Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

документы для работы учителем

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: документы для работы учителем

Сообщение Lora 05 июн 2009 18:26

Не слышала о таком варианте. Но можете в консульстве поинтересоваться на всякий случай.

Кстати, у Вас какое гражданство? Дело в том, что посольства/консульства Беларуси в Таиланде нет, насколько я знаю. Ближайшее во Вьетнаме, по-моему.
Так что Вам необходимо все хорошо разузнать. Иначе придется потом пересылать все справки с родины, что недешево.
Lora
Авторитет

Сообщение Ksana 05 июл 2009 12:42

ann-kopka : Удалось Вам устроиться преподавателем англ.яз? Интересно, потому что обычно берут только носителей языка, причем, даже без диплома.

Кстати, это не Вы занимались в школе Wallen в Паттайе?
Ksana
Проездом

Сообщение ann-kopka 05 июл 2009 14:36

Не я пока не устроилась, так как я туда приеду только 29 июля=))ну а вообще есть предложениея заниматься репетиторствм.
ann-kopka
Проездом

Сообщение Lora 05 июл 2009 14:46

Ksana писал(а):Интересно, потому что обычно берут только носителей языка, причем, даже без диплома.

1. Система образования на западе отличается от советской/пост-советской. Diploma (примерно как наше училище/колледж) и Degree (высшее институтское/университетское) - разные уровни образования.
2. При наличии только Diploma (я уже не говорю про наличие только школьного образования), но без Degree, Министерство Образования не дает учительский пермит, что, соответственно, необходимо для оформления Workpermit, следовательно носители, про которых Вы говорите, работают учителями нелегально.
3. Про Паттаю я не в курсе, а в Бангкоке неносителю можно устроиться при наличии профильного образования, отличного уровня языка и, конечно, определенной доли упорства.
Lora
Авторитет

Сообщение Dmitry 1969 05 июл 2009 15:22

Lora писал(а):2. При наличии только Diploma (я уже не говорю про наличие только школьного образования), но без Degree, Министерство Образования не дает учительский пермит, что, соответственно, необходимо для оформления Workpermit, следовательно носители, про которых Вы говорите, работают учителями нелегально.
3. Про Паттаю я не в курсе, а в Бангкоке неносителю можно устроиться при наличии профильного образования, отличного уровня языка и, конечно, определенной доли упорства.

2. Их легально устраивают агенты, через них они получают воркпермит и зарплату.
3.можно тоже через агентов попробовать, напрямую без профильного образования не устроится даже нейтив спикеру
Dmitry 1969
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение Lora 05 июл 2009 15:57

Dmitry 1969 писал(а):2. Их легально устраивают агенты, через них они получают воркпермит и зарплату.

Без Degree Министерство Образования не выдает учительский пермит. Чтобы работать легально учителем, учительский пермит необходим.
Что и как оформляют агенты - я не в курсе. Потому, что учительский пермит и воркпермит на его основе, выдаются только под документы образовательных учреждений (школ, центров, университетов и т.д)
Схемы, когда агенты приводят кадры в образовательные учреждения, мне известны. Всем остальным оформлением занимается само учреждение. Про остальные варианты, когда официальным оформлением учителей занимаются сами агенты - я не слышала. И сомневаюсь в легальности таких вариантов.
Dmitry 1969 писал(а):3.можно тоже через агентов попробовать, напрямую без профильного образования не устроится даже нейтив спикеру

Кому устроиться? Не нейтиву?
Можно и без агента, только шансов очень мало. Однако, шансы увеличиваются, если есть хоть какой-то профильный сертификат/диплом: TEFL, TESOL, CELTA etc. и результаты тестирования на уровень языка (IELTS, TOEFL).
Lora
Авторитет

Сообщение Dmitry 1969 05 июл 2009 16:23

Lora писал(а):Что и как оформляют агенты - я не в курсе.

Ну тогда и выводы не делайте. Я знаю точно, что в госшколах работают и нейтив и не нейтив спикеры, у которых нет профильного образования. Как они это делают, другой вопрос, я не интересовался, знаю, что через агенства, может как консультанты какие нибудь числятся.
Lora писал(а):
Dmitry 1969 писал(а):3.можно тоже через агентов попробовать, напрямую без профильного образования не устроится даже нейтив спикеру

Кому устроиться? Не нейтиву?
Можно и без агента, только шансов очень мало. Однако, шансы увеличиваются, если есть хоть какой-то профильный сертификат/диплом: TEFL, TESOL, CELTA etc. и результаты тестирования на уровень языка (IELTS, TOEFL).

Да не нейтиву.
А кто тут спорит?
Dmitry 1969
Постоянный Пользователь

Сообщение Lora 05 июл 2009 16:53

Вы невнимательно читаете ветку.
1) Речь шла о том, что
Интересно, потому что обычно берут только носителей языка, причем, даже без диплома.

Так вот: без Degree в Таиланде нельзя легально работать учителем. Не оформят в Министерстве Образования учительский пермит.
Другое дело, если Degree - не профильное. Для нейтивов достачно любого непрофильного Degree + сертификат/диплом: TEFL, TESOL, CELTA etc, a для не нейтивов в подавлящем большинстве случаев кроме всего вышеперечисленного необходимы будут и результаты тестирования на уровень языка (IELTS, TOEFL).
Если у не нейтива профильный диплом, то в зависимости от школы (центра, университета и т.д) каким-то заведениям одного профильного диплома будет достаточно, а для других все равно придется получать дополнительный сертификат по TEFL и проходить тестирование.

Dmitry 1969 писал(а):Ну тогда и выводы не делайте. Я знаю точно, что в госшколах работают и нейтив и не нейтив спикеры, у которых нет профильного образования. Как они это делают, другой вопрос, я не интересовался, знаю, что через агенства, может как консультанты какие нибудь числятся.

1) Я делаю свои выводы на основе многолетнего опыта работы в образовательной сфере Таиланда, так что я точно знаю - о чем говорю.
2) Не нейтивы легально работают и в государственных, и частных и в интернешнл школах. НО только при наличии Degree (высшего образования). Я сама - не нейтив, и в компании у нас (языковой центр) периодически работают не нейтивы. Просто легально устроиться не нейтиву учителем английского языка, подчеркиваю - английского языка, сложнее, чем нейтиву.
3) Если учителя числятся "консультантами", то они работают учителями нелегально. О чем я и писала.
Lora
Авторитет

Сообщение Dmitry 1969 05 июл 2009 17:28

Возможно, невнимательно читал ветку. Вообщем, все верно.
Dmitry 1969
Постоянный Пользователь

Сообщение Ksana 06 июл 2009 15:38

1. Система образования на западе отличается от советской/пост-советской. Diploma (примерно как наше училище/колледж) и Degree (высшее институтское/университетское) - разные уровни образования.

Я в курсе, что такое Diploma . Но ведь я пишу на русском, а в русском языке "диплом" подразумевает документ о высшем образовании, не так ли?

В Паттайе у единиц есть ворк-пермит на преподавательскую деятельность, большинство имеет непрофильное ВО или и вовсе такого не имеет - школы, особенно частные, берут просто потому, что это родной язык преподавателя. Мне самой предлагали преподавать русский просто потому, что я русская. Когда я спросила об профильном образовании ( я ведь не преподаватель русского и никогда не преподавала), мне сказали, что это неважно, главное, что я - носитель языка. При этом обещали все оформить. Как они это собирались сделать, не знаю.

Lora Вопрос Вам, как спецу: нужен ли ворк-пермит иностранцу для преподавания частным образом?
Ksana
Проездом

Пред.След.