):Lora Вопрос Вам, как спецу: нужен ли ворк-пермит иностранцу для преподавания частным образом?

С одной стороны в Таиланде сам факт преподавания иностранцами частным образом ни коим образом не регулируется, т.е не существует лицензий и т.п на такую деятельность. НО в тоже самое время иностранцу запрещено работать без воркпермита. Оформить воркпермит просто на себя, без компании/школы, невозможно.
Те многочисленные учителя, которые работают по воркпермиту в школе, а за ее пределами приватно дают уроки в свободное время (пат-тайм), нарушают законодательство, потому что воркпермит четко обозначает - где и как сотрудник компании работает.
Отсюда ответ: воркпермит на частные уроки нужен, но его невозможно оформить без создания своей компании, которая будет специализироваться на "частных уроках" :lol:
Lora
Авторитет

Сообщение Dmitry 1969 06 июл 2009 18:21

Но фактически все школьные учителя подрабатывают, причем часто в языковых центрах, и никто их не ловит.
Dmitry 1969
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение Lora 06 июл 2009 18:57

Dmitry 1969 писал(а):Но фактически все школьные учителя подрабатывают, причем часто в языковых центрах, и никто их не ловит.

На счет языковых центров не в курсе, потому что не знаю о каких именно Вы ведете речь. В любом случае - без официального оформления своих учителей они нарушают закон.
А в целом - да, фактически очень многие учителя подрабатывают, давая частные уроки. С точки зрения закона - подрабатывают нелегально (1. отсутствие воркпермита на данное конкретное место работы, 2. нарушение налогового законодательства).
Думаю, что не ловят учителей по таким простым причинам, как отсутствие нормального вменяемого закона о частной препод. деятельности и сложности доказательства получения учителями денег от клиента за уроки. С кем учитель встречался? С другом/подругой. И по-дружески дал ему/ей урок-другой.
Lora
Авторитет

Сообщение Ksana 09 июл 2009 17:05

Однако риск все равно есть: а что, если "благодарный" ученик возьмет и сообщит в иммиграцию? Да еще и сделанную по-дружески фотку процесса занятия приложит? Вполне достаточно для неприятностей..
Ksana
Проездом

Сообщение Dmitry 1969 09 июл 2009 17:59

Ksana писал(а):Однако риск все равно есть: а что, если "благодарный" ученик возьмет и сообщит в иммиграцию? Да еще и сделанную по-дружески фотку процесса занятия приложит? Вполне достаточно для неприятностей..

Не знаю, прецендентов пока не было. Известные мне учителя, имеющие школьный ворк пермит, даже в голове такую возможность не держат.
Dmitry 1969
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение Lora 10 июл 2009 20:08

Ksana писал(а):Однако риск все равно есть: а что, если "благодарный" ученик возьмет и сообщит в иммиграцию? Да еще и сделанную по-дружески фотку процесса занятия приложит? Вполне достаточно для неприятностей..

Согласна с Dmitry 1969, что:
Dmitry 1969 писал(а):Не знаю, прецендентов пока не было. Известные мне учителя, имеющие школьный ворк пермит, даже в голове такую возможность не держат.

Ни разу не слышала о подобных "учениках". Чаще всего ученики действительно благодарны, и им в голову такое не прийдет. Плюс, как правило, учителя подрабатывают частными уроками для знакомых, знакомых этих знакомых, т.е клиентура появляется по мере обрастания связями и знакомствами. А это - какая-никакая, а гарантия. Ну и самое банальное - учеников интересует обучение, а не сдача учителей властям :lol:
Lora
Авторитет

Сообщение Алексейпросто 02 авг 2009 06:12

Тут краешком проскочило, что где-то может понадобиться носитель русского при неуважительной зарплате. Если можно, чуть подробнее, хоть намеком, а ГДЕ? Зарплата бог с ней.
Алексей, новичок
Алексейпросто
Постоянный Пользователь

Сообщение Lora 02 авг 2009 21:19

Мне попадалась где-то в инете на глаза такая вакансия в одной из интернешнл школ Бангкока. Но где именно - не вспомню уже. Гуглите по спец. сайтам с предложениями работы для учителей.
Lora
Авторитет

Сообщение Алексейпросто 03 авг 2009 05:07

Спасибо, Вы поддержали мои надежды. Еще подышу одним с Вами воздухом
Алексейпросто
Постоянный Пользователь

Сообщение Zanna 06 дек 2009 16:19

Я опытный преподаватель русского как иностранного, знаю, как создаются программы и функционируют языковые школы.
Можно ли открыть свою, хотя бы маленькую школу русского языка?
Живу в Риге, но серьёзно рассматриваю все интересные варианты в других государствах.
Если кому-то моя идея приемлима, пишите.
Последний раз редактировалось eThaiRu 07 дек 2009 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалены контакты, пж используйте ЛС (только для зарег пользователей)
Zanna
Новичок

Пред.След.